Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Битва Титанов:газ,бензин,солярка

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Инквизитор77rus, 16 ноя 2013.

  1. Инквизитор77rus

    Инквизитор77rus Ученик

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    дэу нексия
    Имя:
    Владимир
    Всем доброго времени суток.
    Создаю эту тему,так как в каждой теме форума начинают про одно,а заканчивают расходом топлива и какое топливо лучше.
    Цены на топливо чуть завышены(т.к. у нас ни чего не дешевеет)
    ДТ-34 руб/л
    Газ-17руб/л
    80 бензин-29руб/л
    Расход топлива ЗИЛ 131:
    бензин 60л на 100 км;
    ДТ 25 на 100 км;
    Газ 70 на 100 км.(расход точно газа на ЗИЛ не знаю,т.к на газу не ездил)
    Итого расход в руб.;
    ДТ 850 руб;
    бензин 1740 руб;
    газ 1020 руб.
    При учете что новый дизельный двигатель стоит 200т.р. в среднем он окупится через 50 тыс. км.
    С А/М на газу приблизительно тоже самое,расход газа + стоимость ГБО.(У нас оно стоит+установка от 16500)
     
  2. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    При таком расходе бензина и газа закладывай расход солярки литров 40-45, не меньше.
     
  3. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    победит простота............
    как мне кажется это дизель.
    пока не дорогой газ,то присадят всех на него,а потом и цену на него поднимут.
    кто успел на газу поработать тот молодец,но мне лично видится перспективным газ только в том случае когда под него,только под него,создадут новый мотор. :D
     
  4. Инквизитор77rus

    Инквизитор77rus Ученик

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    дэу нексия
    Имя:
    Владимир
    это откуда такая цифра 40-45? у нас на базе был новый зил с 145 на расход водила не жаловался ( у него только 1 проблема была заставить его поехать :lol: 2 поломки в день и все на трассе ломалось все начиная от зеркал и заканчивая задним мостом (таскал его на сцепке регулярно в итоге его продали))
     
  5. Инквизитор77rus

    Инквизитор77rus Ученик

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    дэу нексия
    Имя:
    Владимир
    Газ тема отдельная брр ездил в Гусь Хрустальный под г Владимир лет 5 на газели с ГБО 1 раз заправился газом, на следующий день машина не ехала, поехал на ремонт - 1 вопросом Маэстро был во Владимир ездил? ( цена вопроса встала в 1500 руб) мембрана была как залачена
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.017
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Во владимирской обл ничем нельзя заправляться,даже супербрэнды и трэнды не гаранты качества,потому што франчайзинг "рулит"
     
  7. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Конечно солярка! У меня расход 18-20 литров. Учитывая что солярки за 20 рублей валом получаем 400 рублей на сотню. Зачем нужен Газ? Посмотрите сколько Зилов с дизелем продают и сколько они стоят)
     
  8. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    зилы дизеля-дороже,подтверждаю. :D
     
  9. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Нет, конечно если у вас есть откуда спереть соляру по 20р то это может быть и выгодно, а вот если нет таких источников? Тогда уже по 34 рубля, а это 34 * 20 = 680. На газе 14.5 * 40(35) = 580(507,5). Уже не так интересно? Да и точно: все ПРОДАЮТ дизельные ЗИЛы, и никто не покупает :D

    Из расхода бензина и газа 60-70.
     
  10. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Ну солярку везде водилы воруют и везде продают)
    Цена Газа и бензина и солярки везде разная конечно.
    У нас пропан 15р метан 12р солярка около 31р на заправках. По деньгам получается примерно одинаково. На метане только чуть дешевле. Но если брать солярку с рук получается одинаково с метаном.
    Я вообще не против метана и если вдруг появится такой Зил буду наверно доволен.
    А дизеля щас в спросе. Отсюда и ценник высокий. У нас больше половины Зилистов кто серьезно работает на Солярку перешли.
     
  11. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Да, ты прав. У нас или дизель или метан. Дизельные зилы в продаже более дорогие чем остальные (бензиновые, пропановые и метановые), в этом их главный минус. В дальнейшем с метаном разница не такая уж и большая чтоб обращать на неё внимание но баллоны возить не надо. С соляркой за 20р тоже не всё гладко-то её нет когда надо то есть когда не надо, а не возьмешь-типа подвел, больше могут и не предложить. Тоже гемор. Так что метан меня по расходам вполне устраивает, тем более на дальние рейсы где заправки по пути и ничего заранее скупать-готовить не надо, и всё равно выходит дешевле чем на солярке.
     
  12. Димон

    Димон Механик

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ СЯСЬСТРОЙ
    Автомобиль:
    зил -130 audi90 volV
    Имя:
    Дмитрий
    Мне кажется,что вопрос по топливу надо рассматривать для каждого, отдельного примера.Надо учитывать какую работу будет выполнять данная машина,где будет больше эксплуатироваться,в городе или на трассе,какой груз будет возить,с перегрузом или наоборот,и естественно в каких (климатических и технических) условиях будет работать авто,и с учетом региона,а так же собственных возможностей.
    Мне кажется, что общий вывод,(что лучше) в этой теме сделать,никак нельзя.
     
  13. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Ну например с моей работой вокруг города было бы не удобно раз в день или в два мотаца на метановую заправку т к это не всегда по пути хоть и не далеко. А солярку покупаешь регулярно и она стоит в гараже- не мешает. Утром залил сколько надо и работаешь спокойно. Но опять же если вдруг появится у меня метановый Зил я буду доволен т к везде есть свои плюсы и минусы.
    У дизеля например "-" это не высокая максимальная скорость и вибрация. Комфортно ездить 55-60 км ч и это почти максимум.

    Дмитрий
    Да все верно :)
     

Поделиться этой страницей