Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 4)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Oleg65, 13 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    коту делать нехуй он яйца лижет!....смотрю я на этих кулибиных....дешевле т-25 купить! или тот же ЮМЗ! и катайся по говнам,паши огород,снег чисть! всё уже продумано,убийцы времени и жизни какие то.... живут в говне а работать не хотят,в гараже хренью маятся.....
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.705
    Симпатии:
    2.831
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Беда в том, что трактора эти наши универсалами назвать можно лишь имея внушительный парк прицепного и иного приводного оборудования. А самоделки как правило изначально затачиваются под определенную задачу.
    Поэтому они - дешевле.
    Так что раз они кем-то делаются, значит они востребованы. Нужны. Для чего-то.
    А про жен и про подруг не нами - иностранцами замечено... Дети у нас - замечательные!
    :crazy::good:
     
  3. Александр 662

    Александр 662 Директор тарана

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ
    Имя:
    Александр
    :lol::lol::lol:
    :good:
     
  4. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Никуя себе дешевле-у нас от 200-тыр даже старые.:x:)
     
  5. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    такая же фигня.
    Не от хорошей жизни становимся самодельщиками.:( да и на зилах ездим :)
     
  6. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Олег, здравствуйте! Появилась у меня чуду-юдо машина, Зил с ДВС Д-260 и кпп 9-ти ступкой, вот по коробке есть собственно вопросы. Пред история такова: с завода стояла сааз 54232А, но после поломки установили сааз 4421, поэтому сейчас в размышлениях, искать 54232А(знаю, что Вы давно желаете такую) или заморочится с кпп Камаз.....
    А вопросы такого характера:
    1. В каких магазинах в округе Краснодара можно найти запчасти для этих 9-ти ступок? Интересуют синхроны и резинки блока клапанов. (про "КРЦ-авто" вкурсе, но ещё не был там)
    2.Какое масло льете в такую кпп, и с какой вязкостью?
    3.Какие ещё больные места есть у таких кпп?
    4.Как я Вас понял из других тем, где Вы упоминали про такие коробки, то из кпп 4421 не получится переделать в 54232А? уж на столько там все разное?
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    ту же самоделку посчитай))) а время проведенное в гараже? самое дорогое это время! а то купил и вспахал!и выплачивай потихоньку....так он уже есть! хрень эти все самоделки,рукастых мужиков очень мало а те кто на ютубе собирают они тупые до безобразия,время тратят а в итоге каждые два метра епутся со своими самоделками! тот же трактор разрабатывало целое АКБ!!! здание в три этажа и там профессора с вычшим образованием расчеты...чертежи,а тут смотриш полуось болгаркой шлицы нарезает....домашней сваркой варит,лично я на него как на долба...смотрю)))) так еще дурень себя в интернет выкладывает типа посмотрите какой я тупоголовый!)))) никак как детской шалостью такое назвать нельзя.....мы тоже на карпаты мопед двигатель от восхода приваривали,раму арматурой усиливали,вместо спиц трубу у сантехников попросили ставили....ну так это было в 13-14 лет!!!! а это смотриш вроде взрослый человек а какую то ху...ю несет!))))
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    У китайцев спрашивают ну как вам Россия?
    -у ваша прекласныя дети!
    Как дети? а Фабрики-заводы?автомобиле-машиностроение???вертолеты-самолеты???? танки в конце концов!
    -дети у ваша плекласныя а то што ваша делаит "руками" плоста отвлатительно!!!!:crazy::crazy::crazy:
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Антоха! я ЮМЗа себе зимой взял почти за 50т.р! на ходу с документами уже двигатель им снимал,дорогу у себя чистил! IMG_3638.JPG все работает с пускача заводится)))) ковша только нет заднего,говорят что пропили)))) потому что снимается легко)))
     
  10. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    О блин , Виталя ты чего не сказал про трактор без ковша , я осенью родственникам новый ковш отдал . Они его разрезали и узкий сварили для траншей .
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    :shock::evil:Ну ёлки палки!!! а там еще есть?:roll:на самом деле? у меня уже клиентов соседей на шамбо-фуедаменты,а я и копать толком еще не пробовал.....)))) и сам видиш подшаманить нужно его.... он цепной и цепь еще там перескочила походу....когда блин всё делать....... эх! сегодня в 15-00 только на обед попал....
     
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Сейчас знакомым позвоню деревенским , у кого навоз и мясо брал , может найдут чего .
     
  13. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Блин.Виталя,ты пойми-у вас они такие дешевые потому что ими копают и пашут-а у нас ими лес трелюют-и ценники соответствующие-даже на полный хлам.У меня даже мысля была если покупать большой совок-пригнать откуда нить с запада и пару тракторов на нем привезти-перегон с лихвой окупишь-пожалуй даже 3-екратно)))))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей