Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 1

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА, 4 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Много об этом написано и сказано.................
    но собрав в кучу всю информацию,отзывы,замечания нарекания,пришол к следующему выводу=
    нужно переоборудовать несколько машин.
    имею зил 131-3 штуки..........д 245 слабоват,да запчасти г... полное,самый оптимальный вариант это СМД-21 или СМД-22(140 л/с), с КПП ЯМЗ 236-5я 0,66,скорость 80-85 км/ч.новый мотор стоит до 100,000 руб!данную комбинацию народ очень хвалит,пишут что 8 лет вообще без поломок!!!
    имею зил 130,автокран кс 2571-2штуки,самый оптимальный вариант д 243,спецтехника ценится не за скорость,а за объём выполненных работ,да и мотору с турбиной молотить на холостых целый день не понравиться,по этому д 245 не вариант.
    ещё есть зил 433362-1 шт,это тот который с квадратной кабиной,вот здесь имеется спорный момент,если на нём гонять по месту и скорость не важна можно и смд поставить,но в последнее время стал чаще поглядывать на буржуйские моторы,имеется такой ОМ-364,дизель-4 цилиндра,без турбо 90 л/с,запчасти по цене почти как д245...................
    ямз 236 не рассматривается,потому что очень тяжеловат...................
    у кого какие мысли?в чём я не прав?
     

    Вложения:

    • СМД==4331-01.jpg
      СМД==4331-01.jpg
      Размер файла:
      173,1 КБ
      Просмотров:
      34.863
    • OM=364..jpg
      OM=364..jpg
      Размер файла:
      173,1 КБ
      Просмотров:
      22.154
    Сан- Саныч нравится это.
  2. асб

    асб Механик

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    серёга
    Re: Какой движок ставить.....

    привет Юрий.Вчера ползал в нете и нарылэтот форум. Я вот думаю на 131 какой двигло дизеля воткнуть.Но в будущем хочу воровайку поставить.Как быть думаю.
     
  3. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Re: Какой движок ставить.....

    В последнее время склоняюсь к версии что ставить на зил только СМД.в любом колхозе можно на него найти всё,и цены приятные,и детали качественные,чего не скажеш о минских моторах.
    http://www.avito.ru/volgograd/zapchasti ... 9_80631075
    PS-многие товарищи которые ставили д245 на 131 й ,пишут что слабоват моторец и динамики никакой,ещё с кпп колдовать нужно,и пишут что больше никогда такое делать не будут........
    ставим СМД с кпп ямз 236 или с камазовской,с пятой повышенной!расход 20-22 литра на 100 км!
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
  5. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
  6. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Re: Какой движок ставить.....

    Почитал про СМД. Цены на заводе, конечно, кусаются. Да плюс работа по переоборудованию.
    За такие деньги можно, думаю, новенького ЗИЛа с хранения взять и еще останется.
    А вот если в колхозах поискать, то да, приемлемо.
    Юрий, если Вы склоняетесь к СМД, есть ли информация по ним, от эксплутаторов.
    Чем СМД лучше-хуже ЯМЗ, как по характеристикам, так и по установке ?
     
  7. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Re: Какой движок ставить.....

    рядные двигателя имеют больший моторесурс чем V образные,потому что нет встречных поступательных движений.ссылка выше была дана для ознакомления.
    в колхозах можно за 30-50 тыров прикупить нормальный мотор смд.
    мои поиски дали следующее-прикупить мотор стоит 30,000 руб и есть конторы которые делают капиталку-70,000 руб.итого 100.
    общался с механизаторами,спрашивал про мотор А-41,тоже рядный и имеет 4 цилиндра......но долго не ходит,неудачная кострукция мотора.смд хвалят.
     
  8. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Re: Какой движок ставить.....

    рядные двигателя имеют больший моторесурс чем V образные,потому что нет встречных поступательных движений.ссылка выше была дана для ознакомления.
    в колхозах можно за 30-50 тыров прикупить нормальный мотор смд.
    мои поиски дали следующее-прикупить мотор стоит 30,000 руб и есть конторы которые делают капиталку-70,000 руб.итого 100.
    общался с механизаторами,спрашивал про мотор А-41,тоже рядный и имеет 4 цилиндра......но долго не ходит,неудачная кострукция мотора.смд хвалят.
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Re: Какой движок ставить.....

    рядные двигателя имеют больший моторесурс чем V образные,потому что нет встречных поступательных движений.ссылка выше была дана для ознакомления.
    в колхозах можно за 30-50 тыров прикупить нормальный мотор смд.
    мои поиски дали следующее-прикупить мотор стоит 30,000 руб и есть конторы которые делают капиталку-70,000 руб.итого 100.
    общался с механизаторами,спрашивал про мотор А-41,тоже рядный и имеет 4 цилиндра......но долго не ходит,неудачная кострукция мотора.смд хвалят.
     
  10. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
  11. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
  12. ototich

    ototich Ученик

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Александр
    Re: Какой движок ставить.....

    А-41 трудноубиваемый двигатель, у нас на работе летом полдня без воды отработал и жив до сих пор. А СМД сейчас где выпускают, завод Серп и Молот ведь развалился?
     
  13. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Re: Какой движок ставить.....

    не удачный мотор,плохо сбалансированный,постоянно обрывает успокоители,стоят в поддоне,по весу как ямз-236.ставить его не вижу смысла.
     
    магнат нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей