Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Машину какой марки я бы не купил, и почему?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 14 фев 2015.

  1. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    Любой вездеход ходит по бездорожью только примерно 30%,а то и меньше,поэтому в передок,так как он отключен.
    Да,особо сложного нет,есть два варианта,на моем БухХантере я так сделал,но только не с колхозами,как ты называешь,а с Волговскими мостами,там уже хрен,что выломаешь .
    Вообще блокировки 100 на 100 не бывает,есть вариант с заваркой дифа и изменением шрузов,но это только вариант по полям
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Сегодня Ларгус из Краснодарского салона пригнал. Не ожидал, приятный автомобиль. :good: Я понимаю, что это не совсем наша Лада. Но делают то у нас. Я б купил. Правда, цена начинается на самые дешевые 5-местные комплектации от 444к... :x
     
  3. Fedor Agro

    Fedor Agro Шофёр

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    краснодарский край
    Автомобиль:
    mmz 555
    Имя:
    Fedor Agro
    с блокировкой на переднем мосту можно улететь в повороте
     
  4. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
     
  5. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    Олег,у нас все такси на них,по словам не убиваемые
     
  6. Fedor Agro

    Fedor Agro Шофёр

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    краснодарский край
    Автомобиль:
    mmz 555
    Имя:
    Fedor Agro
    имею в виду что при повороте колеса должны крутится с разной скоростью а блокировка как раз это и предотвращает и авто будет идти по прямой
     
  7. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    при -30,электроподогреватель и еще легче старт,но дело даже не в старте,у меня пошито утеплитель с клапанами радиатор закрыт и не продувается,нагреть двигатель можно только в движении, на хх падает температура на глазах,если -30 по пол года, я себе дизеля не бралбы,утеплитель не мой,но примерно как у меня.
    [​IMG][​IMG]
     
  8. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    Не волнуйтесь,не улетите,Что бы заблокировать колеса нужен практически максимальный крутящий момент,при котором вы явно в поворот не будете входить,если,так ,то и без блокировки улетите,и я писал,что самоблокировок 100 на 100 не бывает
    У меня на волге стоит самоблок,очень замечательная вещь,весной помогает в деревне,да и со двора в городе выехать,ну или заехать порковаться ))
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
     
  10. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    фиат конечно хорошо,но думаю возможно обмануть судьбу злодейку и заиметь не плохой аппарат за меньшую сумму,прикупить соболь с дохлым мотором,что бы был не гнилой,поставить на него мотор 402,и балку от газели,предварительно обточив цапфы ,под ступицы соболя,получится дёшево и сердито.думаю в 100 тысяч получится.
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    по уазу,блокировка в военный мост ставиться любая,и на перед и на зад,в повороте никто никуда не улетает,не путайте змловскую,мазовскую блокировку с уазовской,есть автоматические а есть принудительные,чулки на мостах переприсовать тоже геморно,от волги редуктора у меня на бортовом уазе стоят,по скорости самолет,только я с сателитами что то колдовал,с уазовского моста ставил корпус а почему не помню,их или больше там или толще они,было это лет десять назад точно
    кому интересно посмотрите



    для тех кто не верит что в военные мосты можно блокировки запихать -

    вообщем атаман - фанат уазиков!если чаво обращайтесь..... 0030481.jpg 0010388.jpg Изображение 023до.jpg 0010392.jpg военные мосты даже в буханку запихивал! все,пошел я на уазбуку..... а то грузанул наверное всех своими уазиками,кстати вот тот что зеленый раритет 1969 года,не гниет вообше,все швы латунью запаяны,нет вакумника и сцепление механическое,и задняя часть кузова другая..... все-все молчу! форусм все таки по зилам.....))))
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
  13. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    тема называется трёп.....у кого что болит,тот о том и говорит.:)
     

Поделиться этой страницей