Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 4)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Oleg65, 13 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shhadow

    Shhadow Тракторист

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Н-Тагил
    Автомобиль:
    ЗИЛ 450650 дизель
    Имя:
    Димон
    Тогда кпп и мост тоже придется ставить с вольвы, чтобы такие же беговые характеристики получить.
     
  2. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Логично. Со скании на супермаза мост ставил мужик на Коле,тронуться проблема зимой,на 1й буксует.зато летит как птица 140 на радар поймали на Кромской объезной ,зимой по гололёду гружёный .Послал их нах скащал ремонтируйте радар.там 90 разрешено ,а больше сказал:evil: маз не едет.
     
  3. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    долбоеб-сс...ну а потом у нас вопросы еще встают -зачем штрафы повышают...
     
  4. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Это на Кубе парни молодцы делают из зажигалок дизеля . Статья где то была .
     
  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    10 лет назад я сам так гонял.По другому никак.в 23 выезжаешь к 8 утром уже вернуться должен.660км круг и загрузка часа 2. Шайбы заставили сдавать ,с путевым,без шайбы гсм не списывали.я сдал 2 шайбы выезд 23 00 приезд в Орёл 3 00 выезд 4 00 приезд в 8 00. Это 660 км .Далее выезд в 8 30 и возврат в 23 00 с пробегом ещё 600км 15 км до границы с Украиной не доезжал И так каждый четверг . Скорость выходит за 125 км /ч и опускается через минут 5 до 90 ,и опять так же всё время. При этом я выгружал 6 оптовых баз и 5 магазинов .Шайбы отменили после 2х недель .В Кока Коле может щас чтото поменялось а реньше график был бешеный.человек 7 погибло за моих 5 лет работы в Черноземье. я имею ввиду на грузовиках .
     
  6. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    я лучше промолчу...
     
  7. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Дапонятно что говорить нечего. Возврат с маршрута продукции выше 2% и ты без премии ,а это пол ЗП. Но что мне нравилось это вес машин .при длинне 10 метров,высота 3400 .5400кг.будку-жалюзи 10 отсеков алюминевые. Стабилизаторы держат как легковую,даже лучше .в поворот на бабочке 60 залетаешь и её не клонит даже.я раз по внутреннему диаметру в затяжном повороте обогнал легковушку на скорости 90 ,так он со страха на встечку отодвинулся, хотя я ехал по своей полосе и ему не мешал Догнал меня потом в офисе ,майор с ГИБДД оказался ,а они через дорогу от нас находились.Теперь поумнел ,езжу аккуратно ,правила соблюдаю:oops:
     
  8. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Мимо дома летают цементовозы,во кому пох на себя и других,90 по деревне ,да легко,а в нем 50 тонн:wall:
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.011
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Вот это сейчас ко всем пиздос такой приходит...таха-зло,и график-зло
     
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Лох еще тот! у меня в документах ММЗ-4502 а он дебил доказывал что это зил 130!!!!!
     
  11. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Да,молодые особенно никуя не шарят.Едем раз както с соседом на его мазе 5549,знаки стоят 10 тонн-весна тоже была.Тормозят,а у него в ПТС написано максимальная -9500кг))))))).гайцы глянули,старый сразу махнул рукой и пошел в машину,а молодой этак прищурился на полный кузов гравия и говорит-ну тут же явно не 9500 машина весит-я ясно вижу гдето 10-10500:lol:
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.011
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Прокомментируйте плиз,кто в теме..на Фермере нашёл.,
    .я не знаю на счёт очинковки , но бак начал со временем красить солярку , особенно когда по больше нальёш ну и паянный он , может из за этого и слезло покрытие , летом когда снял мыть то решили покрасить , до этого красили на сороковку бак , ато тоже когда постоит начинал красить , в автоэмалях так и сказал что нужно бак покрасить , налили краски типа сурика только с резким запахом , краску вылили в бак , заткнули отверстия и втроём переодически поворочивали
    краска это после застывания даже растворителя не боиться , цвет светлокоричнивы
     
  13. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Сурик хорошая вещь , суда после ремонта им красят , блоки изнутри им же , про баки автомобильные не знаю , а вот в нефтянке он везде применяется в больших ёмкостях внутри , после монтажа или ремонта . Содрать можно только щёткой с болгаркой или нагревать огнём сильно .
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей