Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Всероссийская забастовка дальнобойщиков.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем PPV, 3 апр 2017.

  1. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Уверен что и раньше власть некоторые вещи замалчивала но теперь даже далекие от политики люди понимают и чувствуют что в последнее время замалчивается СЛИШКОМ многое. Терпение народа на пределе так как за небольшим периодом относительно "сытой" жизни реальное её ухудшение слишком явно. Поражает наглость властей стремящихся ободрать народ как липку на фоне зажравшихся чиновников. Основной аргумент-оправдание у них только один-угроза извне и поэтому типа надо сплотиться и потерпеть. Типа сейчас смена власти чревата и будет ещё хуже. Это их основная позиция. Но! Я вот например считаю что если убрать сегодняшнюю верхушку, реформировать суды то хотя бы на начальном этапе народ почувствует некоторое облегчение. Совершенно не обязательно ставить президентом Навального, меня вполне устроит Жириновский или кто из коммунистов.
     
  2. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    А я полностью поддерживаю дальнобойщиков и прошедшие протесты против правительства Медведева-от Владивостока до Москвы.Революция-зло,но не надо доводить народ до революционной ситуации.ВСМИ-тишина,а экономическую составляющую протестов пытаются перевести в политическую-Навальный и Мальцев народу не нужны-нужна работа и возможность жить.Москва-не город,это государство-паразит в государстве Россия, как глист в желудке.Власть далека от народа.На заседании Госдумы депутат от КПРФ Рашкин озвучил зарплату И.Сечина-4млн.р в день,у В.Миллера-2млн.р.,главаРЖД-1,3млн.р в день!А мы по 50-100р собираем больным детям по телевизору и ругаем плохие дороги.Срочно нужно менять власть,едросы достали уже,иначе добром не кончится.
     
  3. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Тоже видел это видео! У него есть ещё интересное видео и о платоне!
     
  4. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Я тоже за забастовки и митинги . И так же разделяю мнение ,что революция хоошего не принесёт стране. НО Это хорошо отрезвило власть и заставило вздрогнуть.Может хоть немного придут в чувство и задумаются о народе.
    Я вот только не понимаю ,те кто не учавствует в забастовке и работает это всё понятно .У всех разные доходы и ситуации.Ктото и так еле набирает на кредиты и не может встать даже на неделю. Но почему так мало поддержки в интернете и соц сетях. Ведь как заявляют ,дальнобоев до 2 млн человек.а просмотров роликов и распространения информации минимум.Я в одноклассниках достойные ролики с Ютуба размещаю среди друзей.Состою в 3 группах в двух из них 70 000 .в третьей водители просто там 150 000 и практически ни кто не пинает тему забастовки.Боятся что их привлекут за это? А ведь у них есть семьи и друзья ,которые тоже заинтересованы в отмене Платона. А кругом затишье.Ролики Навального набрали больше 10 лямов просмотров и разгорелся ажиотаж.А у нас молчат почти как СМИ все.Обсуждают между собой и не более. Было бы намного больше толку ,чем от стоящих вдоль обочин фур ,если бы распространялась информация.Я за Дагестанцами по 5 раз на день смотрю на Ютубе, что нового у них и распростроняю. У меня 100 человек в друзьях и если 10 посмотрят и лайкнут это уже большая помощь.Люди посят помочь распространить хотябы,чтобы их не постреляли и не сказали что это радикалы и игил бунтовали.А в ответ тишина....
     
  5. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Протестующих дальнобойщиков Дагестана уже окружили войска с БМП и БТР,вертолеты летают,фермеров с Кубани,планирующих тракторный поход просто арестовали на местах,а по ящику-Сирия,это субъект РФ?
     
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Вчера отвели и омон и росгвардию ,на 2 киллометра .Дошло наверное что из за любой провокации могут погибнуть люди ,о которых с 27 марта молчат по всей России .А это уже бойня,для подавления восстания (о котором все молчат),стянули войска.Это не шутка ,не 61год когда тихо мирно постреляли и закопали в Новочеркасске.Сейчас у каждого видеокамера в кармане .А то что кого то убили камнем через лобовое ,скиньте ссылку и фото или какие то доказательства. Врятли такое имело место ,если бы случилось уже раструбили бы по всем каналам .А вот сделать провокацию ,для вооруженного подавления стачки,власти вполне могут.
     
  7. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    По поводу революции. Революция никому не нужна, это мы уже проходили. Нужны ПЕРЕМЕНЫ. И парни пытаются достучатся до власти, хотят быть услышанными. Если бы не было этих стояний на обочинах, "улиток", митингов, то с самого начала въе@@ли бы 3,70 за км, а пока что 1.53. Да и помимо платона много других проблем - весовые, коррупция на дороге, безпредел диспечеров.
     
  8. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    За Платон пока не плачу, но недавно калибровка тахограф установленный 3 года назад. Оказалось, что раз в 3 года нужно менять какой то Блок, стоит он 16000 плюс замена, плюс калибровка, итого на 24000 набежало. Супер компьютер какой то. ЗА ЧТО?!?!
     
  9. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    мужики, опять на дворе 17 год - революция всегда отбрасывала наши страны назад - да ЕдРо всех задрал но тем не менее давайте держать голову холодной
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Купи,да? :crazy:
    Много букаф и пафоса в твоём мессендже ни о чем
    Дурилка ты картонная :P-где заводы-то ?промышленности как таковой немае :unknown:
    В стране бардак.Что Начальный шебуршит мацковскую кодлу-это замечательно,за чьи деньги-мне фиолетово :oops:
    По поводу твоих проблем с перевозчиками-гм-м,тема отдельная
     
  11. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Тахограф я не ставил и ставить пока не собираюсь,пока не начнут штрафовать. Если посчитать 48 000 у нас установка ,штрафами столько за 3 года не наштрафуют если охоту не устроят по команде фас. Пока ни разу не штрафовали,один раз спросили ,сказал как есть ,нет у меня лишних денег чтобы выкинуть их за эту коробочку,работаю с 8 00 до 18 00 и то по пол дня простоя на погрузке и выгрузке .Даже не сказал гаец ничего ,отдал документы ,чисто нюхал наверное с утра на выхлоп. А на завод идти некуда ,там сокращение.На стройках таджики подсобники за 15 18 работают .Сервисов у нас как и шиномонтажек как блох . Дорогие иномарки в хорошие сервисы гонят а гнильё варят и красят у нас армяне в гаражах . Так что если работы нет ,то её везде нет . И умничать ненадо Станислав.Цены сбили до нельзя уже на услуги, а продукция дорожает и продукты.Ну ничего щас побастуют ,будет результат или нет под вопросом.Но отрицательный результат ,это тоже результат . Цена подрастёт на всё ,плюс Платон если накинут ,доставка дороже станет.Хорошо ведь. У нас то терять нечего .Накоплений в рублях нет.Квартиры дорожают ,кредиты дешевеют у кого взяты .Так что всё стабильно .
     
  12. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Интересно ,а вот если бы я бросил рулить ,купил несколько станков и рядом со Станиславом открыл мастерскую ,сделал бы хорошую рекламу ,сделал демпинговые цены ,листовки раздал по всем автосервисам и по гаржам расклеил . .Ну и знакомых натравил ментов на то что он без ИП работает.
    Станислав ,ты такую картину маслом хочешь увидеть? А по другому не будет.Мы кулинарами не пойдем работать. Мы тока с железками в основном можем работать. Я даже год токарил на станке ,размером почти как мой зил . Так что мозг включи и не умничай.Я конечно понимаю ,что весна ,все чувства обостряются ,но это не повод репликами кидаться в чате среди мужиков,ты не на рынке.
     
  13. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    Всё это конечно нехорошо - Платоны, т ахографы, платные дороги . Но это новые условия жизни, продолжение перехода из СССР в РФ. Сам 12 лет на вольных хлебах со своим ЗИЛОМ. Привыкать к новому всё труднее- раньше вроде проще было. Только никуда не денется, дикий капитализм. Просто у кого совесть есть те так и крутят баранку до могилы, а те, кто наверху- люди оторванные не то что от народа, от жизни обычной вообще.
    А по поводу расценок за работу, так конкуренция высока, рынок. Тут каждый сам для себя решает бодаться дальше или сходить с дороги. Кто то за 2000 возьмет 3 тн на 400 км, все равно порожняком идти, а я им написал , чтобы шли лесом с такими заявками, и поехал пустой. Каждый сам как умеет так и крутится.
     

Поделиться этой страницей