Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Моя мастерская.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Станислав, 19 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Калымлю потихоньку,уже кстати привыкаешь к морозу-20.
    Опять энергачи,алкаша поставил,так по мелочам,2000 рубля за 4 часа заработал.
    Кстати Камаз покупали за 280 рублей,за каким то хером на нормальном моторе по кругу все вкладыши поменяли и шатунные и коренные не снимая мотора,мол на Евро нужно каждый год менять вкладыши иначе мотор сдохнет.
    IMG04371.jpg IMG04374.jpg
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Ну и вот такие кошерные лифты на моей работе,все цивильно и чисто,не то что в обычных домах,даже ускорения при подъеме лифта не чувствуешь.
    IMG04368.jpg IMG04369.jpg
     
  3. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Теперь вопрос,нахера мне работать на основной работе за 6000 рублей в месяц:lol::lol::lol:
    Ответ один,подобные шабашки редки очень,были бы они каждый день я бы в золоте купался.
     
  4. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    Так ето вся прелесть работы на себя.
    Работаеш гдето полтора недели в месяц - а зарабатываеш как за два месяца у хазяина
    А если работа есть постоянно тогда вопше можно найнять работника а самому тока деньги гребти
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Где бы такую найти еще,маленькая Тверь очень.
     
  6. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Бред сивой кобылы. Нафига менять рабочие вкладыши,не мешай машине работать. Кстати вкладыши и меняют не снимая мотора.Колено на е-2 не точится , это факт.А цена вполне достойная за такой аппарат, только кабина наверняка гнилая, если люминий на двери прилепили.
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Так это очень неудобно я не за какие деньги не стал бы так менять,проще ДВС вынуть целиком и ковырять когда лежит поддоном кверху.
    Вычитал в "умной книге" коими сейчас забиты все прилавки магазинов.
    У него был обычный сельхозник 5320 его продал за 300 000 рублей а на эти деньги купил Еврика,еще говорит что снимал КПП и менял синхрон делителя.
    1.jpg
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Это что за пластилиновый КАМАЗ такой ? Китайские запчасти ставят с завода уже поди .
     
  9. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Делов на полдня с перекуром,ну день,чем корячить движок тудой-сюдой,эту книжку небось производитель подшипников писал
     
  10. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
  11. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    656
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    414 с лишним тысяч населения, это по твоему маленькая? Да и расположена на оживленной трассе.
     
  12. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Поддон снять уже два часа пройдет,пока ПГУ скинешь,пока рулевую тягу поперечную выбьешь,пока насос масляный.Опять же все на тебе течет и капает+ветер и грязь летит снизу в сам мотор.Да и коренные как тянуть под машиной,как поймать тот момент затяжки что в книге прописан?
    Я могу узнать автора,только что с того?

    Ага:lol:Только ни станков токарных не мопедов почему то на продажу нет,инструмента нет,барахолке уже давно не стало,был на базаре одни китайские шмотки лежат.
     
  13. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Правильно Алексей написал, полдня с перекурами.Снизу менять удобнее ,чем мотор вытаскивать, опять же грязь лишняя в мотор не сыпется,Еще забыл стартер он тоже мешает.Момент ловится динамометрическим ключем, если руками не чуешь.Все достаточно просто. На своем по осени снимал поддон.На яме,коли снят поддон,глянул коренной. Зй нижний( он проще всего снимается) желтизны нет, рисок нет, чего еще надо.Поставил назад.До этого прошлой зимой вытаскивал шатун, тоже все нормально.Когда ремонтировался мотор не знаю, но коренной сальник 91года был.
    за станки и мопеды. Спрос рождает предложение.Посмотри сколько обьяв по скутерам,а это те же мопеды, только лучше.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей