Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 6)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Ярик 55111, 7 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Вот тут согласен! Голимый конченый китай, а цена конь!
    Ну так не бесконечны запасы у японцев, этих старичков.
     
  2. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Не соглашусь что Японцы не годятся для наших дорог. С головой везде можно проехать. И Если в говна специально не лазить-проблем нет. Немало поработав на Зилах самосвалах, могу сказать что пересев на Японца не ощутил никаких затруднений. Единственный момент- я не езжу в карьеры, раскисшие поля, свалки ТБО. Там Да машина не пойдет. Хотя и карьеры сейчас разные, В некоторых до самого экскаватора аэродром из плит.
    У нас Вся погрузка с Асфальта и быстрая доставка. Только так сейчас можно обьехать конкурентов. А конкуренция сейчас очень высокая. Ещё мне понравилась маневренноть. Даже Зил Коротыш не может так. База У японца короче и выворот огромный. Заезжает в любую дыру, при развороте вообще восторг, крутится по очень маленькому радиусу.
    У Японцев качество и исполнение на высоте. Единственная беда- машины сейчас очень дорогие. Но их покупают даже в тридорого. Есть спрос-цена растет. Запчасти можно брать и оригинал, только цена другая. А по самим машинам, агрегатам, запчастям так же нет никаких проблем, только это стоит $. Для тяжелой работы по месту, у меня осталось два Зила ММЗ так что проблем нет.
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Вот именно из-за этого тоже посматриваю на японцев. Плюс японцев. что они узкие и за счет этого залезают туда, куда на ЗиЛа даже не сунешься. И это очень классно. Но смущает выбор - либо недорого, но машина старая и очень большой шанс, что "выжатая" и с ней будут только проблемы при эксплуатации, либо дорого, но машина тоже старая и большой вопрос - это ей "губы накрасили" или действительно не ушатана ... нет, я немного в машинах понимаю, по этому прекрасно знаю, что когда речь идет о разнице в 500 т.р., то за эти деньги умельцы любое ведро превратят "в лялю" и если с легковыми машинами такое делается давно, то сейчас и на грузовые стали переквалифицироваться спецы.
    ...по оповоду габаритов авто сейчас есть выбор и из китайцев. И даже не дорого. Но брать китайца, это считай, конструктор "сделай сам", а мне уже лень кулибничать в таким масштабах. тем более сложность узаконивания переделок сейчас очень сужает выбор авто.
     
  4. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    По маневренности да, клиенты просто пищат от радости, когда к ним машина заезжает. Прежде им руками лопатить приходилось. Ещё очень часто удивляются, когда видят маленькую машину и слышат, что она берет 5-6 тонн. Из Китайцев самосвалов я для себя вижу только самосвалы 30-40 тонн. Все что меньше, не то пальто. У японцев, если говорить о 3-5ти тонных самосвалах, сейчас ценник просто космос. Причем машины здесь в центральной части России даже дешевле, чем в сторону Востока. Перекупы скупают весь грузовой правый руль, Гонят на Восток, переоборудуют, и делают из говна конфетку. Под новый. И народ покупает. Сейчас самый реальный и доступный вариант сделать японский самосвал( а можно и европеский) самостоятельно из бортового. Бортовые машины не так отжаты, есть у людей ещё машины в личном хозяйстве. У меня на Ниссане рама укорочена, мост смещен под самосвальную базу. Кузов поставили японский трехсторонник. Кантер тоже из бортового в самосвал переделан. Я сейчас загорелся идеей взять бортовой в состоянии муха не сидела и сделать из него под себя самосвал.
     
  5. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    С наступающим Новым Годом мужчины!!!!
    Чтобы в Новом году машины не ломались, а клиенты не Жались.
    Здоровье было,а проблемы пропали.
     
  6. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    С наступающим парни!!!
     
  7. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    С наступающим Новым годом!!!
     
  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    С наступившим !!! :drinks:
     
  9. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    С годом полосатой кошки Товарищи
     
  10. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    С Новым годом!!! :drinks:
     
  11. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    С Новым Годом! :drinks:
     
  12. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Да не серьёзно это. Колёса эти долго не ходят. Проходимость хуже. Возить можно, но не везде. У нас геометричёская проходимость не на последнем месте. Заезды плохие и промоины на дорогах везде(там и скалы оголяются)
     
  13. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Есть дачные общества полностью в чёрном списке.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей