Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Вот это тюнинг!!!

Тема в разделе "Пластическая хирургия", создана пользователем Игорь Б., 3 апр 2013.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ага RVR прикольная машина. Но запчасти на них дороже чем на РАВ 4 и полный привод через вискомуфту, а у РАВа межосевой диф. У знакомых были такие, но бензинки. Расход топлива у всех был выше 10л/100 км.

    Тоже классная машина!
    ..у меня проблема в том, что мне надоело менять машины часто ... не хочу ездить в гаи лишний раз, а ездить "на птичьих правах" мне не нравится и потому ищу машину что-бы хватило "на всю жизнь" ... вот, например, с Тойотой получилось. Езжу уже больше 7 лет и пробег уже больше 400 т.км. продавать не думаю даже.... вот и хочется найти ещё одну в подобном состоянии сейчас ...

    Да нет трехдверных РАВчиков достойных. Даже дорого. (с учетом нынешних цен "дорого" для РАВа до 2006 г.в. считаю 600 т.р.). и даже "очень дорого" и то выбора нет ...
    на Н-RV не ездил, но у сестры больше 5 лет был C-RV в первом кузове. Тоже интересная машина, но тоже самой молодой уже больше 20 лет. И да. Правый руль не хочу. Расстраивает меня правый руль, хотя и поездил на них немного тоже..
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А CRV-II?
    Владел таким примерно 5 лет. Достался пяти (или шести)-летним. Что интересно, американец японской сборки, и руль где надо. Автомобиль очень нравился и нравится до сих пор. Следующие поколения уже огламурены.

    [​IMG]

    Всех с Новым Годом! Здоровья и радующих автомобилей!
     
    Valik_Z и .Lesovoz. нравится это.
  3. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Вот как раз у РВР постоянный полный привод через меж.осевой дифф. А он уже в свою очередь блокируется виской.
    Ну мотор там 2-х литровый со спортивными корнями и амбициями, провоцирует насыпать в кратер :crazy:
     
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ну тут бабка на двое сказала! Есть и поспорить.
     
  5. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    сейчас катаюсь (тоесть жена почти) на рапиде 1.6 дизель 15года....
    брал с пробегом 170тис. - машина безпроблемная вопше - только соляра ну и + масло, и все
    Брал в 18году сейчас поменял ГРМ пробег 200с копейками - машиной доволен
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Классная машина! из всех поколений СRV она самая сбалансированная для наших дорог и жизни.
    У нее ходовая покрепче чем у I поколения и электроники меньше чем у III поколения.
    у сестры у меня за 10 лет было две хонды и обе праворукие - FIT 2001 года и CRV 1998 годаи обе с правым рулем, так что опыт и на праворуких и вообще с хондами у меня есть. CRV реально классом выше чем RAV 4
    Изображение 01444444.jpg

    IMG_4100.jpg

    После праворуких Хонд взяли ей Лексус RX 300 2003 г.в. с мощностью двигателя 198л.с. и прозрачной историей (кстати, брал в барахолке на УАЗбуке)
    Ну это реально другой уровень и другой класс авто. Сразу "дороги стали шире" в городе и движение спокойнее вокруг, хотя, вроде и машина не новая,но чувствовалось здорово это ... но средний расход топлива получался 14 л/100 км. За всё надо платить ...
    Лексус.jpg
    Проблема всех Б/У иномарок начала 2000 годов - переоцененность машин. Я когда брал РАВчика себе, то отдавал за него примерно 80% стоимости новой Лада Калина. Но РАВчик был тогда 14 лет от роду и пробег у него был 144 т.км.
    и сейчас те-же Хонда CRV II или Тойота RAV 4 II тоже стоят примерное 80% от стоимости новой Лада Гранта (та-же Калина) ...но ведь машинам этим уже по 18-20 лет и пробеги больше 300 т.км. у них .... я понимаю что альтернативы всёравно нет. и по критерию "надежность-стоимость эксплуатации" лучше японцев конца 90-х ничего не придумали ещё (по крайней мере на Урале и в Сибири, где Япония ближе чем Германия) ... но, если честно, то ресурс старых японцев тоже не вечен и, в первую очередь кузовного железа и потому выбор уже крайне ограничен
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2022
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    РАВ, как и многие другие Тойоты неоправданно дороги, при своей "пустоте". Надежны? Да, безусловно. Но они БЫЛИ таковыми. Но стереотип слишком уж дорого обходится. За 20 лет там от ресурса уже только имя остается.
     
    *andrey* и andrei нравится это.
  8. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Вот именно из-за этого я и смотрю что-то помоложе
     
  9. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Неплохая машина, хоть и крови попила мне и товарищу. Прошлый хозяин решил, что он внедорожник. Как у всех японцев тех лет салон тесноват малость. Я в ней как медведь:D
     
  10. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Ну да. У Первой спереди многорычажка, у второй уже классический МакФерсон....
     
  11. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ну я при росте 188 и весе 96, чувствовал себя в ней абсолютно комфортно, почему собстно у меня их и было 2 шт. Посадка в ней капитанская или командирская как говорят. Кент после своего Сурфа садился и кайфовал.. Так же неудобно в мне было в ЦРВ и Субару Форестер. В последнем очень мало места по длине, я весь затекаю там, от того шо ноги деть некудой.
     
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Купил я всё-же себе Калину ...При чем купил реально "сугроб" (на фото уже снег скинул) Машина стояла с весны. Сказали "оборвался ремень" 2008 год. 8 клапанный двигатель. кондиционер.
    На вид очень не презентабельная. Я буду 4-й хозяин. Родной пробег 134 т.км.
    вид спереди.jpg

    вид сзади.jpg
    Пороги снаружи "пошли" оба. заглянул под машину - там всё цело и чисто. Машина домкратится спокойно, т.е, скорее всего, внутри ещё не так всё плохо
    вид снизу.jpg

    ..... ну, как обычно, всё решает цена. Цена меня устроила, по этому и взял ...супруга ворчит - "опять взял металлолом. опять кучу времени и денег истратишь а потом продавать будешь и жалеть", а я молчу да ковыряюсь ... ну что ей ответить? что если взять Калину в которой не надо "ковыряться", то это будет от 400 т.р. искать достойные придется. А если взять " на ходу", то это цены будут от 120 за совсем страшные и вложить туда надо будет не меньше чем в эту Калину ... так что опять взял себе головняк :)
     
    МАЗай нравится это.
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Таперича треба аватар править :crazy:
     

Поделиться этой страницей