Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

На злобу дня

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ziloman215, 15 ноя 2015.

  1. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    надолго ли,денег нет на предприятие,я по-другому лучше вредить буду,ланьшинская эта уже возле подмоклова сыпатся начинает,и ваще я туда не ездю:P
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.011
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Анекдот всвспомнил постперестроечный:
    что дала перестройка Одессе?
    две скоростные дороги к тюрьме :)

    На самом деле достроили дороги скоростные от центра к окраинам,и к разводке на спальные районы.
    А между ними-тюрьма
     
  3. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    ты где живешь?Сказочник хренов...приедь сюда и посмотри какие дороги.

    у нас единственный плюс что заасфальтировали полностью московский тракт-который правда уже сейчас хз как называется-то Байкал то Сибирь то хуймамузнаеткто-такое ощущение что 5 новых трасс проложили-когда по новостям рассказывают...У нам от города в деревни-20 км дороги(асфальт)-по всем направлениям-дальше гравийка-потом грунтовка...к самым дальним деревням ездят только лесовозы.седни вон менты ходили-проперка паспортного режима-первый раз такое на моей памяти...кого ищут-хз...если гастеров-так тут в 20 км есть целое гетто узбеков-все о нем знают-но туда менты не ходят...чудеса бля...:|
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.705
    Симпатии:
    2.831
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Я программу-видеорегистратор на смартфонах использую в поездках. Поскольку живу на юге, а плотность населения на квадратный километр, количество автомобилей на душу населения, количество городов, сел, деревень, аулов очень высоки, а также ввиду того, что зимы - теплые и короткие, то, - соответственно, дороги у нас - пожалуй, лучшие в России. Уж поездил, посмотрел... Лучше - только в МО (и то, выборочно, типа трасс в Домодедовский иди Шереметьевский аэропорты, МКАД, новые участки М4)...
    Так вот, видео с нашими дорогами очень много. Я б показал, но боюсь, коллеги обзавидуются... Есть, конечно, и у нас проблемы. Тонары с вагонами инертных материалов - бич всероссийский, и нас тоже не миновал. Но строят дороги, и улицы латают в последние годы активно, весовых понаставили, понемногу снижается таки вал перегруженных большегрузов, а новые дороги строятся, конечно, не без воровства (а куда в России без него?), но с применением новых технологий и материалов.
    Да, Россия - не только центр и Юг. И не только промышленные градообразующие производства Урала или Сибири. Это и тмутаракань нехоженая, глубинка. Но не может там быть нормальных дорог, как бы ни хотели этого местные жители. Балом правит рынок. Не помогут никакие Платоны, акцизы и транспортные налоги. Дорога может быть только там, где она окупится.
     
  5. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    рынок правит...когда то и у нас было...производство.А теперь йухсосать...вот тебе и рынок.да мне-то это даже интереснее-чем хуже дорога-тем меньше козлов всяких ездит...но сам факт-достоин упоминания.
     
  6. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Я в данный момент работаю на строительстве подъездных путей к Быстринскому ГОКу на Юго-востоке Забайкалья. Автодорогу строят по всем новым технологиям, с подкладкой под полотно георешетки и геотекстиля. Откосы, бордюрка, только пока ещё асфальт не ложат. Но какой толк от этого участка, если до него проходит обычная гравийка? Норникель столько денег выкатил в это строительство, а государство жалеет положить асфальт хотя бы по дорогам краевого значения. Может и доживу до лучших времён, когда заработают наши ГОКи, и дороги будут хорошие...:crazy:
     
  7. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Вот это в точку. По грибы-ягоды езжу только туда, куда никто не сунется или очень мало тех, кто сунется.
    Что касается качества дорог. У нас летом почти на всех улицах положили новый асфальт.
    Прошло 4 месяца, покрытие просто вылетает кусками, ямки и ямы. Теперь это будет до лета.
    И так каждый год. Никто не виноват. И не поймешь, то ли воруют, то ли ГОСТ'ы не соблюдают, то ли не контролируют качество.
    Всё это уже возведено в систему, каждый год выделяются деньги на ремонт, как в прорву.
    Но должен сказать, что федеральная трасса Питер-Вологда сделана совсем с другим качеством.
    Отличное покрытие, уклоны выдержаны. Стоит уже лет 5.
     
  8. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    во-во...я на мотоцикле или пешком-зато соседей нету нежелательных...а на машине туда не проедешь все ранво куда я хожу..
     
  9. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
  10. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
  11. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    мне пох-в моих пенатах уже построили торговый центр-на территории автобазы)))))))))так что мне боятся нечего


    УУУ проклятые пендосы-живут как у христа за пазухой...но зато у них геи и Обама...и нету евроазиатской миссии,и души тоже нету...и ваще они в жопе...почему я хочу там жить???:lol::lol::lol:
     
  12. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Просто там дают работать а у нас каждые пол года новую х@йню придумывают.
     
  13. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    все эти обсуждения бессмысленны-большинству иЗ нас жить здесь-и разбиратся со строителями коммунизма придется нам.ИМХО.
     

Поделиться этой страницей