Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ПГУ ЗиЛ-433360

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем Хзен, 27 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хзен

    Хзен Ученик

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г тюмень
    Автомобиль:
    ЗИЛ 433360
    Имя:
    Саша
    Здравствуйте)Опишу свою беду.Была проблема с потерей воздуха,из за чего сцепление плохо работало,т.е плохо включались передачи.Проблема оказалась в шланге( прохудился и стал пропускать воздух)который шел на ПГУ.После замены шланга шток стал плохо возвращаться в обратное положение.Педаль слишком легко стала падать,в гидросистеме жидкость есть.В чем причина может быть.ПГУ типа КАМАЗ.То есть когда я трогаюсь сцепление отпускаю,а машина начинает трогаться спустя~3,4 сек.
     
  2. Хзен

    Хзен Ученик

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г тюмень
    Автомобиль:
    ЗИЛ 433360
    Имя:
    Саша
    Сразу оговорюсь,я новичок в зилах.
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Пружина возвратная на месте?
     
  4. Хзен

    Хзен Ученик

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г тюмень
    Автомобиль:
    ЗИЛ 433360
    Имя:
    Саша
    Да на месте.Главное так стало после замены шланга,В ПГУ сначало,после отжатия педали слышно звук воздуха,а потом шток начинает медленно двигаться обратно.Шланг уазовский топливный подошел.Пришлось купить т к оригинала не было.Но как то сомневаюсь что дело в шланге.
     
  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    топливный бензостойкий,а тебе нужен воздушный,этот невыдержит скорее всего.
    я с собой шланг для пгу в запасе вожу всегда. Но сброс идёт в атмосферу с пгу ,шлянг тут думаю не причём.Могло чтото попасть при установке,возможно чтото было в шланге.Чудес вед не бывает
     
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    покупай рем комплект камазовский ,Балаково только в фирменной упаковке с голограмой. Снаружи отмой керхером чтоб при сборке ничего не попало. Проверь состояние под пыльником стенок цилиндра где шток стоит. может короодировать если пыльник рваный.я всегда туда закладываю литол
     
  7. Хзен

    Хзен Ученик

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г тюмень
    Автомобиль:
    ЗИЛ 433360
    Имя:
    Саша
    Вчера с отцом проверял...Сверху куда идет шланг воздушный, на ПГУ есть болт как заглушка,я его выкрутил,.когда отец нажимал на педаль ,воздух выходил через отверстие под хорошим давлением.Значит через шланг воздух поступает,а дальше?!Может там что то нужно регулировать,чего я не знаю.?
     
  8. Хзен

    Хзен Ученик

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г тюмень
    Автомобиль:
    ЗИЛ 433360
    Имя:
    Саша
    Просто странно,именно после замены шланга так стало.До замены все работало,просто из за того что была дырка в шланге,сцепление не срабатывало,а сейчас наоборот чток вперед корошо уходит,а обратно кое как..
     
  9. Хзен

    Хзен Ученик

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г тюмень
    Автомобиль:
    ЗИЛ 433360
    Имя:
    Саша
    А и топливный он в таком же переплете что и родной был.Хотя камазовский шланг вообще без защитного переплета идет.Думаю что выдержит.
     
  10. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    в запас купи и ездий на этом.Попробуй прокачай сцепление,но врятли поможет.разбирай ,смотри.Если выроботки нет то походит ещё, я уже 2 рем комплекта на тормозном кране поменял за 4 года.Если соберёшь правильно то всё норм будет.Фотографируй ,что как стоит.Главное чтоб песчинки не попали при сборке,иначе бестолку всё будет
     
  11. Хзен

    Хзен Ученик

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г тюмень
    Автомобиль:
    ЗИЛ 433360
    Имя:
    Саша
    А забыл вот еще что,если на заглушенном без подачи воздуха,на одной гидравлике выжимать сцепление,то что обратно без помех возвращается.
     
  12. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    значит давление через манжет проходит ,давление выравнивается и потом обратно медленно стравливается ,в этом задержка сброса.гдето трещинка в резинке .
     
  13. Хзен

    Хзен Ученик

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г тюмень
    Автомобиль:
    ЗИЛ 433360
    Имя:
    Саша
    Блин,не уж то без снятия не решить,я вчера там пока под дном лазил чуть шею не свернул.А сколько Рем комплект стоит,я вообще подумаю на рычажную от 130 систему что ли перейти.!?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей