Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 2

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 2 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Тоже на авито видел пару зилов с таким двигателем (даже фотки скопировал) Один стоял на 130 зилке, а второй на сельхознике с квадратной кабиной (за него даже ценник был что-то по моему около 500-550 :crazy:). Сам лично на колхиде не катался, но у бати моего знакомый есть, так вот у него эта колхида была! И правда как говорилось выше, что двигатель очень склонен к перелому коленвала! Это было сказано со слов хозяина этой колхиды! Говорил что два двигателя покупал в запас и потом из них собирал себе мотор! Но в данный момент знаю что её раздербанили по зап частям. Блок и колен.вал около года назад были целы. Могу узнать если кому надо будет!
     

    Вложения:

    • 1789095442.jpg
      1789095442.jpg
      Размер файла:
      191,9 КБ
      Просмотров:
      718
    • 2025751299.jpg
      2025751299.jpg
      Размер файла:
      102,8 КБ
      Просмотров:
      643
  2. ПАВЕЛ83

    ПАВЕЛ83 Механик

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Итуруп
    Автомобиль:
    ISUZU
    Имя:
    Павел
    а такие двигателя сами ставят или это заводские модификации?
     
  3. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Конечно сами! Куда проще полностью купить колхиду на ходу (Цены попадаются и до 100 тыс.рубл) . Потом снять с неё мотор с кпп, с подушками и траверсами и поставить на зила! Кузовок на ней тоже не плохой (Сельхозник) по крепче чем зиловский да и побольше! А остатки сдать в металл! А потом этого зила с колхидовским мотором, (с накрашенными губами) выставить за пол ляма в продажу! Страна у нас такая!! Нае.и ближнего своего, как говорится!
     
  4. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    а там КПП не отдельно от двигателя? или я это путаю с татрой (ну это я так, флужу, просто икать лень):oops:
     
  5. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    — Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и хотят снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
    Мне неизвестна мотивация установки такого редкого мотора,но думаю главная причина - экономия горючки....при этом умалчивая о конских ценниках з/ч для мотора.
     
  6. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Да похоже так оно и есть, там КПП вместе с раздаткой!! На старом камазовском форуме есть ветка про этот авто! Вообще машина очень интересная и тормоза на ней тоже очень интересные! Вот ссылка может кому то интересно будет! http://kamaz.mybb.ru/viewtopic.php?id=378
     
  7. Равиль

    Равиль Механик

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Пильна
    Имя:
    Равиль
    Я вот лично думаю ,что обороты то он как раз любит как Камаз. Ошибочна езда на камазе как на мазе. Натяг он не любит отсюда все беды . Но капризный конечно . А параметры наиоптемальнишие для зила. Взял себе такой про запас там видно будет.
     
    hazan86 нравится это.
  8. Равиль

    Равиль Механик

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Пильна
    Имя:
    Равиль
    И еще заметочка. Эти машины насколько я помню рассовывали куда нибудь. В ПТУ их много было ,а в организациях на них молодежь сажали на практику. Так ,что ожидать от этих машин хороших показателей? Не думаю. :crazy:
     
  9. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Может то он их и любит! Только вот коленвал их не любит! Сравнивать двигатели V6 и V8 думаю не стоит! И то что у V6 больше вибрация это понятно тем кто на них ездил! Баланс у двигателя не такой как на V8! ЯМЗовкая 6-ка ходит, но там и шейки коленвала не такие как на камазе! Я думаю если кто в руках держал два вкладыша (один камазовския,другой ЯМЗ) то меня поймут! На ссылочке моей есть комментарий владельца этого авто! Но от эксплуатации и отношению к машине конечно много всего зависит! Если в одних руках и без перегруза, да на импортных маслах, то двигатель однозначно ходить будет! Но ещё есть самый главный козырь!! Это запчасти!! Хорошо что на камазовский мотор или на ямз они есть на каждом углу, а на этот то двигатель где запчасти брать?
     
  10. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Ездит конечно сам кто как хочет! Но не встречал таких товарищей ещё что бы они ездили на камазе с оборотами двигателя 1300-1600! Не поедет камазовский гружёный мотор на таких оборотах! Езжу с ними в паре, и по рации всегда общаемся по поводу оборотов и скорости! Рабочие обороты у камазовского мотора всегда 1900-2200. А если под горку не раскатишь его, то как ямзовский мотор он никогда не поедет! камазовский мотор на низах задыхается!
     
  11. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    На Колхиде в двигателе есть уравновешивающие валы.Поэтому вибрации,как на ЯМЗ нет.Колено слабоватое.Шатунные шейки соседние со сдвигом в 30 градусов сделаны,толщины маловато.
     
  12. Равиль

    Равиль Механик

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Пильна
    Имя:
    Равиль
    Все правильно со всем соглашаюсь. В нете читал отзыв владельца колхиды ,по моему лет семь ездит ,так вот основные разговоры по ходовке особенности тормозов то ,да ,се. Но нас то интересует мотор . Про мотор особо не пишет. Не знаю думаю вот тоже ,мотор есть машины нет пока. Хотел взяться собрать шоссейный пятитоник. С моими идеями оформление геморой. Стандартный ЗИЛ не интересен почему то. :oops:
     
  13. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    А что на ЯМЗ 236 их нет?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей