Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 2

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 2 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    В б/у-шных агрегатах, как правило выходят из строя одни и те же детали, а то что не требуется, в донорах обычно тоже в исправном состоянии:crazy:..
    Если есть деньги на новый мотор, надо тогда уже нормальный покупать, а не ретро дефицитное:unknown:
     
    l-mir нравится это.
  2. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
    мысли снова в голове родились,там кпп 9 ступка,если крякнет 645,то можно впихнуть свой 245 с быка,и легче будет ему за счет кпп.
     
    ПАВЕЛ83 нравится это.
  3. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Ну не знаю я , что за дефицитные детали есть на 645-й ? В продаже есть всё , только некоторое стоит дорого , но это уже продавцы наживаются , а не сама деталь так стоит . Звонил одним в магазин насчёт гидромуфты с карлсоном в комплекте , так у них прямо на авито в обьявлении написано ретрозапчасть . И убедить их , что стоит она намного дешевле не получается , они знают , что мало осталось запчастей вот и поднимают цены . Но если поискать то купить можно всё . Я бы заморочился на новый 645-й за 160000 руб . Цена нового Д-245 уже 170000 руб .
     
  4. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
    у тебя я так понимаю 645?
     
  5. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Да именно 645-й , у меня их два . На будке и второй как раз откапиталенный полностью на бортовом .
     
  6. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
  7. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Машина 93 года , если движок не меняли значит там ТНВД Моторпал Чешский стоит , это уже не плохо , у меня пока с ними проблем не было серьёзных , так по мелочи в помпочки грязь забивалась , очень трудно открутить её не снимая воздушных коллекторов , но я со своими не маленькими руками умудрялся 2 раза снимать её . Потом уже ключик отпилил на 10 и специально для этого оставил . 10 тонн тащит у меня при скорости 90 км/ч только раскачивает сильно на ветру , хочу себе стаб поставить . На фото колёса большего размера , значит перегруз можно терпеть почаще чем на родной 260-й , новые аккумы это хорошо , с техосмотром то же не плохо . Попроси сделать его фото ГУРа и движка , гидромуфты , компрессора , генератора , только пусть не моет его с кархера , а как есть в рабочем состоянии .
     
  8. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
    понял попрошу,сказал что капитапил его.щас поищу его сообщение
     
  9. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
    брал машину после переборки в октябре 13 го. и общаюсь с товарищем у которого брал эту машину.у него их было семь штук.он сам перебирает этих зилов. ни о чем таком он не говорил ...коленвал наминал
     
  10. ПАВЕЛ83

    ПАВЕЛ83 Механик

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Итуруп
    Автомобиль:
    ISUZU
    Имя:
    Павел
    ну так очевидно,мотор с производства уже давно сняли от этого и цены на запчасти такие
     
  11. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Тогда остаётся фото попросить внутрянки подкапотной , ну и по свежее фоток машины уже в зимний период , со всех сторон желательно , где запаска стоит и сколько 2-е или одна , есть слева ящик инструментальный или там дополнительный бак топливный , вообщем чем больше фото тем лучше , побольше информации можно подчерпнуть глядя на фото .
     
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Внешне машина выглядит для своих лет , ржавчины по капоту и кабине это у них болячка от рождения .
     
  13. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
    хорошо сейчас позвоню.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей