Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Расход газа.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Колян шадринск, 2 янв 2015.

  1. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Свечи Бриск очень много подделок. Это так ,общие сведения. И прежде чем думать что много газа расходует,отрегулируйте и замерьте расход на бензине .
    http://zil131.net/forum/threads/gbo.331/page-102
    недавно обсуждали расход.также привел нормы расхода топлива.Почитайте.
    Судя по вашим описанием двигательу вас в идеале.Проверяйте ходовую,трансмисию .Проверяйте всё пошагово.Чудес же не бывает. И кстати я не видел цифр расхода,местность ,груз.То что все хотят чтобы кушал автомобиль мало ,вёз много ,был вездеходом ,это нормально .Но не всегда желания совпадают с возможностями.Недолив на АГЗС тоже исключать не стоит.
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ставил я газовые Бриск .Пару лет назад ещё нормально було,а весь прошлый сезон промучаося на Славуте.:wall: Расход 9-10 и 3.14дец.
    Достал из заначки Финвал N какой-то там.о.машину не узнать.Жор в норме,а вот почему тупее стала-загадка
     
  3. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    так он же писал что и не в щадящем режиме, всё больше по бездорожью ходит. там и на бензин в полтинник будет расход, и соответственно загрузку со счетов не сбрасывать, всё же машина не шассейная. кардан передний сними, хоть полегче будет ему. у меня на бензине с полной загрузкой на 130 км, 150 литров сжирал
     
  4. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    передний кардан снять не могу, щас такой период что в лесу дороги г**но, и часто не только передок нужен, но и лебедка
     
  5. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    на октан коректоре указано уже исходное на валу колена. три черточки 12 градусов по колену
     
  6. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    вот ответ на твой вопрос, если большая часть поездки происходит на пониженной и ещё и на Лебедке, то о малом расходе и говорить нечего
     
  7. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    тоесть если на гребенке выставить 12 градусов на октан корректоре 0 это будет оптимальный УОЗ для пропана
     
  8. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    про это я молчу, я говорю о езде по трассе даже пустым. Вот смотри сегодня проверял на бензине на базе пустой, дорога нормальная, на 1л бензина я проехал 1 км ехал спокойно, педаль не давил
     
  9. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    если на гребенке выставить 12град. и по жопометру это будет наилутше то это и будет оптимальный УОЗ для твоего топлива. и все равно как будет на коректоре трамба ведь, там на коректоре можно и пластину перекрутить сдвинув сам коректор. болтик м 6 ключ на 10.
    тоисть сколько покажет на коректоре апсолютно всеравно
     
  10. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    почему все равно, ведь у меня когда на октан корректоре 0 то красные риски на трамблере совпадают, тоесть момент исры
     
  11. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    да. момент искры. но на вопрос о наилутшем уозе, то что будет на коректоре ничего не значит.
     
  12. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    У меня был такой расход на круг когда ехал влес. А ты на непрогретом движке замерял? Да и не парься неполучется у тебя расход в 50-60л. Я вот из практики заметел если еду на одну ходку (18- 23км.) за дровами ну допустим израсходую 20л бензина, а если на две то 35л. даже менше немого а если иду на 3 ходку ето обычно уже ночю выэжаю то за целиы день тратю гдето 48л.(один раз специально сливал бензин с бака для замера)
     
    Сашко и Oleg65 нравится это.
  13. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    да нет замерял на прогретом двигателе, сначала на газу прогрел до 85-90 градусов
     

Поделиться этой страницей