Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Моя мастерская.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Станислав, 19 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    у нас почтм все на себя работают и хрен забили на налоговые, я вот не могу под начальством ходить, не привык я, так и хочется нахер послать. своим заниматься тяжело, но и бросать не стоит, в любой отрасли есть свои трудности, но все же решается. вот работаю я тоже на себя, материал влетает в копеечку, заготовь его да и много нужно сделать что бы с ним работать, тяжело но все же. а на бюджете, особенно в больнице это не айс, совсем не айс
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    это правильно! о! история в тему про подснежников!))))Я товарищу звоню зимой,щебень говорю отвези за 6т.р-ну скажем на руб больше чем летом,номер говорю диктовать? езжай булки разомнёш!!! а он говарит;
    ,да ну....
    .......незнаю......
    это ж воду таскать заливать.....
    да я наверное не заведу его.......
    у меня солярка летняя еще залита,я незнаю,
    да и акомуляторы старенькие им 4 года уже......
    а куда ехать? там хоть дороги почищеные? а то буду там буксавать.....резина лысая у меня,хотел летом поменять,да летом работы не особо было,а жена в турцию отдохнуть захотела,я не знаю..... мнеж солярки никто не предлагает,а на заправке она дорогая,и че я заработаю.....
    поддон греть придется,а там перед бампером снего намело...... я не знаю....наверное не поеду,позвони Серёге......ну я в общем серёге даже звонить не стал,а на следующий день где то в обед,позвонил клиенту он так никого и не нашел ни по газете ни в интернете,и привёз ему щебёнки!))) у меня почему то все завелось,а у них не заводиться ёпта!
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Игорёк,мастер своего дела!Работу видел заценил,снимаю шляпу сделано суперски!..... я так не умею! видно что с душой человек подходит к делу,а когда работа нравиться,с головой окунаешся в эту работу то деньги потом сами в карман так и запрыгивают!!!
     
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Так это ж хорошо, практически полное отсутствие конкурентов. У меня хоть и снег иногда на капоте, но готов к выстрелу практически всегда.
     
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Очень хорошо!!! и практически и теоретически! прошлой зимой даже снег с тюрьмы вывозил! 5 машин однако за день! как я понял с управления к ним ху... какой то приезжан,они там все пообсерались,газету в руки взяли и давай звонить.....а кстати у них тоже зил есть,но завести его не смогли,потомучто там водитель на зарплате сидит,и ему платят оклад,а завелся не завелся это уже дело второе!)))
     
  6. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    :?
    А у нас не общие знакомые?:DТаких пару -тройку знаю.Тоже поначалу разжевывал им.Сейчас самому проще отвезти -привезти.А, забыл, главный хит зимних месяцев.Когда звонит клиент и говорит"у вас сейчас работы нет, давайте подешевле" в этом году еще не звучал.
    Что за работа?
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    У меня босов нет,один председатель ГСК.

    А я не афиширую это особо,у всех иномарки и никому особо ничего не нужно.
     
  8. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    Я по БОССА не спрашивал, а водители иномарок тож разные бывают, у меня есть и ихнемарки и УАЗики, да и так есть шо поточить, а вот токаря толкового на стоянке нету, и вблизи нету, а где есть или не зайдешь на территорию или ломят не по деТЦки. А ты не афишируешь, и при этом считаешь, что никому это не надо....
     
  9. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    я Стасу говорил-сходи на ганзу-посмотри чем и как токаря зарабатывают...заказов валом-на пулелейки,высечки,матрицы и т.п....но там надо РУКИ иметь...чет он забил-видать уровень недотягивает.
     
  10. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Парни, есть еще такой психологический демотиватор, как боязнь ответственности за оказанную услугу. Думаю у Стаса как раз такой случай. Сам через это прошел, но много лет назад. Реально знал что смогу, но боялся напортачить и получить удар не только по репутации )))))
     
  11. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    А то,3 дня взад за песок,мож подешевле,я могу, стоит 6 тыр.,за 5 привезу:crazy:,ну и отвез
     
  12. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    А нафига везти дешевле, чем летом?Я по зиме наооборот подороже стараюсь продать.Расходов больше.Тем более песка нет.
     
  13. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Совершенно верно,дураков везде хватает,я перебирал компрессоры и прочее ерунду и столько услышал негатива потом,через 6 месяцев звонки что не работает,на мой логический вопрос что ты хотел за 1000 рублей получить(ПГУ Зил) при цене нового в 4500 рублей+ты за 1000 рублей проездил 6 месяцев у тебя было достаточно времени купить другое слышал ну как же так нужно заменить и нытье+угрозы еще.

    На ремонтах так же,показываешь какие детали нужно поменять тебе в ответ нет денег,нафига тогда меня звал,ну ты почини,а чем чинить,свои детали тебе ставить и тоже нытье.
    По токарке аналогично,цена одна по факту тоже нытье давай дешевле,деталь то сделана и выбираешь сейчас отдать за 50% от работы или сидеть и ждать 2 недели пока тот человек наберет нужную сумму.Сами не знают что им нужно,по телефону звонят,цену скажи на мой вопрос привози чертеж скажу тоже обиды слышу,там две дырки всего просверлить,по факту оказывается что две дырки это отверстия 25 мм диаметра в швеллере и их никаким сверлильным станком не просверлишь кроме фрезерного.Обмены начинают предлагать мне неинтересные.
    Если бы мне принесли чертеж нормальный то проблем нет,принял по чертежу,сдал деталь по чертежу.
    А пересылка,кто будет на почте стоять и отправлять,я уже так работал так меня чел заколебал потом,каждый час писать ты мне отправил деталь,ты на почте был,на мой вопрос не пошел бы ты нахер,будет время отправлю слышал я же тебе деньги заплатил.По мнению клиентов если деньги заплатил мне то я его раб.

    У нас один так уже привез,как свалил кучу так услышал от хозяина денег нет,давай через неделю с тобой рассчитаюсь,до сих пор бегает за ним.А назад ему песок грузить как здесь многие пишут мол денег нет,взял лопаты закидал песок обратно в кузов ему никто не дал,сказали докажи что это твой песок и ты его привозил,вызывай ментов,скажем что ты приехал на Камазе и хотел у нас со стройки украсть песок а 10 узбеков это подтвердят.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей