Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Импортные шины на зил

Тема в разделе "Колёса", создана пользователем ПРО113Й, 5 ноя 2011.

  1. ПРО113Й

    ПРО113Й Шофёр

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Автомобиль:
    Зил-131
    Имя:
    Антон
    вот думаю , родные шины для зила новые стОят где-то лт 10 до 13 р, посмотрел по типоразмеру 12R20 это зиловский размер, и есть оч много зарубежных шин внедорожных немного дороже конечно, но и пробег на них тоже будет гораздо больше, также они намного мягче, и тд.
    вообщем кто чего найдет в нете пож. ссыль сюда кидайте, будем так сказать искать самый оптимальный зарубежный вариант.Вот китайская правда, но у меня все знакомые дальнобойщики пересели на китайскую говорят по пробегу также выхаживает , а ценник нриже.
    Вот один из них, даже оч неичего, цена на этом сайте оч.большая, я находил за 14500.: http://www.gruz-shina.ru/tireorder/aeolus/hn10.aspx
     
  2. Адлер

    Адлер Ученик

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Сочи
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Сергей
  3. ПРО113Й

    ПРО113Й Шофёр

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Автомобиль:
    Зил-131
    Имя:
    Антон
    да, хороша резинка, только вот размер для наших дисков не выпускают, или я плохо смотрел, щас гляну еще раз
     
  4. ПРО113Й

    ПРО113Й Шофёр

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Автомобиль:
    Зил-131
    Имя:
    Антон
  5. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Оригинально......зачем дохлой лошади в ржавые подковы забивать золотые гвозди???Для кого как незнаю,но для меня лично ЗИЛ-131 тем и хорош что не дорогой в обслуживании и имеется огромное количество любых запчастей,а покупать колёса по 10-13 тыс руб???зачем?родные колёса по говнам лазить,для шоссе ставим мазовскую 320х508 вот и всё счастье!!! :D PS-на днях ещё зила буду брать за 30,000руб-цена 2х колёс :)
     
  6. ПРО113Й

    ПРО113Й Шофёр

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Автомобиль:
    Зил-131
    Имя:
    Антон
    вот в этом то и вся загвоздка, родные колеса 131 ходят максимум 50-60 тысч, а импортные в 2 ато и в 3 раза проходят больше,
    вывод ? да цена больше, но и ходят больше, + еще отпадает постоянно зиловские колеса переобувать через какждые 50-60 тыщ. Да и стоят они в магазине от 12-13р
    А с зарубежными как говорится поставил и забыл мин на 150-200 тыс км пробега.
    Тоько если украдут тогда будет печалько.
     
  7. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Я дико извеняюсь за нескромный вопрос,вы на зил 131 собираетесь своим ходом до луны и обратно ехать?в смысле 600,000км???зил 131-автомобиль ближнего боя!для него и 300км уже дальняк!для больших расстояний существуют заднеприводные автомобили!!!как можно лазив по говнам намотать 150,000км???раз мы ездили в экспедицию и за день проходили по 100 (сто)км-и расход 150литр бенз.!при таком суточном пробеге-это 3 года без остановки....посчитаем в деньги топливо-150 литр-3000руб х на 1000 дней (3года) и что мы имеем-3.000.000руб-дешевле купить вертолёт!
     
  8. ПРО113Й

    ПРО113Й Шофёр

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Автомобиль:
    Зил-131
    Имя:
    Антон
    Ты немного непонимаешь:) зил-131 используется не только для всяких там покатушек и развлекух, а и для зарабатывания денег, т.е на моем стоит бочка, (выкачка ям), и мне как человеку у которого машина каждый день ездит по дорогам, просто необходима "нормальная резина" т.к уже проверено на своем опыте что покрышки 131го изнашиваются макс. через 60т.км, а приходится заезжать в такие говна что мазовская не справляется ( сейчас стоит)
    и я вот ищу из зарубежных аналогов что то по долговечнее, и по проходимее.
    Про пробег иоего зил:
    минимум в день наматываю 150км
    максимум 300км
    в среднем соотв. 230км
    вот и посчитай я уж один раз поставлю и забуду чем каждый год даже не полный год буду переобувать его .
    и стоит у меня дизель 245, хоть он мне и не очень то и нравится для работы постоянно таскать на себе 6-7 тонн, он оч. экономичен это раз и хоть и пыхтит и трещит как говорится но вытягивает этот груз , конечно по прямой в горах он потухнет , но у нас нет гор)))
    а про заднеприводные авто, они отпадают сразу т.к они стоят и буксуют , а я заехал спокойно забрал свои деньги и выехал спокойно.)
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Согласен на все-100.если машина используется в комерческих целях,а не для извращений типа говна месить,нужно всё лучшее и колёса и масла и прочие расходники!Я сам тоже подумываю на свой 131й бочку ассинезаторку ставить,ещё один строю манипулятор с самосвалом.
     
  10. ПРО113Й

    ПРО113Й Шофёр

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Автомобиль:
    Зил-131
    Имя:
    Антон
    ))
    Совет. ставь сразу 7 ми кубовку, желательно с толстого металла, чтоб не стягивало раньше времени.
    сам думаю 7ми убовку поставить пока что таскаю 5ти куб.
     
  11. зил 131

    зил 131 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Мужики ! А есть у кого идеи по зимней резине на 131 го ? А еще лучше шипованной! Где такую можно достать?
     
  12. ПРО113Й

    ПРО113Й Шофёр

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Автомобиль:
    Зил-131
    Имя:
    Антон
    Есть множество вариантов иностранных, а шипованые тоже есть грузовые, но слышал как то брал себе один дальнобойщий такие , так шипы повылетали, а цена на них из за шипов на 3, 4 тыщи дороже,
    Как вариант, липучка так называемая, ничуть не хуже шипов, и асфальт не портит, относительно шипованых, но готов ли ты вложить столько за неё??

    http://www.pilotauto.ru/truck_tyres/gru ... _152_148m/
     
  13. ПРО113Й

    ПРО113Й Шофёр

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Автомобиль:
    Зил-131
    Имя:
    Антон

Поделиться этой страницей