Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Сашко (история моей жизни).

Тема в разделе "Лирика", создана пользователем Сашко, 30 авг 2015.

  1. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    IMG0075A.jpg IMG0074A.jpg
    ничего хорошего на этом севере нет!
    вот из окна фото сделал 5 минут назад - 11 апреля год 2016,идёт снег.город надым,ямало-ненецкий ао.(жопа)
     
    Атаман 61 нравится это.
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
  3. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Нормально, я южнее живу, а снег не удивляет даже в мае. Помню дембельнулся 4- го июня, приехал домой и ходил подчерпывал своими дембельскими сапогами снег. Вот это была жопа! У людей уже картошка вылезла, черемуха отцвела, а тут опять зима! Мужик воду не слил с эксковатора на выходные - разморозил блок.
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    image.jpeg
    Апрель 2011. Фотка как раз в планшете лежала. Возвращаюсь с рейса, заезжаю в город, - а тут...
    Конечно, для наших мест это аномалия, и бывает такое редко.
     
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    я вот что Петрович заметил,смотрю у тебя стекло разбито лобовое,и думаю...на 130м ведь оно никогда не бьется!ни разу не видел 130 с трещиной у себя менял только потому что щетками потерлось сильно.... видать аэродинамика у 130 более продуманая))))
     
  6. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Это, Виталий, потому что у Петровича стекло триплекс, а на 130-х простое каленое. Если уж прилетит хороший камень, то сразу в мелкие кусочки... Когда проблем не было со стёклами, многие шофера, работающие на межгороде на ЗиЛах, закрепляли запасное на кабину вместо спойлера.
     
    ayab11 нравится это.
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вообще не удается поездить с новым стеклом хоть сколько нибудь долго. По закону подлости сразу после установки прилетает камень. По первости пытался бороться. Сверлить. Клеить. Шлифовать. А в нынешние времена качество стекол вообще упало. Малейший камешек приводит к трещине. Самое первое стекло, вот уж не знаю, заводское или нет, но когда менял, имело порядка 60 следов от удара, но не трескалось. Хотя БОР написано было на всех.
    Что касаетс триплекса, то после того, как разлетелось вдребезги на ходу стекло с оглушительным хлопком на 130-м, нешуточно напугав детей, я триплекс приобретал и ставил даже на старые кабины.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2016
  8. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Я и не знал, что есть триплекс на старые кабины...:? Отец всегда возил с собой кусок брезента с амбразурой из пластиглаза.:good:
     
    hazan86 нравится это.
  9. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Два раза приезжал домой без стекла,камни прилетали.Надо сказать удовольствие не из приятных,хорошо что 131 стекла.Вой какой-то стоит если разогнаться,оглохнешь.
     
  10. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    у меня батя на кразе постоянно стекла трескал)))едет по лесу-паук туда приземлится-он кулаком как еб...т изнутри-паук слетает а стеклу пипец-трещина по триплексу идет:D

    Я себе наоборот сплошное хочу,сейчас стоят 131-е-не нравится.
     
    Maks нравится это.
  11. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Тоже хочу сплошное...
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    у меня знакомый дедуля на уазик буханку из обычного витринного стекла стекла вставлял! вырезал заглушки и застеклял)))) я ему говорю нельзя,а он помоему даже боковое с пассажирской стороны поставил,родное упало в дверь и там ему "триплекс" пришел)))а он раньше говорит зеркала резал и умеет их и круглить и отрезать..... так по сей день ездиет! я говорю ему опасно,а ему пофиг!
     
  13. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    у меня позапрошлом поймал камень водитель, хорошо пластическую операцию не пришлось делать...это полбеды, цена за резинку вообще космос, что-то в районе 1500... стекло за 1000 нашел... Виталь, за визитки не забыл, просто этот дизайнер мой подводит, завтраками кормит...но будет сделано
     
    Атаман 61 нравится это.

Поделиться этой страницей