Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Расход газа.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Колян шадринск, 2 янв 2015.

  1. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Виталий,определись с понятиями

    мёрзнет,холодный какова его температура?+30 или -15.Но при этом ты утверждаешь что двигатель прогрет,хорошая циркуляция,горячяя на выходе.Ты случайне не азотом заправляешься или углекислотой? Ну сделай дополнительный подогрев трубки до или после редуктора .по типу самогонного аппарата,труба в трубе
     
  2. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Но до этого всё было хорошо. Что изменилось?Водитель? Может ты его чем то обидел?и он тебе жиклёрчик какой то вывернул?Но опять же ты пишешь что пробовал другой редуктор
     
  3. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    Нет он холодает, если длительно держать на оборотах гдето свыше средних то заметно как он инием покрывается
     
  4. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    Насколько я помню все началось после кап. ремонта двигателя
     
  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    значит нет циркуляции, помпана оборотах качает намного эффективнее чем на хх.Идёт встречный поток в том месте где у тебя сброс.шланг снимаешь идёт сброс.Одеваешь идёт встречка.больше вариантов я невижу
     
  6. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    я подключал подогрев от бойлера кипиток эфект тот же, пробовал даже от другого зила подключал подогрев на свой редуктор он заводил машину температура была у него 90, тоже самое редуктор холодает, хотя у него все нормально
     
  7. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    я так понял что когда едет хорошо и не жрет то мерзнет. или перерасход?
    и это каждый редуктор так?
     
  8. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    Да если настроить так что бы он ехал нормально работал нормально, то редуктор на оборотах холодает, скорей топому и расход большой, я даже проверял ехал по трассе пустой 50-60 км и расход получился где то 1л на 1км
     
  9. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    а где именно врезки подвода и обратки воды? очень точно в каких местах на зилу?
     
  10. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    Подключал уже по разному, с самого начала был плдключен от паука возле карбюратора, сброс на компрессор, потом я подключал после печки, пробовал после компрессора, щас подключен от паука что возле центрыфуги, и сброс на помпу, был сброс на печку но печка пока отключена
     
  11. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    Всем привет. Я опять со своей проблемой большого расхода газа пропана на Зил 131, Итак был куплен новый двигатель с консервации первой комплектности с пробегом 1500-2000 тис. км мотор нормальный поэтому не разбирался снял только клапанные крышки резинки под ними хорошие сальники клапанов нормальные прокладки под пауком мягкие, поэтому решил двигатель не трогать, клапана выставил по 0.35 и 0.40 мм двигатель поставили компрессия 7.8-8, давление масла хорошее на холостых 2 и больше головки 12Б, зажигание БСЗ экранированное экранировку снял поставил новые свечи бриск также новые силиконовые бронепровода, с нашего мотора остался только карбюратор и воздухан, его почистил масло поменял и все, зажигание выставил на трамблере по октан корректору 0 градусов по метках совпадение и на коленвалу по гребенке 9 градусов. для газа сделал раньше на 3 черточки на октан корректоре. Ваакумного корректора на трамблере нет и не было на карбюраторе выходы заглушены, газовый редуктор стоит Tomasetto Super вставка в карбюратор под газ снизу, подогрев редуктора от паука и сброс на компрессор. расход бензина получился пустой проехал на 1 км мне хватило где то 1 -1.2 л. это сугубо проехать на прогретом завел и поехал, газа расход получается тоже где то 1 л на 1 км а то и больше, даже когда ехал по трассе пустой 60-70 км расход газа большой. Редуктор настраивал пустой едет хорошо а груженный на 4 передачи не могу разогнать, винт жадности откручу на 0.5 оборота тогда едет нормально, но и расход бешеный. сегодня попробовал ище зажигание на раньше крутнуть на октан корректоре получается 12 градусов, пока обратки при заводки нет, расход бензина пока такой же
     

    Вложения:

  12. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    3 черточки по 4° по валу трамблёра это 24° по коленвалу + твои 9 установочных.это сколько же получается?
    Твой трамблёр даёт центробежным регулятором 36 ° по коленвалу.70° опрережения это слищком .
    У тебя слишком раннее зажигание. Просто выстави для газа 12 градусов по гребенке
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
  13. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    Я пробовал трамблером крутить позже, обороты плохо набирает, даже пустой тухло разгоняется. А при таком УОЗ хотя бы едет нормально
     

Поделиться этой страницей