Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

птс завышена максимальная масса

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем kalaш2, 16 дек 2015.

  1. kalaш2

    kalaш2 Салага

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    гусь-хрустальный
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    дмитрий
    а у меня собственная масса 4600 а максимальная 13400.
     
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    У меня на бортовом ЗИЛ-433100 аж две ошибке в ПТС напечатаны . В первой строке где VIN 433000 , а во второй строке где марка и модель уже 433100 , в тринадцатой строке где максимальная разрешённая масса у меня напечатано 12000 кг . Такой же второй у меня ЗИЛ-433102 фургон , там масса 11725 кг . Получается у меня будка весит меньше чем кузов бортовой , вот думаю как бы это всё исправить .
     
  3. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Это масса с грузом и все чего заправлено в машину.
     
  4. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Александр , так тут непонятки , это к массе снаряженного автомобиля или к полной конструктивной массе автомобиля относится .
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    По ПДД:
    "Разрешенная максимальная масса" - масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой. За разрешенную максимальную массу состава транспортных средств, то есть сцепленных и движущихся как одно целое, принимается сумма разрешенных максимальных масс транспортных средств, входящих в состав.

    Не понял вопроса Александра:
    А что написано в следующей после РММ строке (Масса без нагрузки)? По идее - если цифры записаны без ошибок, то разница между ними - грузоподъемность?!

    На моем реципиенте в ПТС и в СОР (тоже ЗиЛ-433102 по шильде) записано РММ - 11725, Масса без нагрузки - 5500.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    У меня РММ-12000 , Масса без нагрузки -5500 на бортовом , а на фургоне РММ-11750 , Масса без нагрузки -5500 . Вот и получается будка весит меньше чем бортовой кузов , одним словом не правильно напечатано в ПТС . В книге что шла с машиной написано , к массе снаряженного автомобиля относятся собственная масса автомобиля, массы рабочих жидкостей , масла и топлива , запасного колеса , водительского инструмента , а также обязательного оборудования и принадлежностей , прикладываемых к каждому автомобилю . И ниже написано , к полной конструктивной массе автомобиля относятся масса снаряженного автомобиля и масса перевозимого груза , масса дополнительного оборудования , устанавливаемого по требованию потребителя , а также масса трёх человек в кабине (225 кг) .
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А сами автомобили взвешивались когда-либо?
    Все же не будка весит меньше бортового, а по документам получается, что грузоподъемность автомобилей разная (6500 - на бортовом и 6250 - на фургоне), а РММ фургона - меньше. Но это - теоретические цифры, потому что в действительности автомобили оборудуются дополнительными ящиками, запасками, увеличенными баками и т.д. и т.п., и их собственный снаряженный вес увеличивается, уменьшая грузоподъемность.
     

Поделиться этой страницей