Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Я - Плюшкин, или крутой коммерс? ... Или чего у меня ещё нет... Или..."Шпак Станислав, три штуки"...

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Станислав, 22 фев 2017.

  1. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    С охлаждением дак вообще проблем не вижу-насос от стиралки есть, радиатор отопителя вазовский, на обдув вентилятор с вытяжки на 220в лежит, а можно там крыльчатку на шкив компрессора закрепить пластмассовую. В общем не проблема.
     
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Да нах такой он будет нужен. Весить будет как стационар на 500 литров, при производительности 200.
     
  3. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Нужен-чтоб занять руки и запчасти. Всё есть кроме движка и шкива на него. Новый если китаец сравнимой производительности будет стоить 15-20, иметь меньший ресурс и будет требовать передышек в работе. У меня есть китаец-на морозе при первом пуске его надо треснуть об пол, похоже чето с движком там, да и качает он так себе. Летом я такой фигней бы не стал заниматься а сейчас уже спина болит-в основном на диване лежу.
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Погреть надо. А то неровен час, холодный без смазки, заклинит. Я свой на морозе не завожу. Но если по холоду надо, страви давление из ресивера до нуля, ему будет легче запуститься. Масло - синтетику.
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Здарова,брат :)
    Ты знаишь што эта?
     
  6. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Сработал основной инстинкт это перекупа,продал я его сегодня,уехал в Королев станок.
    Причем ничего с ним не делал,тупо соляркой помыл станину да маслом облил+сумел убедить человека покупателя что станок ему по зарез нужен и без него он не сможет дальше жить.Да так что человек не сумел уехать с пустыми руками и купил станок.
    По деньгам можно считать барыши,купил станок за 10 000 а продал за 30 000 то есть 20 000 заработал на пустом месте ничего не делая,время сидения на Авито и выискивания покупателей не считаю.
    IMG07520.jpg
     
  7. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    Надо снова переименовать тему в : Я крутой комерсс.:D:D:D
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ты не только хохол,а и даже Одессит :)
    Это там такое слышал-'эта вещь именно то шо Вы давно искали' :) :)
     
  10. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Если честно то я еврей по национальности да и вы все твердили продавай станки,что хотели то и получили.
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    А налоги?не забудь 2ндфл :)
     
  12. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Здорова здорова! Теперь не лежу, теперь не болит, побегать пришлось)) Да и в гараже немного порядка навел, выяснилось что я могу попробовать собрать этот компрессор из 2 движков от вятки-автомат и одного зиловского компрессора! То есть наоборот от того что я планировал. Там я хотел мотором 3 или 4квт крутить сразу 2 компрессора. Но двигатель такой дешево не найдешь (или трудно найти). А от стиралки один у меня был а второй добрый человек подогнал. Теперь идея повесить на компрессор 2 шкива привода генератора с коленвала ваз-08, ремни профиль 0 (Z), на движках уже стоят шкивы под этот профиль. Даже генераторные шкивы нашел, осталось сделать втулку чтоб шкивы эти поженить с валом компрессора. Мысль была выточить эту втулку болгаркой из штатной гайки которая держит сам шкив компрессора. Соединить временно чтоб компрессор крутился и болгаркой точить. К токарю то ехать надо. Потом подумал пошел купил две шайбы с нужным наружным диаметром. Надо будет рассверлить их, но сверло на 18 если и есть то только у соседа. Зато в магазине увидал шкив привода гура от нивы, там посадочная дырка такая что встает шайба 18*30 которая там же и продается. Диаметр у него таков что на компрессоре выйдет 1500об. Осилят ли это два стиралкиных движка- не знаю. С восьмеркиным шкивом будет 1000об. По графикам 1000об это около 0.7квт и 130л/мин, 1500об уже 1,4квт и 200л.
    На движках по бирке вообще 180вт, бирка такая https://yandex.ru/images/pad/search?source=wiz&img_url=http://popgun.ru/files/g/189/orig/7455448.jpg&text=двигатель вятка автомат характеристики&noreask=1&pos=0&rpt=simage&lr=41&redircnt=1489347389.1
    Сам движек такой
    https://yandex.ru/images/pad/search?source=wiz&img_url=http://servicevm.narod.ru/spareparts/pic2/privod_viatka_imp.jpg&text=двигатель вятка автомат характеристики&noreask=1&pos=1&lr=41&rpt=simage

    Где-то читал или на ютубе видел что движки эти мощности отдают больше чем заявлено, справляются типа за счет того что дырявые и охлаждение лучше. Я когда проверял стартует он и с родными 16мкф бодро, а добавил ещё 20 дак чуть руку не вывихнул мне. И ещё не понимаю почему ток 3.85А указан? Это пусковой? Если рабочий 3.85А*220В=847Вт Попробую крутить их в пусковом типа режиме и измерять температуру. Только боюсь тонкий ремень и шкивы маловаты для такой нагрузки. Опять же с таким ремнем и потери меньше. Надо пробовать))
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2017
  13. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Еще один свой станок вчера продал ТВ-320 обрел новых владельцев.
    На подходе теперь сверлильные станки у меня их 5 штук тоже хочу от парочки избавиться.
     

    Вложения:

    • IMG07521.jpg
      IMG07521.jpg
      Размер файла:
      238,8 КБ
      Просмотров:
      347
    • IMG07522.jpg
      IMG07522.jpg
      Размер файла:
      304,4 КБ
      Просмотров:
      361

Поделиться этой страницей