Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 2

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 2 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
    так думаю,что ты и общался не можешь по нормальному?к теме переДом а ты жопой,тогда ставь что хочешь и не спрашивай!
     
  2. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
  3. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
    Тут найдешь все ответы на все вопросы!!!!!!!!
     
  4. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Там такая цена на СМД что лучше инодвигатель поставить за эти деньги.
     
  5. ПАВЕЛ83

    ПАВЕЛ83 Механик

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Итуруп
    Автомобиль:
    ISUZU
    Имя:
    Павел
    цена высока,но они дают гарантию на двигатель,причём на абсолютно новый,с импортными комплектующими
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.011
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Да он мне и нах не нужен

    Атаман,перевели челу где именно он допускает ошибки в тексте и т д..у мну силов более немае на него,.чижолая людина :wall:
     
    hazan86 нравится это.
  7. Кс 3575

    Кс 3575 Механик

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    Зил 133Гя Кс 3575А
    Имя:
    игорь
    ПРО ИНОДВИГАТЕЛЬ вопрос к форумчанам!!! один знакомый ствил двс ммз от трактора мтз ему в гаи сначала по новому тех регламенту прибалтывать за экологию как он мне сказал( я думаю он имел ввиду про экологический клас евро -0,2,3 итд) будут ли проблемы при установке двс от иномарки???!!! от НАМИ справку не потребуют???
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.011
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Не допускается понижение экологического класса..
    Есть мулька про его повышение,-ссылька где-то в теме про газ дизель должна буть ,тут на сайте..но это уже не бюджетный вариант наверное
     
  9. Кс 3575

    Кс 3575 Механик

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    Зил 133Гя Кс 3575А
    Имя:
    игорь
    если к примеру у меня в птс написан экологический класс 2 значит мне надо двс ставить что бы по даком тоже 2 был??
     
  10. Фунтик - 66

    Фунтик - 66 Шофёр

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Новый Буг, Николаевская обл. Украина
    Автомобиль:
    КАЗ - 608
    Имя:
    Владимир
    Добрый вечер. Всех с наступившим Новым Годом!!!! Здоровья и чтобы совпадали желания и возможности.
    Теперь по двигателям СМД отработал очередную уборку, ну и так периодически выезжал по Украине в среднем 1200км на круг. Но пока я его довел до ума, мозг он конечно поимел))) Причина в том что ко мне попал экземпляр с комбайна (перегретый) после того как заменил блок и К/В стал нормально работать. Ну и ТНВД у меня стоит с Д245 с пневмокоректором (2 дня выноса мозга себе и топливщику, благо он тоже любитель экспериментов). В данной комплектации ровнять с Д245 его нет смысла, сравнение не в пользу последнего. Единственное Д245 легче и соответсвенно быстрее набирает обороты без нагрузки.
    В данном случае на ЗиЛ одиночку лучше воткнуть Д245 его вполне хватит, можно и даже Д243. ЯМЗ тяжел для ЗиЛ. ИМХО.
     
    Sany 161 нравится это.
  11. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Продавцу не звонил и не спрашивал что с мотором! Есть сомнения что двигатель устанавливали сами! Видны наваренные кронштейны кабины, может просто кабину повыше делали! А так вообще на тягачи ставились мощные модификации Катерпиллера 3116 ( 250 л.с.). Ещё один плюс что есть КПП и все траверсы ,кронштейны под установку этого двигателя.
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.011
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    [​IMG]
    [​IMG]
    После СОРОКА ДНЕЙ в Белгороде приехал мой Зубр с горем пополам домой. Как они Игорю 33 машину делали я не представляю. Это шарага с красивой рекламой в интернете.Топливный фильтр отвалился через 100 км от Белгорода, еще через 100 вылетела заглушка сзади головки видно кто то умный решил её забить сильнее,пластину подъемную зачем то сняли и заглушка вывалилась,всю воду выгнало.Удочку пытались снимать кувалдой всю излящили,ни ОДНО крепление трубок проводов не поставили на место,в коробку даже болты не закрутили,массу с рамы оторвали,"электрик" не смог подсоединить датчики уровня ОЖ и гидроусилителя,все фишки пообрезали,про сварку ,когда я привез аргонщику переваривать патрубки кулера он спросил,это у вас ученик тренировался?Список можно продолжать до бесконечности.Двигатель с коробкой соединили через пластину,а не как красиво написано в интернете про картеры собственного производства.С ужасом думаю КАК они установили сцепление! Слова можно говорить только МАТЕРНЫЕ. За исключением соединения двигателя с коробкой ВСЁ!!!!!! Надо переделывать.Чем мы и занимаемся уже три дня. Двигатель поставили на дыбы ,но он все равно тер кабину патрубками кулера и компрессора. Опустили где то мм на 70 чтобы стал горизонтально.Ну а дальше радиаторы,патрубки кулера и тд. и тп. ПИсец. Турбину поставили убитую,звоню им про все эти чудеса присылай говорят турбину назад,вернем деньги.Пластины уже прислали транспортной,сделаем машину составлю список всего что они сломали и просрали при ремонте и отправлю им, вообщем ни кому в эту контору настоятельно не советую обращаться.


    Трахнул меня конкретно БМЗ,с этим мотором,а к самому мотору вообще нет претензий. Движек что сейчас перебираю купил в Екатери
    [​IMG]
    [​IMG]
    причину нашли, сегодня с лупой облазил все гильзы ,в итоге трещина на гильзе в 4 цилиндре, это видно "эхо" от вывалившейся заглушки из головки когда только с Белгорода выехал
    Выехали наконец с "новым" СМД и новой кпп 6J70Т. Дубль 2.
    нбурге,специально искал чтобы не с комбайна, не перегретый но всеравно с провернутыми вкладышами.



    [​IMG]


    Они мне 40дней обещали,за ху ...ю турбину которую мне на СМД впихали сказали вернут деньги ,турбину отослал давно, позвонил сказали будут СМОТРЕТЬ,опять жду, так что не надейся
     
    Oleg65 нравится это.
  13. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Извините форумчане!! ссылку то вставить забыл в пост! Так праздники же! :drinks: А вот и сама ссылка на объявление! https://www.avito.ru/moskovskaya_ob...ry/dvigatel_katerpiller_saterpillar_684369569
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей