Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Генератор 12(14)вольт 90А

Тема в разделе "Продажа/покупка запчастей", создана пользователем PPV, 26 ноя 2021.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
  2. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Удивительно, такая мощная электростанция, а шкив под один ремень. Хотя шкив можно поменять. Т.ч. кому интересно пишите, звоните. Контакты есть в начале темы.
     
  3. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Так, ну что, никому не надо хорошую электростанцию по бросовой цене?
     
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Интересный "гена". Мне с такой задней крышкой на глаз ни разу не попадался.
    У меня на маленькой, японской дизельной мафынке, был генератор на 115А и тоже один узенький ремешок.
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    На ГАЗоне ставил большой военный 90-амперный. Но как-то вдали от дома не выдержал крепеж (уже не вспомню, болты, шпильки, сам кронштейн или же уши генератора). В общем, до дома доехал на веревках, палках, проволоке (честном слове, соплях). С тех пор весу агрегата и крепежу - особое внимание.
    В связи с этим - вопрос. А как этот 105-амперный отличается от 90-амперного с первой страницы темы по габаритам и весу? Можно ли его безбоязненно вешать вместо него, или же его удел - установка "по автобусному", на раму или каркас рядом с мотором?
     
  6. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Отличается. 105амперный и больше и тяжелее. Насколько тяжелее сказать не могу, не взвешивал. Габариты могу сравнить, остался корпус 90а генератора, если есть интерес.
     
  7. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Ну да. Я, имея в наличии сию электростанцию купил в прошлом году себе генератор от Газона Некст, 140ампер. Шкив поставил волговский, подошел без переделок. Цена этого гены в прошлом году была 11000р., думаю сейчас цена будет % на 20 больше. Так что почувствуйте разницу. Думаю не на всякий автомобиль есть смысл покупать гену за 13000 рублей.
     
  8. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    Вот интересно, как это производители генераторов, в корпус 80 амперного умудряются впихивать 90А; 105А; 110А; 120А; 140А; 150А; Скоро наверно 200А появятся в этом корпусе. Я вот вспоминаю размеры генератора 40А, потом появились 60А с корпусом чуть больше, соответственно и меди в нем было больше. Затем появились 80А, размер и вес которых реально был больше предыдущих. А теперь только цифры на этикетках меняют, а размер корпуса и сечение медного провода в катушке не меняется. Наверно сверхпроводник какой то изобрели, а под медь маскируют чтоб ни кто технологию не перенял.
     
    ziloman215 и PPV нравится это.
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    На заре появления сотовой связи, один из бизнесменов вел переговоры с китайскими производителями по поводу поставки телефонных аккумуляторных батареек. Обговорили размеры, типы, модели. Зашел разговор о дизайне наклеек и надписях на них. Бизнесмен настаивал на 1500 (не помню в каких там единицах емкость). Производители долго убеждали, что вместить в корпуса таких габаритов возможно максимум 1300. Но после долгих переговоров таки сдались и согласились указать 1600.
    :crazy:
     

Поделиться этой страницей