Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Замена центрифуги на фильтр.

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем AlexM, 14 дек 2012.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Выделил пожирнее фразу Очищенное масло проходит в центральный стержень 9 и по каналу 22 направляется в распределительную камеру и далее в главную масляную магистраль на смазку двигателя. тут и в предыдущем сообщении. А может автор ухитрился таки своим непростым самодельным штуцером и этим отверстием сделать так. что масло пошло через отверстия планшайбы, штору фильтра и по центральному каналу в систему? Ау, автор, где ты!!!??? Я сейчас чокнусь!!! :D
     

    Вложения:

  2. kardanval

    kardanval Ученик

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    ЗиЛы
    Имя:
    Володя
    Парни не надо ломать копья. Масло в фильтр подается с периферии, а выходит из центра. Для этого в фильтре стоит резинка (обратный клапан). Это и было сложностью при установке фильтра, так как в центрифуге масло подается с цента через трубку. Вот и пришлось просверлить подводящий канал чтобы масло под давлением было в корпусе центрифуги, а сливалось в центр. А ваши споры возникли потому что я балбес не указал что в середине куда вставляется трубка стоит заглушка. В понедельник вылежу ее фото.
     
  3. kardanval

    kardanval Ученик

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    ЗиЛы
    Имя:
    Володя
    Не могу рисовать в фотошопе :( ,где красные крестики там отврстие для выхода масла в корпус, а пластина затем чтобы масло не сливалось в картер.
     
  4. kardanval

    kardanval Ученик

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    ЗиЛы
    Имя:
    Володя
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Олег ты где :D :D :D
    Не сходи с ума,автор уже отписался в теме,прочти скорее его ответ :P
     
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А его уже люди в белых халатах вяжут , пора выручать парня .
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Олег уже к Алексу поехал новый станок переходниками обкатывать!!! :mrgreen: уже и наточились наверное! :roll:
     
  8. kardanval

    kardanval Ученик

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    ЗиЛы
    Имя:
    Володя
    Не судите строго. Пятничное пиво дает о себе знать. :lol:
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А теперь посмотри, чего стоит твоя, автор, забывчивость! :?
    Мы тут чуть заново узел не изобрели! :D
    Впрочем, нет худа без добра. Конструкцию в памяти освежили.
    На выходных старую центрифугу разберу и токарю задание набросаю.
     
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Пока ты пиво пить ходил,на твоё изобретение уже патент получили,и во всю продают на рынках! вот точно так же Лев Толстой буратино писал!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: так,я тоже пошел за пивом,сегодня же пятница день водителя!
     
  11. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Если посмотреть на новый штуцер,под шестигранником две резьбы.Первая,как и раньше вворачиваеться в корпус и держит шайбу.Вторая меньшего диаметра вворачиваеться ниже в то место,где вставлялась трубка.Вместо нее нарезана резьба.Имеем-масло с выхода фильтра так же по центральному каналу поступает магистраль,а вход по старой схеме отрезан,зазор между трубкой и корпусом перекрыт.Надо вторую меньшую резьбу поплотнее резать или собирать с резьбовым герметиком.Ну,и отверстие в полость центрифуги не забыть просверлить.Я понял конструкцию так,автор пусть поправит.Видел в магазине масляный фильтр от Бычка,только в два раза выше :o ,у меня не влезет,а вот на корпус центрифуги должен,лишь бы в капот не уперся. :D
     
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Пока Лев писал , Алексей Николаевич тёзка по фамилии книгу в издательство отнёс . :lol:
     
  13. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Смотрю и не могу понять как он подачу и слив местами поменял. Если кто-то понял-нарисуйте на схеме Олега пожалуйста. Я собрался, как в прошлый раз обсуждали, взять шайбу повыше и в ней под углом каналы просверлить чтоб поменять их. Но это толстую шайбу надо, сверлить под углом не просто, и много не насверлишь особо-сечение маловато и возможно будет ограничивать поток. И ещё, что дала пластина?
     

Поделиться этой страницей