Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Расход газа.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Колян шадринск, 2 янв 2015.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    В книжке написано буквами як мерять расход :crazy:
    Вначале едешь тудой,потом сюдой этим же путём,вычисляешь ..
    А проехал на литре с места -это амеровские гонки какие-то :unknown:
    И методы настройки давно уж сжеваны и :crazy: оформлены натюрмортом под кустом :oops:.
    Понятно,шо дорого..22 грн за литра .Но настроить трэба ведь,шоп теньга на труба не пускать?Поэтому Букварь достаем,читаем про детонацию при разгоне,двигаем трамблер кудой надо и-в путь .:cool:
     
  2. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    туда же под куст эту детонацию.... она должна быть на 76м а такого и нету давно а 92й не детонирует при ст.сж. 6,5........ только на стенде или жопометром настраивать. или на 76м и потом раньше в плюс град на 5.
     
  3. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    Юра может будеш проездом в Жытомере заедь и настрой Веталю ато он запарился уже
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ну если у нас есть говноколонки,то у вас и подавно найти можно
    А так-то да..метки-бегунок и будет щастье
     
    Александр 662 нравится это.
  5. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    спасибки за доверие. но я по области только. а в свободное время в европу на каникулы)))
     
  6. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    у нас уже пару лет не продают бензу ниже 92
     
  7. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    Всем привет, вообщем о проблеме которую я озвучивал в этой теме, а именно большой расход газа. Стал крутить трамблер ище на раньше, теперь так 9 градусов по гребенке, и на трамблере по октан корректору чуть больше 12 градусов на раннее, расход стал немного меньше, да и едет заметно лучше груженный 60 до 70 км разгоняется педаль газа в пол не давлю, при заводке обратки нет, детонации нет, перегрева тоже нет, свечные провода все правильно подключены, думаю может ище немного крутнуть трамблер на раньше, хотя не могу понять как он на таком УОЗе работает
     
  8. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    Короче поставил вчера редуктор томасетто 100, УОЗ остался такой же, положение винта жадности такое же, только крутнул черный винт на редукторе, груженный ище не ехал, но пустой едет хорошо разгон хороший, расход пока незнаю
     
  9. Олег К.

    Олег К. Механик

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Уфа
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Олег К.
    Вот мой расход газа(ЗиЛ-131) после правильной установки проставки и настройки зажигания:Если дорога ровная и обороты держать не выше 2000-48л на 100,если подьемы есть где 3передача,то расход 52л.на 100.Осталось свечи поменять на газовые и там видно будет
     
  10. Сашко

    Сашко Знаток

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    381
    Адрес:
    Украина.киевская область
    Автомобиль:
    разные
    Имя:
    Сашко
    хароший расход.у меня от 60л и выше правда машина самосвал с полной массой 16т и просит уже некоторых регламентных работ
     
    Олег К. нравится это.
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    На пузотерке Brisk Lpg разочаровали :wall:
    Хотя в 2014 году работали,и в 15 м только они работали в цилиндре с компрессией 6 атм
    Потом пару комплектов брал-туфта :twisted:,жрет и не едет
    Lpg 5 для ВАЗ -тож гавно ...белые так и остались,ч/з 200 км задергалась как падло
    Финвалl рулеz :good:
     

    Вложения:

  12. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    Смею Вас разочеровать. Газовых свечей в принципе не нужно. Это маркетинговый развод. Максимум они дольше проходят из за медного центрального или пусть даже золотого электрода. Но цена какая!!! Вообще то спилить центральный и сделать тоньше, простую свечку и все будет также как на иридиевой. Но срок службы меньше и дешевле в много рас.
    Тоньший электрод дает преимущество в лутшем срыве искры этим не на много разгрузит катушку с комутатором. Совсем не на много. Не ведитесь отдавать бабки.
    Возьмите свечи любые, старые, проверте под давлением до 10 атмосфер чтоб искра на електроде была. и все будет ГУД.
     
  13. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Не знаю,у кого как,а у меня детонирует на 92 бензине ЗИЛ,бензин неплохой.От детонации и пляшу регулируя на метане.Еще зависит детонация куда подсоединена трубка вакуумного ргулятора.И на больших оборотах как ни странно детонация больше если вакуум берется ниже заслонок,хотя считается этот регулятор эффективенна малых.Я вот вакуум переставил выше заслонок,долго искал наилучшую работу мотора.
    По расходу метана думаю сильно зависит от предыдущей замеру заправки.Если баллоны были пустые,да в жару,расход на 100км км будет больше.Если заправлен больше,чем наполовину и "додуть" до полного-расход меньше.Уменя по разному получается.
     

Поделиться этой страницей