Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 4)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Oleg65, 13 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dima8383

    Dima8383 Ученик

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    новосибирская обл.карасук
    Автомобиль:
    Зил-130
    Имя:
    Дмитрий8383
    Купил новый..кричат,что на 180 лошадей..правда?
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      723,9 КБ
      Просмотров:
      322
  2. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Заявляют что хватает по идее,до 190 л с .но точнее бы мерить в v двигателя чем в лошадях.на 6 литровом у меня винт жадности открыт на 1/3 .запас большой есть.Стоит такойже редуктор.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2016
  3. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    У тебя ураловская поршневая ?
     
  4. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    у мен
    я тоже от Морозовска только негативные воспоминания. В 93-м как-то ночью очень долго думали как-бы с меня денег вытребовать за то что я новый бензовоз гоню с Тихорецка и при этом у меня всё есть - и знак и аптечки и огнетушители и с документами всё в порядке и даже никакого левого груза не везу ...они реально обиделись даже тогда .... часа 4 бодались мы ...так и не получили они не копейки из-за своей борзоты......
    А в 2004 (или 2005?) пытались закрыть меня на 15 суток типа за то, что я возле знака "тмаожня" остановился но не дождался когда ко мне кто-нибудь соизволит подойти .... опять пытались денег просить ...ну и похоже им мало кто отказывает там (уж больно оборзевшие) .... даже уже машину свою раза три ходили заводить чтоб меня везти "к судье, чтоб она оформила меня на 15 суток" ... в итоге так и уехал опять не дав им денег :unknown:
     
  5. Dima8383

    Dima8383 Ученик

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    новосибирская обл.карасук
    Автомобиль:
    Зил-130
    Имя:
    Дмитрий8383
    нет...обыкновенная..зил 130-ый...до 180 лошадей сказали редуктор
     
  6. Dima8383

    Dima8383 Ученик

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    новосибирская обл.карасук
    Автомобиль:
    Зил-130
    Имя:
    Дмитрий8383
    то есть пойдет он на зила..понял ..спасибо...но проблема была не в нем..трубки обе после электроклапана с бензина на газ..все ледяные..думали,что редуктор физдит...выкладывал же фото с тем редуктором..но посетители форума забраковали..веря им побежал в магазин..пятёру отдал..завели машину на новом редукторе такая же система..психанул ,уехал...нервы ни к чёрту...делают дальше чо то
     
  7. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.011
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Пилите,Леха,пилите..до вечера далеко ишшо :x IMG_20160227_131350.jpg IMG_20160227_131329.jpg
     
  9. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    напильником долго драть, я в таких случаях ручку снимаю и в электродрель, гораздо быстрее..
     
  10. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Трубки и шланги покрываются инеем при движении газа,если не подогревать редуктор тосолом он обмерзать начинает.я както запитал прдогрев редуктор с компрессора ,а с паука пустил паралельно через 2 печки.думал как лучше ,а сделал как хуже.на холостых оборотах даже на прогретом до 60 ° движке редуктор начинал остывать и в итоге через 5 минут на хх падали обороты до перебоев.прогазуешь норм и опять такаяж песня. А утром в минус прогреваю до 30 а редуктор толком нагреть неможет этот поток тосола.3 дня промучился и сделал как было от паука .и 2 печки греются хорошо и редуктор горячий даже на холостых зимой.
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.705
    Симпатии:
    2.831
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Подогрев редуктора по уму делается так:
    - забор из паука возле карбюратора, отсюда на редуктор,
    - с редуктора - на компрессор.
    Многие пренебрегают проверкой и чисткой проходных сечений в головке компрессора, а зря. Там обычно зарастает все внутри накипью и ржавчиной. К тому же пропускные сечения патрубков на редукторах - малы по сравнению с нашими грузовыми. Их нужно дорабатывать (рассверливать, или менять). Поскольку с компрессора выход идет непосредственно на помпу, циркуляция тут всегда отменная (при условии выполнения рекомендаций выше).
    Таким образом последовательно подсоединял и подсоединяю как старые метановые + пропановые редукторы (РВД с подогревателем + испаритель), так и новые (метановые импортные 2-в-одном и пропановые с испарителем внутри) одновременно.
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.705
    Симпатии:
    2.831
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Задокументируй потом для истории. Покажи фото с разных ракурсов. Особенно верхние узлы изнутри.
    Все стоковое? Отверстия в раме под верхние кронштейны хоть какие-то подошли? Не все заново сверлить?
    Это ЗиЛ-534330 (433180) комплект? Разве у них верхние кронштейны не на нижних полках рамы?
     
  13. Dima8383

    Dima8383 Ученик

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    новосибирская обл.карасук
    Автомобиль:
    Зил-130
    Имя:
    Дмитрий8383
    позвонили,сказали,что подсоеденили напрямую без электроклапана и трубки не белеют.сказали свечек купить...фуй знает..поеду проверять ,вечером отпишусь
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей