Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 4)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Oleg65, 13 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Виталя сказали есть от ЮМЗ но от грейферной установки ковш новый . Он по креплениям не подходит , но я знаю в городе двух мужиков у них экскаваторы ЮМЗ и они эти ковши поставили себе , срезали уши резаком и по месту как надо приварили их уже . Вот так он выглядит , фотки с Авито взял . Если надо будет съезжу к ним сфотографирую его . Забыл только спросить за сколько отдадут его . 399125136.jpg 399125447.jpg 399125977.jpg ковш (3).jpg
     
  2. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей

    ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО(((
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.705
    Симпатии:
    2.831
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Здравствуйте.
    1.Только в упомянутом вами КРЦ. И только на заказ. Побывайте там, или звоните менеджеру, телефоны в сети в свободном доступе. Что касается резинок, то всегда подбираю их россыпью в магазинах РТИ. В Краснодаре есть такой чудный магазинчик на Уральской возле ТРЦ.
    2.Минералка Лукойл ТМ-4 (GL4) 80W90. Если зимой планируете ездить за пределы региона, то 75W90 полусинтетика этой же группы.
    3.Кроме упомянутых резинок блока клапанов, следить за сухариками-вкладышами на вилках переключения передач, за резинками пневмопривода демультипликатора, ни в коем случае не буксировать автомобиль без отсоединения карданного вала, на переключать демультипликатор в низший диапазон на скорости выше 25 км/час.
    4. Никак не получится.

    Не скрою, себе такую КПП хочу (с высшей повышающей). Найду и поставлю. Но надо быть таким упертым, как я, чтобы сделать так же. Я люблю эту КПП и не променяю ее ни на какую другую. Понимаю, что запчастей на нее нет и не предвидится, ситуация с 9-ступенчатыми КПП ЗиЛ просто аховая, а с ускоренными - в особенности. Поэтому никому не советую. Не зря Владимир писал про владельца такого же автомобиля как у вас, установившего себе взамен ее КПП КамАЗ. Такое вам посоветовал бы также. Конечно, придется кулибничать, зато проблем с обеспечением запасными частями у них нет.
     
  4. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Олег,заехал сегодня на метановскую установку гбо, там спеца небыло был какой то хмырь ,наряд заказы только оформлять может.Ничего не знает ,как выглядит и марку карба зила и подавно ,порылись на складе ни б у ни новых ненашли, купил фильтр только себе бумажный ,чтоб не зря скатался .посоветовали подъехать на след недели когда будет спец .могу с контактами визитку скинуть только .Но раз тема актуально буду иметь ввиду ,поищу позвоню .Отправить почтой не проблема .каждую неделю с китая посылки получаю
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.705
    Симпатии:
    2.831
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Спасибо, Сергей.
    Алюминька эта нужна, но не горит, терпеть можно.
    Как получится, так получится. ;)
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Саша спасибо за суету,но с грейфера прокатит?,приварить обрезать не проблемма есть и сварки и резак.... что то он широкий какойто,гидравлика потянет? я у своих еще поспрашиваю может у кого лежит тоже,прикинуть по цене может здесь дешевле будет даже.... у тебя если брать то пересыл наверное пару рублей выйдет! это ж растояние и вес! но всё же вопрос открыт если что узнаеш то дай знать.... вот у Юры-фазы точно есть такой ковш,но там наверное в итоге цена космической будет со всеми пересылами)))
     
  7. Александр 662

    Александр 662 Директор тарана

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ
    Имя:
    Александр
    Конечно велик ковш этот, у дяди Саши экскаваторщика возле кирпичного завода ковш и то меньше на юмз, а им можно только рыхлое грузить что-то!
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Дядя Саша просто Мастер-класс по петушку!)))) трактор у него самый четкий помоему даже на всю область! хороший мужик! если бы не родственнички так давнобы уже на ЖСВ шке ездил!)))) везде лужи грязь а у него даже ковш чистый и колеса всегда блестят! скажу что лучший часник-эксковаторщик в городе....по петушкам,перед хундаями джэсэвэшками и прочей новой техникой даже ни опыт ни состояние техники не помогут! вчерашний день,но и ЮМЗ без работы не останется....он то медленный но и берёт не дорого...
     
  9. Александр 662

    Александр 662 Директор тарана

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ
    Имя:
    Александр
    На неделе пару колёс новых назад взял он )))) Сколько раз он меня на кукане по говнам таскал! ))) Да и Я его при поломках бывало... Глушитель даже подкрашивает серебрянкой регулярно)))
     
  10. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Спасибо Вам! я все больше склоняюсь к кпп Камаз, ещё на машине в планах гидравлика, а с камазовской кпп в этом плане никаких проблем, нежели на зиловской 4421. А кулибничать мне не в первой, я переоборудовал уже 2 ЗИЛа на д-245, и ток месяц как закончили с товарищем собирать зил-131 с ДВС СМД-18 и самодельным колоколом сцепления))))
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    про глушитель в точку!)))) так у него наверное б\у колеса нужно спросить,у меня там вообще хламовые..... лысые,репаные....на новую он мне еще не заработал а вот после д.Саши б\у взять...да с закрытыми газами взял бы! у меня спереди еще на 220 с газ 52 резина стоит!:evil:я вот сколько работаю ни разу с ним ниче не копал! как то не попадал)))да и стараюсь глину не возить....она тяжелая а нашивки у меня Юрины,и кузов его же!приварены наглухо! езжу и с ментами здороваюсь чтобы не трогали....
     
  12. Александр 662

    Александр 662 Директор тарана

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ
    Имя:
    Александр
    :lol::lol::lol:
    Там вроде труха полная... Но спроси, погляди, мало ли... Просто он, зная, что Я песочницу хочу сделать, мне предлагал забрать. Но они мне не подходят размером.
     
  13. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Это на фото так выглядит большим он , а такой же я одному возил на ВАЗ-2111 в багажнике , погрузил один , тяжеловат правда , но легче чем КПП от ЗИЛа .
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей