Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Вывоз мусора на полигон

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем andrei, 17 янв 2019.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Всем привет!
    В свете мусорной реформы возник такой вопрос:
    а вот не хочу я заключать договор на вывоз моих отходов. Я хочу их сам на свалку увозить. Можно это или нет? Как выходит из наших законов "транспортировка ТБО это лицензированный вид деятельности" т.е. получается должна быть лицензия. Он я не организация и не осуществляю коммерческую деятельность, а лицензию может получить только организация или частный предприниматель..... там, в одном из пунктов получения лицензии есть "сертификат соответствия на машину" который выдаёт роспотребнадзор. Но они тоже выдают только организациям.
    Ну а наше доблестное гибдд, ка обычно, может начать требовать лицензию. Хотя пока они молчат у нас, но думаю не долго молчать будут, т.к. им тоже надо галочки зарабатывать.К тому-же ещё прикол. Без лицензии на полигон машину могут не пустить. Типа не имеют права.
    ...у нас пока всё по старой схеме - в конторе кто занимается свалкой выдают талоны на вывоз мусора организациям и с этими талонами потом запускают на свалку. Пока любые машины запускают, но обещают что буду только те у кого лицензия есть.
    Я пока заезжаю без талонов - у них на въезде есть журнал куда меня записывают и я плачу наличной а мне выписывают квитанцию. Но тоже каждый раз говорят что скоро это запретят ...
    К ого как обстоят дела с вывозом мусора и как сделать чтобы всё было правильно? или опять закон составили так, что я не смогу сам вывезти свой мусор?
     
  2. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Вывозом мусора занимается мафия,они ни кого не подпустят к этой кормушке.Даже не все губернаторы могут решать это вопрос.
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    До царя высоко а до губернатора далеко (у меня даже нет номера телефона губернатора нашего :D). А вот номер телефона хозяина конторы,что вывозит мусор в нашей деревне, есть.:cool: ... но они пока тоже в непонятках чего сейчас будет. Вроде как единый оператор сейчас у нас вообще с Тюмени (мало того что это другой регион, дак ещё до туда от меня 500 км. и типа основной полигон будет в Алапаевске у нас в области (это тоже от меня около 200 км получается)) По этому возить туда мусор будет реально дорого! И кто, как и за какие деньги будет возить весь мусор в одно место никто не понимает ещё. По этому пока всё по старому, просто должна появиться ещё одна прослойка между нашими деньгами и теми кто реально мусор вывозит ... естественно за наши деньги :(
     
  4. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Ну дай Бог, до вас действительно далеко.. Может это и на пользу.
     
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ой, нееет! У нас уже очень давно не получается ездить без страховки или без прав, хотя в крупных городах такое вполне возможно! У нас детей возят строго в детских креслах и включают указатели поворота при каждом манёвре. И пешеходов пропускают даже если они ещё сами не придумали надо им или нет на другую сторону дороги.... гайцы у нас просто свирепствуют Да и остальная полиция не отстаёт. Их постоянно дрючат и пытаются сокращать. А какая ещё "блатная" работа есть в наших деревнях? да никакой! Вот и держатся за своё место зубами все. А для этого надо что-бы их показатели были самые высокие ... вот и стараются ... например у нас в новогодние каникулы задержали и оштрафовали множество несовершеннолетних за то что после 22 часов они находились на улице "без сопровождения взрослых" :shock: ... при том ловили исключительно "положительных" детей - которые никак не ожидали такого подвоха. Ну а те кто "живёт на улице" - тех ни одного и не поймали - зачем им это? им ведь надо план и отчёты а не порядок и закон ..и так у нас везде ... и именно из-за этого я и переживаю про мусор, потому что в первую очередь будут дрючить законопослушных граждан!
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    И это правильно
    В Краснодарском крае давно прошли это
    Резюме от питерца в Одессе -Мы можем делать только говно,себе и-соседям .Чел судовой механик,видел мир ...
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Шо за мусор у тебю ?если на земле живешь-ставь бочку без дна и жги,крышка рядом должна быть
    Накрыл-все потухло
     
  8. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Да в курсе я всего этого, но проблема в том, что экологи говоря что мусор жечь мы тоже не имеем права!! Только на свалку. И за это тоже есть какие-то штрафы. Вот я и хочу подготовиться заранее что-бы когда придут принуждать заключать договора на вывоз отходов из моего частного дома, я мог аргументированно посылать всех лесом!
    ...а ведь скоро они придут ко всем!
    согласен.
    но то что нас приучили возить детей в детских креслах и соблюдать ПДД я тоже считаю что это хорошо! Бесит другое. Бесит что у нас не все равны, а некоторые "ровнее" есть.
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А что, еще не были? Недогляд!

    Так то я сам, к примеру, живя в частном доме, имея какую-никакую живность, огород, компостную яму, ничего не жгу, ибо за дым, искры, ближайшие соседи заложат, а это штраф, оплатить который придется, ибо дешевле не высовываться и не конфликтовать, поскольку отбояриться - это те же время и деньги, ТБО имею только в виде неперерабатываемых упаковочно-пластиковых и автомобильно-ремонтных ингредиентов. Конторе (той самой, мафиозной, которую местные муниципалитеты крышуют) мусорной - по барабану сколько этого самого мусора ты генерируешь. Они посчитали общий объем прибыли, разделили на количество душ и постановили нужную цифру (тариф), проведя его решением опять же, местных властей, до ранга закона. Плати, а пакет с мусором можешь выносить хоть ежедневно, хоть раз в месяц, или вообще не выносить, это уже твое сугубо личное, на размер не влияющее.

     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Жечь можно в бочке
    А так-то я их послал давно ...и еще пошлю
    Само интересно було предвыборную кампанию послать лесом :)

    А так жег шо Гугл сфотал даже
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Адын ведро на рыло в неделю ..или два
     
  12. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    У нас на остров в море квитанции с НГ в деревни прислали, наверное вертолётом вывозить будут :?
     
  13. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    И вертолёт мусоролет курят за счёт граждан. :lol:
    Мусор можно ловко утилизировать, например стеклотару в бетон замуровать. Это даст 30% экономии цемента. Проверено личным опытом. :D
     

Поделиться этой страницей