Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Моя мастерская.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Станислав, 19 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
  2. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
  3. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    У меня был, есть и будет правый руль!!! Пока за него в турьму сажать не начнут!!! Кароч, я обидефся [​IMG]
     
  4. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Я тоже за правый руль! По соотношению цена-качество меня устраивает. При чем, в независимости от года выпуска. А про "неправильный" свет - у нас более половины легковушек праворульные, поэтому уже все привыкли.;)
     
  5. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Достаточно повернуть лампочку в фаре и получится "америанский" свет, имеющий горизонтальную свето-теневую границу. Это для тех кому не пофиг на других, лично я так и делаю.
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    а ты не обижайся! у меня у многих знакомых и родственников правый руль! И с надёжностью этих машин не сравнится ничто!!! .... и фары у всех святт как положено и на дороге они никому не мешают и сами чувствуют себя вполне комфортно, но вот моё личное мнение ....... ну бесит меня правый руль!!! Ну не нравится мне на нём ездить и всё тут!!! Езжу, и езжу не мало на нём (у меня у сестры родной Хонда СРВ), но вот бесит и всё тут!!!! И на механике ездил и на автомате, и неудобств никаких не испытываю, т.к. на прошлой работе у меня на ГАЗоне 3308 расстояние от водительского места до края левого зеркала было не на много меньше чем такое-же расстояние на большинстве праворуких машин ...ну вот не нравится, и всё тут!!!
     
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Из личного опыта, со старенькой попонией может сравнится только старенький Мерседес. Вот из Европейцев я только его уважаю. Очень крепкое и ремонтопригодное авто.
     
  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Бесит, особенно если правоулька не имеет запаса мощности для реактивного обгона. В остальном для меня нет препятствий правому рулю.
     
  9. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    На Мерсах никогда не ездил, да и наверное не буду ездить, хотя цены на них сравнимы с Тойотой. А вот цены на з/ч это уже что то! Так что лучше леворульной Тойоты может быть только праворульная Тойота! ИМХО.
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.705
    Симпатии:
    2.831
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Мне тоже правый руль не в кайф. Хотя у нас на юге их тоже достаточно много. Качество, конечно, их всем известно, - великолепное. Владел Honda CRV, американкой с левым рулем. Их выпускали для Америки в Японии. Очень хорошая машинка. Такая же праворульная упакована гораздо лучше, это факт. Приходилось сравнивать.
    Но всю жизнь сижу слева, и почему-то мне кажется, что окажись я на праворульке, я как-нибудь забудусь и на автопилоте где-нибудь не пройду по габаритам. :unknown::crazy: Нет, я конечно же привыкну, но мне не хочется.:sorry:
    Кстати, наблюдал в Краснодаре в пробке ДТП с лобовым столкновением двух праворулек - легковой и маленького грузовичка. Отчаялись люди и решились на обгон. Так случилось, что одновременно. Так вот, оказалось, что они друг друга не видели! :?
     
  11. Serg 33

    Serg 33 Шофёр

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Владимир
    Автомобиль:
    Зил 433360
    Имя:
    Сергей
    Была и у меня Мазда примаси с правым рулем пришлось продать три раза чуть в аварию не попал в лобовую выходил не видел встречки. Купил фольсваген т4 не понравился продал большой купил ниссан нв 200 левый руль все устраивает опять японец понравилось японское качество.
     
  12. жительлеса

    жительлеса Шофёр

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    санкт -петербург ,шушары
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130 131 .
    Имя:
    ЕВГЕНИЙ
    я на сахалине вырос.восход японского секонда видел в самом начале.нет лучше машин сделанных в японии и для японии.но наши бестолочи пренебрегая правым рулем гибнут часто.хрен бы с ними ,да другие от них гибнут.поэтому я против правого руля.жизни дороже.хотя в душе я их очень люблю.
     
  13. Serg 33

    Serg 33 Шофёр

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Владимир
    Автомобиль:
    Зил 433360
    Имя:
    Сергей
    Ты наверное заметил для внутреннего рынка салоны делают светлые а на экспорт темные.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей