Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Свечи зажигания.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Barbarian, 15 дек 2012.

  1. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    да не ,непутаю, я написал что делал ,а не комуто советую Если свечи хорошие и провода то нормально работают. А вот трамблёр и разбег вала очень влияет на ктсз ,чуть болтается когда ,начинается геморой полный.
     
    Максим1219644 и Атаман 61 нравится это.
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    делал я на ваз21111 зазор 1.0 нжк свечи инжектор и нихира не работают в грушитель пыхает..... ставлю 0.8 идеально! как часы!и ни одного хлопка нет! хотя инжектор! вот и хрен его знает кому верить!
     
  3. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    У меня 14 первая машина была,деньги не жалел на нее,свечи какие тока не покупал,а остановился на самых дешевых А17 ДРВМ.Еще газ поставил 4 поколение,бодался с расходом на 20 литров 160 км ну максимум проезжал,хоть как ГАЗУЙ и всех мастеров достал,ни рожи умеые в ноутбуке делают что там регулируют и т.д а толку 0.Короче выставил зазор 0,9 и сразу 20 литров на 210 км презжал,резим езды был разный.
     
    Атаман 61 нравится это.
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    вот я и думаю! то ли мы умные то ли там дураки сидят? на легковых с расходом никогда не боролся,старался добиться чтобы двигатель работал четко.... тоесть не обедненно и не переливал и каждый цилиндр в грушитела прослушивался,рукой трубу прикрываю и все становиться ясно,ну еще газ регулирую по запаху)))) с грушителя и с сапуна)))) вообщем свои методы)))) все как на дурака конечно смотрят,но метод работает!))))
     
  5. коля

    коля Коля

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Киев
    Автомобиль:
    зил ммз554
    Имя:
    коля
    Здоровеньки були. Кто ставил плазменнофоркамерные свечи плазмофор? Как они себя ведут? Ттх из интернета не интересуют. Хочу услышать мнение тех кто их эксплуатирует сейчас или в прошлом.
     
  6. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    а ни о чём... давно дело было, но правда, был у меня москвич святогор с шестым движком, вот на нём эти свечи и испытывал. одно достоинство- если газ в пол, прёт, ни холостого хода , ни средних оборотов...
     
  7. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Не знаток но вставлю свои пять копеек!На ваз 2114, ставил свечи и иридевые и платиновые и NGK и бриск и боши.А в итоге самое оптимальное что работало А17 ДРВМ в Ашане за 160 рублей комлект и пашут очень хорошо! И на Зила поставил Бриск самые дешовые за 250 упаковка в блистере н17 какието,работает хорошо и смысл брать эти хваленые боши и т.д.А за 250 и подъделывать смысла нету,а вот ща 800-1000 уже есть резон ИМХО.
     
  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    и рабочим которые шлепают свечи за 160/рублей комплект нет резона делать свечи качественными, ИМХО ))
     
  9. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Ну не знаю!! Привыкли все наше обсирать бош или Нжк всем подавай не подделку за 600-800 рублей!А по сути туже А17 тока другая и краска и красивей написанно ну и коробочка красивее!А,забыл еше же самовнушение яже Бош купил а не наше фуфло!!!!!
     
  10. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    А как не обсирать, если с конвейра сходит столько брака? Бошки и НЖК можно винить только за подделки.
    Давно уже не страдаю самовнушением, ибо подделки и мне попадались. Стараюсь брать импотные свечи на зажигалки не в придорожных магазах, а в проверенных конторах.
     
  11. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Давай каждый останетса при своем мнении,спорить можно до бесконечности!!Вообще дотошный человек в плане техники,ну на счет свечей обжигался на 14-ке,вот потому и говорю.А так да брак кругом начиная от масла(банки из под масла Зик(заказ с Китая)возили из порта Таганрога в Чалтырь).А потом продавцы кричат Корея,а у меня лыба до ушей!
     
  12. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Да это само собой ))
    А я в Ангарске видел как Мобил Дельвак разливают по канистрам из ржавых бочек ))
     
  13. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Привет!А какойбриск у тебя н17 или н19
     

Поделиться этой страницей