Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Грустно это товарищи.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Barbarian, 5 дек 2014.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    ...все что тебя касается..
    .все что меня касается...ла-ла-ла тра-тра-та
    Найдите мне в ст 12.31.1 КоАП РФ слово ИП,:wall:
     
  2. Бульба

    Бульба Механик

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Пермский край, г. Чайковский
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ-554
    Имя:
    Александр
    Когда переходим по вашей ссылке
    ,
    попадаем на ст 12.31.1 КоАП РФ в трактовке всем известного и всеми уважаемого ресурса "КонсультантПлюс". В тексте этой статьи кликабельно слово "требования", за нарушение которых карает эта статья. Я понимаю так, что юристы "Консультанта" объясняют, о каких требования идет речь? Кликом находим слова "ИП" и "юрлицо". Или я что-то не так понял? А то иначе под "перевозкой пассажиров" можно понять и перевозку собственных детей в школу на легковухе, а под перевозкой багажа и грузов обвинить пенсионера, везущего на "копейке" рассаду помидор на огород. Ведь не будете вы спорить, что пенсионеру предрейсовый осмотр не требуется? А где в законе сказано, что вот этим - надо, а этим - нет? Там просто сказано КОМУ НАДО. Всем остальным, я так полагаю, что нет...
     
    pera 69 нравится это.
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    ...как хочу
    ..как Вам будет угодно
    Полагаете Вы правильно.Но-неверно
     
  4. Бульба

    Бульба Механик

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Пермский край, г. Чайковский
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ-554
    Имя:
    Александр
    А конкретно есть что-нибудь? Или тоже: "Тебе надо, ты и ищи. Заплатить - узнаешь?"
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Мне самому не нравится этот Консультант...Была мысль купить книжку КоАП ,но это ж цельных 200 рэ :shock:-чекушка водки и ещё пыво :drinks:.Потому пока Консультант рулеz
    Можно купить сертификат на желание-кажуть шо есть такое чудо :)
     
  6. Бульба

    Бульба Механик

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Пермский край, г. Чайковский
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ-554
    Имя:
    Александр
    КоАп РФ - несомненно настолько ценная вещь, что даже стоит пожертвовать чекушкой и пивом. Но к сожалению, нельзя объять необъятное. Вот и КоАП не может объяснить прямо все моменты и ситуации и поэтому ссылается на многие другие не менее ценные книжки. А это уже много чекушек и пива. На такие жертвы я не согласен, так что у меня тоже "Консультант" рулит. И надо вам сказать, пока еще он меня не подводил.
    А про какой-такой чудо-сертификат народ бает?
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ну что...битва корпораций за кошелёк потребителя продолжается...
    http://m.moe-lipetsk.ru/news/view/343407.html
    Значитцо,зерновозов прибавиться
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Увидел в сети любопытный материал. Не смог пройти мимо. Злободневно, однако.
    Привожу полную копипасту.
    От себя лишь добавлю, что для того, чтобы суд встал на сторону водителя, требуется совсем мелочь. Подтвердить отказ страховщиков. Даже не знаю, как это будет выглядеть на самом деле, заставить их выдать вам письменный отказ.

    В настоящие время существует ряд транспортных средств, автовладельцам которых застраховать своё транспортное средство полисом ОСАГО очень сложно, таким автовладельцам страховые компании часто отказывают в продаже полиса ОСАГО, по любым даже не обоснованным причинам. Страховые компании часто отказывают в страховании транспортных средств такси, очень и очень часто отказывают в страховании мотоциклов, кроме этого иногда купив дорогой, новый автомобиль страховая компания так же отказывается продать полис ОСАГО и т.п.

    Зачастую получив отказ в продаже полиса ОСАГО водителю ничего не остаётся делать как управлять автомобилем с заведомо отсутствующим полисом ОСАГО. Остановив такого водителя инспектор ГИБДД непременно выпишет штраф за отсутствие полиса ОСАГО, однако как счёл районный суд г. Москвы это не правомерно.

    В Перовский районный суд Москвы поступила жалоба мотоциклиста на постановление инспектора ДПС вынесенное ему за отсутствующий полис ОСАГО. В Суде мотоциклист пояснил, что обращался в страховую компанию, но продать полис ОСАГО на мотоцикл ему там отказали, поэтому он застраховать мотоцикл не мог и считает себя невиновным. В доказательства этого водитель привёл копию заявления и Постановление № 22-3744/3110-1 о наложении штрафа по делу об административном правонарушении в отношении страховой компании, вынесенное 20.07.2022 года должностным лицо Банка России по ЦФО по ст. 15.34.1 КоАП РФ, согласно которому страховая компания, совершило необоснованный отказ страховой организации от заключения с гражданином (которому инспектор ГИБДД выписал штраф за отсутствие полиса ОСАГО) публичного договора.

    Представляем данное решение суда.



    [​IMG]





    [​IMG]

    Как мы видим, суд поясняет, что если страховая компания по каким либо причинам отказалась страховать транспортное средство, то нарушений управления автомобилем без полиса ОСАГО в действиях водителя не будет. А соответственно и оштрафовать водителя за отсутствующий полис ОСАГО нельзя.
     
  9. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Опять же, накладывать штраф на водителя не правомерно, если у водителя ЕСТЬ доказательство того, что страховая ОТКАЗАЛА ему в страховании. В данном случае у водителя было постановление в отношении страховой. У большинства же, таких постановлений не будет. Не будет даже письменного отказа страховой на заявление водителя. Ибо добыть такие бумажули ой как не просто.
     
  10. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    Одному из моих УАЗиков в прошлом году исполнилось 25 лет. Страховщики отказывались страховать, либо предлагали в 3 раза дороже, около 15000 рублей. И это в страховой, в которой я больше 10 лет страховал 3 машины. В итоге дали мне номер агента в другой страховой и по телефону все решили. Электронный полис по нормальной цене.
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    И вот опять 5×5 :wall:
    СК не отказывается оформить ОСАГО,оно(средний пол,мул) не согласны с документами от слова ваабще :unknown:
    Т е паспорт ,права,техпаспорт -левые...
    Дажить доипались до того,что емейл не присутствует в базе какой-то мдм
    В общем,фсё по канонам русского мира -мы можем делать только дерьмо-себе и соседям :mrgreen::twisted:
    Р $ в свое время я уже обращался кудой следует,отписки пришли шо там всё замечательно и поводов наказать СК нет :shock:
    Вот же м ляди :x
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Фсё,урЯ! заработало :crazy::drinks::cool: услыхал всевышний мою ругань :?
    В инпортном госстрахе застрахерился :shock:
    НО -вчера везде було 3950~,а сегодня ~4800 рэ
    И-с почтой какие-то траблым,ибо почту не признали,а полис в кабинете на сайте
     
  13. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    Ну хоть так)
     

Поделиться этой страницей