Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 131 Как накачать заднее колесо 131

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Евгений Л, 27 май 2015.

  1. .Lesovoz.

    .Lesovoz. Ученик

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил
    Имя:
    Геннадий
    Может получиться разный диаметр колёс...
     
  2. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    При большой утечке воздуха возможна ситуация, когда производительности компрессора не будет хватать на поддержание давления в тормозной системе. (если, например только одно колесо подключено к системе подкачки, а на остальных краны закрыты - так часто делают при проколе одного колеса - открыли кран и подкачивают его следя за давлением).
    Сам, как-то давно, сталкивался с таким - проткнул колесо, открыл один кран и поехал дальше следя за давлением по манометру и через какое-то время давление в колесе начало падать - камера начала рваться по месту прокола и утечка воздуха стала сильнее чем производительность компрессора. Благо что ехал по грунтовке и скорости не большие. А ведь такое может быть и на трассе и под гору ....
    ...тогда остановился, открыл все краны и поехал дальше - с таким ресивером как 5 колес вполне можно ехать довольно продолжительное время и вообще без камеры в одном колесе. Потом воздух кончился, закрываешь проколотое колесо, накачиваешь остальные и снова открываешь кран на проколотом колесе.
     
  3. Сашко

    Сашко Знаток

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    381
    Адрес:
    Украина.киевская область
    Автомобиль:
    разные
    Имя:
    Сашко
    если всё работает утечки воздуха из системы тормозов быть не может, так как в систему подкачки воздух не будет поступать при давлении меньше чем 4.2
     
    .Lesovoz., ziloman215, andrei и ещё 1-му нравится это.
  4. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    никаких
    пользуйтесь на здоровье
     
    Сашко нравится это.
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Согласен! Только вот у меня на ЗиЛ 131 1975 г.в. (мне достался в 1998 году с пробегом в 70 т.км.) весь воздух уходил в подкачку. Это был мой первый 131-й и для меня это было новостью, которую я узнал в дороге (благо что проселочной). А вот на работе, в то-же время был 131-й 1989 г.в. у которого воздух не шел на краны подкачки, пока в систему не накачает.
    Может составители инструкции перестраховались от таких моментов заранее
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    В кране подкачки стоит предохранитель-клапан на 4-4.2
     
    Сашко нравится это.

Поделиться этой страницей