Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Инструмент

Тема в разделе "Оборудование и материалы", создана пользователем Hunter-77, 25 фев 2013.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.011
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Не в восторге...куплен аварийкой типо,пока гена моцк ипал..стучит,падло ,периодически :evil:
     
  2. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Стас ,мы перебрали с металлолома ,вернее с металобазы за 1 руб выкупили без двигателяи рессивера был ,тот что на фото.Вчера друг разводку кинул по гаражу труб пластиком.До 9 атм накачивает 115 литров баллон за 3 минуты,на 220 вольтах.Класный компрессор,работает тихо.Для шиномонтажки даже наверное потянет если большой рессивер поставить?
     
  3. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Хороший компрессор, Серёга!:good:Мой, китайческий, за такое время не накачивает 50 л. Хотя, мне и его хватает. Купил 3 года назад за 6,5 рублей. Краскопульт тянет, колеса качает. Вот только если прикуплю пневмогайковерт, то не знаю - потянет ли...:?
     
  4. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Вот такой
     

    Вложения:

  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
  6. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    На авито много "добрых" попадается пневмогайковертов, есть советские еще экземпляры.
     
  7. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Что-то квадрат в полдюйма не внушает доверия... Думаю, что характеристики завышенные. Головка под 1/2" не выдержит такого момента, какой заявлен в характеристиках. Колеса затягивать приходится порой метровой монтажкой. Срывать гайки вообще пипец! Балонники порой рвутся, а куда там головке под обычный вороток...
     
  8. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Макс ,за 4800 всего 600 ньютон.там есть 1300 ньютонов с 1/2 квадратом.
    Профессиональные с ручками идут и стоят 50. и то на грузовиках используют ударные с маховиком и эл двигателем,а не эти прибамбасы.Наверное не хотят чтоб руки вывернуло нахрен
     
    Последнее редактирование: 30 май 2016
  9. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    я планирую использовать не для срыва стремянок и колёсных гаек,сорвать я могу мясорубкой и затянуть. мне скоро предстоит переборка двигателя и замена сальников на ступицах.Для эномии времени и сил использовть ,ане рватьодам неоткручиваемые гайки с 22 резьбой
     
    Александр 662 нравится это.
  10. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    купил сегодня гайковёрт. 5 положений усилия и реверс также с 5. 640 ньютонов Гайки колеса на Фиат Дукато открутил при давлении 7,5 атм с 6 мм шлангом подкачки.Требуется 10 мм шланг. Затянул гайку и проверил динамоключём.20 кгм сработал щелчёк. Головки в комплекте от 10 до 24 .Крутит так шо пзд.. Неуспеваешь нажать и бросить уже крутится в холостую болт.Такой же в шиномонтажке легковой у знакомого .работает уже год ,причём то что его надо смазывать они вообще невкурсе походу. Я про смазку спросил ,сказали нах надо, он и так хорошо работает
     
    Александр 662 нравится это.
  11. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Серега, не выворачивает руки пневмогайковерт! И против электрического это земля и небо! Пользовался и тем, и тем, но пневмо - это вообще тема. Электрический с маховиком вещь неудобная в использовании (подстраиваться под гайки долго). А пневматическим можно пользоваться везде. А то, что меньше 14 мм в диаметре можно трещеткой или коловоротом открутить. ИМХО.
     
  12. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    За сколько взял?
     
  13. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    http://www.trade-techno.ru/catalog/.../gajkoverty/gajkoverty_udarnye_s_kvadratom_12
    Вот ссылка на сайт,там много пневмо оборудования,шприц мазать литолом 3 рубля к примеру,
    фирма норм ,был в офисе всё на витринах можно пощупать.Высылают транспортной компанией.
    Позже выложу видео ,в воскресенье буду протягивать стремянки вот и попробую.
     

Поделиться этой страницей