Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Моя мастерская.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Станислав, 19 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    то ли 2 .то ли 3 рубля.Погугли.На Борисовском конторка работает.Так же принимают пленку, мешковину, тряпки.
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Черный лом я по 5 рублей сдавал на той недели.
    Этого нет у нас уже давно,одно время собирались открыть комбинат по переработке старых колес но чем дело кончилось я не знаю.Видел всего один раз,Маз с прицепом вез кучу бескамерных колес от грузовиков утильных в кузове в сторону Химволокна.Колеса были утильные,все разодрано и в хлам и я сомневаюсь что он везли в наварку.
     
  3. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Пля через пост проедешь весь навар сымут
     
  4. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    назвался глистом-полезай в ж...-никто атм особо не дрочит-сам имею опыт торговли на ганзе-в свое время подрабатывал-сапоги торговал монгольские...да и с токарями тамошними имел дело...шлешь предоплату-тебе точат-посылают обычно "залпом"-то бишь раз в неделю.трек предоставляют.проблем никаких-только надо не косячить с размерами.
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Был в мастерской,восстанавливаю потихоньку еще один токарный станок,который по осени приволок к себе в другой гараж,марка станка 1М61 Армянин ну а что делать.
    Сегодня с движком игрался,отмыл,подшипники набил смазкой,погонял на холостых.
    Стал точить болты его крепления к основанию станка.
    IMG04141.jpg IMG04142.jpg IMG04143.jpg
     
  6. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Пока занимался точением то выяснил что у меня не режут совсем плашки М12 и М14 основной шаг,пришлось в итоге остановиться на резьбе М14X1,5 ну а что поделаешь,нету у меня путной плашки с шагом 2.
    С материалом поигрался,понял что полуоси Камаз,Зил точатся на ура а полуоси от Жигулей каленые и резец их не берет,полуось сырая только где фланец крепления тормозного барабана и резьбы,кулак разжимной от Камаза тоже каленым оказался и все это дело отправил в утиль.
    IMG04145.jpg IMG04147.jpg
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Нашел еще одну вчерашнею фотку с работы.

    С мопедами сегодня тоже играл,все завелись на ура а один начал капризничать,ставлю свечку,завелся с полпинка,заглушил,через 15 минут уже не завести,выворачиваю свечку,мокрая.
    Как я понял это перелив карбюратора,замена другой иголки с шайбой не дала результата,как и замена жиклера на меньший,решил что в карбе выработка самого седла.Пробовал уровень топлива уменьшить тоже не помогло.
    В итоге сделал так,завел покатался,прежде чем глушить перекрываю бензокран и даю бензину выработаться из поплавковой камеры в карбе,пока мотор сам не заглохнет,одно радует бензокран держит,смотрел до этого.
    Больше вариантов не вижу,есть у меня еще 3 карба но состояние там тоже не айс будет.Новый карб стоит где то 900 рублей.
    IMG04138.jpg
     
  8. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    ты чаво?отожги их да и все.выкидывать-то нах??
     
  9. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А сколько стоит газ,у меня нет автогена значит нужно идти к соседу а сосед скажет плати,а сидеть на костерке греть 30 минут нафиг это надо.
    Утиль им место.
    Все лишние выкидываю,толку ноль,барахла полно а начни работать и нечем,то плашки старые и не режут а рвут резьбу то заготовки каленые то одно то другое.
     
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    почему то большенство они одинаковые....это наверное бизнесмэны с левым работающим полушарием мозга,которое запитано от заднего места.....а у нас с тобой правое работает.....наверное от рук запитано....я не врач но так думаю.....
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Ерунда это всё! я мусор не вывожу никому,это со двора своего насобиралось за 30 лет,вот зил купил чтобы отвезти.... и везу! докажите? факт передачи меченых денег.....тогда да! уже на услугу похоже,ну пару раз прихватят подключу сбербанк онлайн,многие клиенты именно так со мной уже и расчитываются..... они думают они хитрые? хитрее водителя никого небывает!))))
     
  12. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Станислав успокойся,нашел клиента ,занимается старыми токарными станками,ищет резцы,бабки ,конусы и пр.хр. Найди ему нормальный ток.станок,"школьный" он прошел, нужно чуть по круче, Деньги есть .
     
  13. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Стаги
    лав
    Вчера видел на Авито Д-6. 1000р. Ты чтоль выставил?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей