Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 2

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 2 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Ежели Финка под боком,не проще иномотор приобрести?
     
  2. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    У меня проще. Я вывел управление стартёром под капот - открыл капот, включил декомпрессор, крутнул двигатель и завёл..... но всёравно зимой без прогрева блока он ну очень трудно делает первые несколько оборотов даже с декомпрессором :(
    а у нас летом сейчас даже сена и то почти не осталось - поля зарастают, а остальное и вообще почти не выращивают - "зона рискованного земледелия" у нас тут .... всего 200 км на юг и растут груши, вишня и т.д. а у нас даже яблоки нормальные не растут .... картошку и то заморозками постоянно прихватывает ...
    Даже частники сейчас сено, в большинстве своём не заготавливают - дешевле стало купить с тюках и с доставкой. Но проблема в том что и скотину держать почти не стали - раньше на моей улице было не меньше 40 коров, а сейчас осталось только 3 :(
    А поля стоят красиво сосенками заросшие ...но в этом тоже есть плюс - зато лет через 30 вырастет хороши лес!!!!
     
  3. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Политика такая же, хотя и государства у нас разные! В уборку на расстояние до 130 км. платили 600 руб.тона ( Без перегруза, до 40 тонн полной массы) . А сейчас на такое же расстояние ценник упал на 400-450 рубл. Тоже езжу 2-3 раза в месяц, но на других заказчиков, где цена осталось летней!
     
  4. Фунтик - 66

    Фунтик - 66 Шофёр

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Новый Буг, Николаевская обл. Украина
    Автомобиль:
    КАЗ - 608
    Имя:
    Владимир
    Это хорошо, но надо еще одного что бы сцепление нажать - зачем крутить КПП замерзшую стартером.
     
  5. Фунтик - 66

    Фунтик - 66 Шофёр

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Новый Буг, Николаевская обл. Украина
    Автомобиль:
    КАЗ - 608
    Имя:
    Владимир
    Это хорошо - детям пригодится....
     
  6. Фунтик - 66

    Фунтик - 66 Шофёр

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Новый Буг, Николаевская обл. Украина
    Автомобиль:
    КАЗ - 608
    Имя:
    Владимир
    Стараюсь зимой не ездить, у нас погода не стабильная - сегодня нормально, утром выходишь замело. А снег убирает тот кто набросал, т.е. пока сам не растает)))) Перед прошлым НГ предлагали поездку под Киев - не поехал, не сошлись в цене. Да и слава Богу что не поехал 28.12.2014 замело и разгребали 2 недели.
     
  7. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Чем проще то?:)
     
  8. Кс 3575

    Кс 3575 Механик

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    Зил 133Гя Кс 3575А
    Имя:
    игорь
    а 260 от мтз 122 рядная шестерка ставил кто нибудь?? мотор по интересней чем 4-ка вот видео на бычке стоит....
     
  9. Кс 3575

    Кс 3575 Механик

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    Зил 133Гя Кс 3575А
    Имя:
    игорь
  10. Кс 3575

    Кс 3575 Механик

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    Зил 133Гя Кс 3575А
    Имя:
    игорь
  11. Фунтик - 66

    Фунтик - 66 Шофёр

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Новый Буг, Николаевская обл. Украина
    Автомобиль:
    КАЗ - 608
    Имя:
    Владимир
    Походил я по сайту: походу там не все модели и модификации указаны. Я когда то читал что они Д245 разогнали до 195л.с. только такой мотор ходить не будет если все 195 использовать постоянно. Я вообще пришел к выводу для Д245 - 109 л.с. самое то, дальше ресурс сильно снижается. Металл то остался от Союза если не стал хуже. Так же и Д260 те что на сайте будут ходить. На тракторах у одних ходят, у других К/В лопают. Ну это наверное лотерея, тут много факторов.
    У белорусов еще проскочила инфа есть модель Д262 - другой размерной группы, больший ход поршня. Но на этом сайте его нет, может еще сырой.
     
  12. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Всё правильно! Только двигатели эти ещё в живую я допустим не встречал! И как они будут ходить, не известно! Вот фирма которая занимается переоборудованием на такие моторы! http://www.agrodvigatel.ru/mmz.html
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.011
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Это Д249...родственник Ямз-534
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей