Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Не ЗИЛ но навеяло

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Forester, 3 июл 2015.

  1. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Не надо? Чем дизель то не угодил? Тяга, расход, соляру подешевле купить можно всегда.
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Если грузовой, то да, а легковой дизель - то нафиг не надо. Мое мнение. Проходили. Особенно европейский. Был Форд-Эскорт (в девичестве то ли Мазда, то ли еще какая-то японка). Так тот еще с простым ТНВД был. Кроме как дешевизны топлива и экономичности, никаких преимуществ не имеет. В ремонте и обслуживании дороже зажигалок. Причем эта дороговизна экономию на топливе перекрывает с лихвой. И если зажигалку вы еще как-то сами можете ремонтировать на дороге, случись что, то тут - только в сервис. А современный, если навороченный, с электроникой, да наш или китайский - примеров насмотрелся, как избавляются от них.
    Вот тем, кто на япономарках, да к Японии поближе находится, имеет доступ к доступным контрактным узлам, и не заморачивается на мелочи, им да, смысл в них есть.
    В общем, подожду я еще лет 5-10, когда надежность подрастет, а цена обладания легковым дизелем ниже станет.
     
  3. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Соболь такой - машинка хорошая. Сын у меня геодезист - постоянно ездят по бездорожью, внутри комфортно, всем нравится и водителю тоже.
    А тебе-то зачем ? 131-й завел и вперед...:)
     
  4. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Так то да...
    Вот и мне нравится, хоть на природу выехать, хоть перевезти что нибудь.
    Издеваешься? :)
     
  5. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    Еще добавлю что зимы у нас и бензинка в этом по уверенней. Да и проще, дешевле, доступней. На тот же Штаер стартер стоил 18тыс руб, а за комплект форсунок просили какую то не вменяемую сумму. На счет экономии: можно газ поставить.
     
  6. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Ну вот, загнали меня в сомнения..
     
  7. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    Да ладно много вон сейчас газелек с этим мотором бегает. Мне этот дизель просто не нужен. А раздатка на просмотренном варианте с отключением переднего моста?
     
  8. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Есть два варианта, фулл тайм и парт тайм. (Ну то есть с отключением и без.)
     
  9. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    Ну это я прекрасно знаю, по этому лучше брать машинку более свежую с отключаемым мостом..
    А в варианте кузова Баргузин, не нравится?
     
  10. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Он низкий (потолок), задняя дверь одинарная на газовых упорах, и открывается вверх...
     
  11. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Я когда-то давно тоже поглядывал в сторону соболя но не полноприводного а для обычной езды. По соотношению цена/объём салона очень хороший вариант, проигрывает только газели но чуток комфортнее и удобнее в городе из-за того что короче. Дизель даже и не рассматривал а думал как воткнуть гбо. На клубе газелистов есть тема как и какой (какие) прилепить баллон снизу. Есть вариант вместо бака, бак потом уазовский вроде сували между рамой и карданом. И вот я точно не помню влезет ли там запаска под днище если убрать задний стабилизатор а то она там нахер бы нужна в салоне. Конечно на полноприводном не стоит всего этого делать. А так получился бы вполне бюджетный и относительно недорогой минивен с низкой стоимостью владения. Моторы тогда ставили змз 16кл с гидриками, сейчас на умз эвотек тоже гидрики есть но не знаю ставят ли эвотек на соболь. Это я к тому чтоб голова не думала надо ли проверить зазоры или нет, ведь гбо всё же.
     
  12. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Я как бы бензинку не рассматривал, онли дизель.
     
  13. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    был у моего товарища такой,через год обвесил пластиком,поставил литые диски и продал,причин несколько,одна из них лонувшие поперечные лонжероны-машине всего год!далее раздатка на повышенной не прямая,лечится установкой от газ 66,трансмиссия оборотистая,это не зил,если на карданах чутка люфт-замена или будет вибрация,а ценники на зч не детские.имею очень долгий опыт экслуатации газели-лучше машины нет!сболь тоже не плох если поставить балку от газели.про тип мотора-каждый пусть мучает то,что ему нравится и сколько не жалко лишних денег.для более полного ознакомления зайдите на сайт газелистов.
    НАСТОЯЩИЙ ВЕЗДЕХОД ДОЛЖЕН БЫТЬ ТРЁХМОСТОВЫМ!
     

Поделиться этой страницей