Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

"Подсмотренный "ЯМЗ-5342 на ПАЗ-3205

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Сергей 102, 16 янв 2016.

  1. ПАВЕЛ83

    ПАВЕЛ83 Механик

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Итуруп
    Автомобиль:
    ISUZU
    Имя:
    Павел
    высокие технологии стоят денег
     
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Моторы из этой линейки, что ставятся на МАЗы, уже заработали себе дурную славу. Очень много нареканий читал в сети еще прошлый год, основное это разрушение ЦПГ и ГРМ. Топливная тоже приносит владельцам кучи сюрпризов, которые еще ни кто не способен устранять. З/ч действительно не найти и стоят они как чугунный мост через Оку реку. Гарантийщики как только могут пятками от ремонта открещиваются, всеми правдами и не правдами. Да хорош, да привлекателен по всем параметрам, но ближайшие лет 5-6 я бы машину с таким мотором не взял, ИМХО.
     
  3. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Объём у мотора всего то 6,6 литров! Мне просто интересно как он будет ехать на тягаче где полная масса 50 тонн! Хотя на камазе 65117 (щука) каменнз тоже имеет объём 6 литров, но едет достойно! Жалобы тоже на них есть! Греются в жару, некоторые после 250-350 тыс.км уже делают кап ремонт двигателя! Да и болячек много с блоками управления и проводкой! Постоянно у всех жалобы на какие то горевшие чеки, не развивающие обороты, отсутствие тяги и прочая херня!
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    чутка меня опередили.
    судя по приведённым фото,мотор имеет обвес из электроники и кибернетики,НАШЕЙ,электроники и кибернетики,что не есть хорошо,и видится мне что поломки начнутся именно с этого.и ценник не гуманный.про качество моторов расскажут пользователи и время,возможно сыроват.
    себе такой бы не купил,имея денег прикупил бы зетер или ом 364/366.
     
  5. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    На МАЗ ставят в основном 650 двигатель бывший мидр рено у него объем 11 литров http://www.ymzmotor.ru/catalog/engines/ymz-650/r6/
     
  6. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Не надо путать 11литровый мидр с 7 литровым ямз, если не в теме, лучше промолчите уж.
     
  7. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Юра, ну представь что могут наши машиностроители своять в области электроники и кибернетики??? Наверняка используют готовые модули, стороннего производства, говорят и сам двигатель заказывали разрабатывать забугорным инжинерам, манагеры одним словом, первые партии вобще сырущии были, штанги слетали с коромысел на 4 тысячах, причем массово, завод признал косяк.
     
  8. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    если мотор гавно,то его начнут в камазята пихать а их в свою очередь муниципалам и фирмам жкх навяжут покупать.
    наши городские коммунальщики с дуру все зилы и уралы в чермет пустили,а какую то китай-херню б/у прикупили,и плачут,если на зил,урал на любом чермете можно за недорого купить что угодно,но на мерзких китайцёв з/ч стоят как зил целиком.
    вывод - всё что делают сейчас,делают ради денег и прибыли,а что делали раньше то предназначалось для долгой эксплуатации,всё,начиная с утюгов и заканчивая машинами.мотор красивый,но не более.подождём отзывы.
     
  9. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Всё верно основная масса мазов идут с такими двигателями! Но мне уже лично попадались мазы 5516, 6501 строительные самосвалы, с двигателем ямз 530! Который имеет мощность 312 л.с. В другой теме уже высказывал своё мнение по поводу этого мотора! Только он был в версии 260- 280 л.с. и установлен он был на мазе ( Кран). Был на выгрузке и как раз попался мне такой маз, разговорился с водителем и он пригласил меня в кабину, ну я погазовал, потрогал, пощупал! Но прокатится мне на этом мазу не удалось! Двигатель конечно работает очень мягко, без вибрации и лишнего шума! Высокооборотистый, обороты набирает мгновенно! Если честно мне этот мотор понравился! Но как он себя покажет в тяжёлых условиях эксплуатации, об этом сказать не могу!
     

    Вложения:

    • Photo0059.jpg
      Photo0059.jpg
      Размер файла:
      170,1 КБ
      Просмотров:
      561
  10. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Я пишу потому что знаю, что на большегрузные мазы ставят 650й те что двухосные и спецтехника 7 ми литровый.
     
  11. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    А сколько стоит сей двигатель, кто в курсе?
     
  12. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    533 тысячи российских рублей стоит такой мотор.
     
  13. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Оооооооо
     

Поделиться этой страницей