Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Грустно это товарищи.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Barbarian, 5 дек 2014.

  1. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Тоже интересно. Даже ЮРлицу, надо еще подумать, чтоб такой штраф нарисовать. Если это не перегруз по осям конечно.
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Обязательно правда..народ-он же знает откуда уши торчат :crazy:
    Я когда из Крыма вертался в декабре,то ведомый нафигатором и утомленный ночной переправой-Карочи,в какой-то станице попал на махонький рыночек:good:тушки путей,гусей и прочая потроха.
    Купил шмат сала-пожалел,шо мало взял :sorry:.Так вот тётка говорила -бери,хто вкусное,не ткачевское :shock:
    Ткачевское-значит комбинатоаское ,где парсюк за 3 месяца вырастает как деревне за полгода.
    У нас тоже вот напиндюрили индюшатников с резиномясом,народ бает-чубовское,по имени бывшего губернатора
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2016
    Егор и МАЗай нравится это.
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Лапши навешали..хотя где-то была речь о 30 т р ..не помню
    А официально как за отсутствие документов.пицот рэ IMG_20160609_211025.jpg IMG_20160609_211025.jpg IMG_20160609_211028.jpg
     
  4. Бульба

    Бульба Механик

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Пермский край, г. Чайковский
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ-554
    Имя:
    Александр
    Ну что вы так сразу? 10 лет я ездил без путевок, вписанный в страховку человек тоже. Никто не спрашивал. Задал вопрос - услышал новое, удивился, решил уточнить по-конкретнее. Думал, вы меня проинформируете, на то и форум, а вы сразу в штыки. Ну нет, так нет. В крайнем случае узнаю на опыте, когда время придет:).
    А пока вот нарыл навскидку:
    http://pddmaster.ru/avtomobili/osobennosti-ispolzovaniya-putevyh-listov.html
    Устав автотранспорта обязует иметь путевку. НО! " Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие при оказании услуг автомобильным транспортом...." Так что ко мне как к физическому лицу, везущему что-нибудь в кузове личного грузовика для личных нужд или оказывающему безвозмездную помощь родственникам или друзьям, а не оказывающему им услугу (ведь это же когда за деньги?), этот самый "Устав..." отношения не имеет. Так и скажу инспектору, если что. Но, видимо, инспектора это дело знают, потому и не спрашивают.
    П.С: Ну что вы меня вечно в злоумышленники записываете? Я так понял, что это ко мне относилось:
    Если нет, то извиняюсь...
     
    pera 69 нравится это.
  5. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Ипатовский пост давно закрыли :). Иногда стояли там на патрульке, но уже месяца два никого там не вижу :unknown:. Ты наверно имел ввиду пост на Маныче, граница Ставрополья и Калмыкии? Там да, пост серьезный, особенно кто редко там ездит, а так, если постоянно там мотаешься и примелькалься, то нормально, остановился, отдал сотку и вперед ;).
     
  6. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Если интересно, могу поинтересоваться.
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Конечно обязательно
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Съездил в Ростов. Вернулся. Удачно.
    Тут коллега звонит и спрашивает, не знаю ли адвоката по автотранспортным делам. Тоже хлопнули за отсутствие ПЛ.Попал на акуенный штраф. По ходу, у нас тоже взялись. Команда ФАС прошла.
    Надо бы возобновить это дело, чтобы спать спокойно.
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
  10. Курганский

    Курганский Шофёр

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    ХМАО Нефтеюганск
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Денис
    И что теперь делать? Путевка нужна частному лицу?
     
  11. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    ИП по моему, ну и организации естессно.
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    2. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств -
    требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

    И эта..мультик Маша и Медведь поглядите,где она волков читать учила :)
     
    Oleg65 нравится это.
  13. Бульба

    Бульба Механик

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Пермский край, г. Чайковский
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ-554
    Имя:
    Александр
    Кликаем на слово "требования" и поподаем на ст. 20 Федерального закона "О безопасности дорожного движения". Все касается ИП и юрлиц. Ну кроме общих для всех участников движения требований типа страховки, прав, медпоказаний, ТО и т.д. о чем и рассказывают остальные статьи закона...
    Другое дело, что постепенно повернут дело так, что без ИП скоро фиг сядешь за грузовой руль.
    Кстати, эта же ст.20 гласит:
    "... Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается:
    допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений, подтверждающих право на управление транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий..."
    Как же гастрабайтеры за руль попадают? Некоторых по телеку показывают, так они даже по-русски почти не говорят - где уж тут права получить?!
     

Поделиться этой страницей