Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Компрессор

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем aleks, 12 окт 2012.

  1. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Вопрос чётко сформулирован , у кого какие стоят шатуны . Всё остальное познавательная информация какие изменения были в каких годах . Про качество лучше или хуже , это смотря какой завод изготавливал компрессора и в какой период времени . Я вот в продаже видел компрессор из Литвы . Фото4559.jpg Фото4558.jpg
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Ага:lol::lol::lol: и покрашенный заодно краской сальник на нем я и то для продажи делаю лучше их и прошу не 7300 а 2000 рубля.Да и забыл табличка то на клею КЕтайцы пожалели даже заклепки.


    Да я вроде про это писал раньше+фотки прикладывал.
     
  3. ispitatel

    ispitatel Салага

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Винница
    Автомобиль:
    КАМАЗ
    Имя:
    Олег
    Желаю доброго здравия! Прошу помощи. Не могу найти инфу о ремонте одноцилиндр компрессора камаз. Нужны зазоры, допуски, посадки и тд, в общем все. Вижу, вы связывались с заводом, если не трудно поделитесь чем есть и ихней почтой. Как долго вы ждали ответа? Заранее спасибо за понимание.
     
  4. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Придерживайся рекомендаций по сборке обычной ЦПГ Камаз так же и на дефектацию цилиндра.
    Это было очень давно и ничего не сохранилось уже.
    Сутки.
    Переборка компрессора Камаз это лотерея и я в нее уже давно не играю,по одной простой причине,все трубки на хомутах и проволоке,везде травит воздух а они хотят что бы компрессор заполнял систему за 2 минуты.Такого не бывает,отправляю в магазин,там они берут новый за 8 000-14 000 рублей и потом трахают мозги продавцу меняя новый по 2-3 раза мол продавец им продал брак и новый компрессор очень долго качает.
     
    hazan86 нравится это.
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А мне за 500-600 рублей что брал за переборку компрессора мозги трахать не надо и звонить по ночам.Одно дело когда клиент привозит свой старый компрессор+новые поршни и кольца+бывает еще и цилиндры и просит все это поменять под его чутким руководством так как он не хочет марать руки+у меня есть оправки поршни в цилиндры ставить,там клиент осознает на что идет+видит что я все честно поменял старое на новое а другое дело когда продавать свои перебранные компрессоры и давать какую либо гарантию на них.
     
  6. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    IMG_1610.JPG
     
    Grunbau нравится это.
  7. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    Стас, подскажи раз спец по пневматике;) а такие РВД Маз не перебирал? что там может травить на корпусе с этого отверстия:? IMG_0035.JPG
     
  8. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Я их перебирал+до сих пор такое лежит от Маза,надо будет проверить на работоспособность его.
    Если он травит в интервал 6,5-8 АТМ то это нормально,то есть пукнул и пошел воздух скидывать до 6,5 а если постоянно то нужно смотреть.А так ставь РДВ от Камаза и радуйся жизни.

    Хотя если надо то могу свое РДВ от Маза проверить и подарить скажем так по цене лома+мне на пирожки рубликов за 200 к примеру,мне оно все равно не нужно.
     
  9. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    Не, я поставил подменное такое же, но не нравиться шипит как змея под рамой едешь раздражает, а это беззвучно работало но воздух стал травить через это дренажное отверстие постоянно, посмотрел по рисунку там пружина сильная какая то, боюсь если раскручу флянец с болтом хрен заверну его обратно:?
     
  10. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Оно нормальная не стрельнет в смысле я ее одной рукой ставил и закручивал.
     
    hazan86 и Егор нравится это.
  11. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Вообще то в теме спрашивалось, как поставить зиловский компрессор на Д-240? Одна путная фотография,остальное так не по теме.
     
  12. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    у меня так. 157 1.jpg 157 2.jpg
    Подвод масла штатный, сброс в картер с боку.Площадка(низ компрессора) от зил-120,стоит на толстой пластине на месте тракторного компрессора.
     
  13. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Есть такой форум по Маз,Зубрятам,там про такую переделку есть подробно,можно через Яндекс найти при желании,я смотрел,находил.
     

Поделиться этой страницей