Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Отказали габаритные огни

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Hunter-77, 25 мар 2013.

  1. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Задние габариты на 130-м перестали гореть, что смотреть в первую очередь? Я в электрике как то не копенгаген :)
     
  2. стас

    стас Шофёр

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    стас
    Если передние габариты работают,то смотри проводку на зад,часто причина бывает в колодке(слева под капотом,откуда провода идут назад) или возле заднего левого фонаря часто провода отгнивают. На зил130 правый габарит запитан от левого,и если ток на левый не поступает,то и правый гореть не будет.
     
  3. 38talyan

    38talyan Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Беларусь.
    Автомобиль:
    камаз 452800
    Имя:
    Анатолий
    Срочно продавай :? Этто начало конца :shock: Вы же в технике не Копенгаген :cry: Педали случаем не путаешь :evil: Права почём покупал :evil: :evil: :twisted: Куда мы катимся????????????? :( :( :(
     
  4. 38talyan

    38talyan Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Беларусь.
    Автомобиль:
    камаз 452800
    Имя:
    Анатолий
    посмотрел твои сообщения: (работаю 2 года на ЗИЛе) КЕМ :twisted: Смотрителем карддана :twisted: :twisted: :twisted: У меня сыну 11 лет. Нарисовал тему, дал тэстор, через12 минут нашёл проблему габаритов на ПРИЦЕПЕ. И это ученик 5 класса. Убейся в стену :twisted: ( ненормомативная лексика) Там 1 ПРОВОД надо прозвонить ( ненормомативная лексика)_едрило.
     
  5. Кислород

    Кислород Ученик

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орел
    Автомобиль:
    Зил 433360
    Имя:
    Алексей
    У меня тоже повороты перестали работать. Сзади в раме колодки сгнили. Временно соединил, протерпел до лето. Летом купил многожильный провод и плоскогубцы для зажимания клемм, поменял всю проводку на фары и стопы. Старая проводка была перетерта об раму еще немного и короткого замыкания были.
     
  6. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    я тебя поздравляю вместе с сыном, флаг вам в руки, а ты для чего тут на форуме то? делится опытом, или хвастаться что твой 11-летний сын проводку чинит на зилах, а другие лохи?!
     
  7. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Уважаемый,повежлевей надо. За такое банят.
     
  8. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Привет "Hunter-77".Да ,в наших фонарях с герметичностью туго.Контакты периодически окисляются,лампы нагреваются,остывают,образуется конденсат. Замени лампы накаливания на светодиодные,они не греются и потребляют в 20 раз меньше тока.Если бы они ещё и надёжнее были. Стас,ранее,тоже дело говорит,колодка сзади в раме постоянно в сырой грязи.Даже многожильные провода окисляются.Технология 19-го века.)))
     
  9. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    да я уже такие взял
     
  10. Денис 54

    Денис 54 Механик

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Автомобиль:
    4451
    Имя:
    Денис
    та же беда габариты задние вообще не горят! походу фонари гамно! хотел сегодня лампочки поменять, а они как живые все шевелятся внутри, лампочку на вставить вся там в патроне балтается и патрон болтается и клеммы из фальги, такое ощущение! завтра надо менять походу! капец з/ч!
     
  11. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    В общем нашел я причину, сзади под запаской на раме отломился провод, провода старые, дубовые, ломаются на раз, два, думаю проводку по лету обновить полностью. Поставил диодные лампочки (по три диода) но светят не айс :| , может то что дешманские...
     
  12. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Привет Вячеслав.Лампы китайванские,качество желает быть лучше.Установил с 10-ю диодами и то не очень,а три маловато. Но на потребление тока, очень сильно влияют.
     

    Вложения:

    • Фото0002.jpg
      Фото0002.jpg
      Размер файла:
      457,2 КБ
      Просмотров:
      1.142
  13. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Много потребляют???
     

Поделиться этой страницей