Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 130 1001 вопрос по работе ДВС-508

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем pasca, 6 дек 2011.

  1. fetka 40 rus

    fetka 40 rus Салага

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    калужская область
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    fetka
    правда уже не глохнет, что по 30 минут не заводится, , чихает , глохнет, педалькой два раза качнул и завелся...
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    что то мне карбюратор ваш не нрваиться 135 это газоновский? может ему просто не хватает его,я предполагаю что смесь бедная.... я когда на бензине ездил,все хотел сэкономить поставил с газона карб,в итоге ехал почти одинаково,экономия литров пять,зимой хрен заведеш,снял поставил 88.... проблемы исчезли... попробуй воздушной заслонкой закрыть,лучше едет?если да тогда просто смесь бедная,у меня газоновский только с подсосом ездил,где то на половину перекрывал,а когда на подьем груженный шел,подсос на всю перекрывал.... может у тебя так же...а то что провода...и прокладки это молодец теперь ближайшее время можеш про них забыть,новое оно все равно лучше старого..
     
  3. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Отличный карб!!!Он как газоновский но адаптирован под ЗиЛ (я уже где то писал про него)....сам на оба зила такие поставил и горя не знаю :D ... особенно радует расход, да и движок как то мягче на нём работает....А насчёт смеси дельный совет! надо наверное просто регулировку сделать
     
  4. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Атаман,у меня для тебя новость хорошая.
    Сегодня уже твоя посылка
    Обработка 08.07.2013 00:00 346439 Новочеркасск почтамт Покинуло сортировочный центр -

    Так что на днях получишь,завтра-послезавтра ее.
     
  5. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    А при какой температуре начинает чихать?
     
  6. fetka 40 rus

    fetka 40 rus Салага

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    калужская область
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    fetka
    да срау при начале движения,

    сегодня вроде норм, более менее. съездил в карьер за песком, груженый тянет не очень ....,
    парни еще вопрос сколько песка грузите в коротыш??? я померял у меня борта 2,5*2,35*0,75 это получается 4.4 куба, да он еще и с горой насыпал так то я думаю около 5 кубов вышло (песка) ет не дохрена?
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    без нашивок? с горой это дохрена,примерно тон 6-7 тем более если мокрый песок... я когда за щебнем ездил поначалу кузов без нашивок был,щебень фракции 5-20 убираю лопатой горы,разравниваю ровно по кузову,по края стандартных бортов выходит 5300-5500 чере- электронные весы,а так по два раза возвращался ссыпал,то наоборот догружал,всем там надоел,ну теперь то я уже не лопатой а глазами разравниваю,и ошибаюсь на + -300кг еще по ресорам смотрю,ресоры правда у всех разные.... у меня когда обе задние ровные это где то 4.5-5 тонн..
     
  8. 555

    555 Механик

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Наро-фоминск
    Автомобиль:
    VW T3, ММЗ-555
    В каком карьере грузишься?
     
  9. fetka 40 rus

    fetka 40 rus Салага

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    калужская область
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    fetka
    комлево
     
  10. Шурик

    Шурик Салага

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ПМ-130Б
    Имя:
    Александр
    Всем привет это мой первый грузовик :oops: .Проблемы с двиглом.При нажатии на педаль газа двигатель троит,возникают провалы в работе,глохнет.На холостых работает нормально,заводится легко,пробовали вытаскивали подсос на всю-работает нормально,правда под нагрузкой не пробовали.Поменяли прокладку под пауком,трамблёр,свечи.провода,колпачки,бесполезно.зажигание пробовали крутили не помогает,поставили ранее.автомобиль ПМ-130 (на базе зила 130).Контактно-транзисторная система зажигания.Автомобиль служебный.попробую ещё видео закачать.бензин 92.
     
  11. .Александр.

    .Александр. Шофёр

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Проверь карбюратор, насос ускоритель, уровень топлива.
     
  12. Шурик

    Шурик Салага

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ПМ-130Б
    Имя:
    Александр
    закинул видео качество хреновое снимал на телефон [video]http://www.youtube.com/watch?v=cA-2CNXO7Ao[/video]
     
  13. Шурик

    Шурик Салага

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ПМ-130Б
    Имя:
    Александр
    [video]http://www.youtube.com/watch?v=yDKB-GvFee4[/video]
     

Поделиться этой страницей