Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Кидалово

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Владимир1, 15 июн 2015.

  1. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Не нашол ничего похожего, поэтому создам новую. Сюда кидаем попытки мошенничества.
    Сегодня рассказали второй случай нового кидалова. Первый случай услышал в начале мая, сегодня второй, значит понравилось сидельцам:cool:
    Итак. Первая история была услышана на погрузке.Самосвальщик,паренек на зилке, рассказал.Звонит клиент, интересуется ценой песка.Услышав цену в (к примеру) 6000 рублей- соглашается.Дополнение- рекламируется парень в газете и Интернете.Песок заказывает в какую нибудь деревню( реальную).Так как цена обозначена в +6000 рублей просит захватить сдачу с 10000. С погрузки просит позвонить, чтоб встретить.Парень работает, заказы развозит, доходит очередь и до этого пассажира. Пассажир переодически названивает, как с его заказом дела обстоят, и ПОСТОЯННО напоминает про сдачу.:cool:
    С погрузки парень звонит клиенту, все гружусь , еду, встречайте, объясните дорогу. дорогу пасажир объяснить НЕ может.просто называет адрес, и обещает встретить на въезде в деревню.После чего просит кинуть денег прорабу на телефон, (типа кончились,;))" Я тебе при встрече отдам, а то у меня одни пятаки, и ваще кинь и на мой телепон 2000 тыщи, а я тебе десятку верну и за песок и телепоны(2000 ему и 2000 прорабу)" Паренек кидает на два номера ( человек на том конце телефона Весь из себя свой рубаха-парень) и едет в эту деревню. Естественно при приезде в эту деревню телефон заказчика вне зоны действия. История с зилом реальная рассказал парень который сам попал на 3500.Песок продал другому клиенту.Сегодня пытались мужика развести на камаз щебенки, схема таже, только на просьбу положить денег на телефон, были посланы в вежливой форме, при приезде в деревню телефон недоступен.Это рассказали сегодня в карьере.
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Такого не было,один раз было когда хотел купить мопед Ригу с моторчиков Д-6 как узнали что приеду лично и буду глядеть то назвали деревню за 25 км,машину нашел-туда приехал ни мопеда ни хозяина,телефон не отвечает,2 часа прождал и с концами,через три дня дозвонился ему,начал нести что мол передо мной приехал за 5 минут мужик и купил дороже его.

    Видел на Авито токарный станок за 7000 рублей,звонил а мне типо у нас аукцион какая ваша ставка,короче кто больше даст тому и продаст станок.

    Я бы проще ответил,приеду на месте разберемся или типо того сморозил,мне так звонят по телефону и просят назвать цену на изготовление детали которой в глаза не видел,а смысл ее говорить,может там везде размер в сотках или резьба закавыристая М15x0,75 и левая.Вези чертеж а та скажу цену.
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.017
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Уже добрались до песочников...раньше все дальнобоев окучивали так
     
  4. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    На Авито лучше вообще в чужом регионе не брать ничего и не смотреть, сколь раз сталкивался, разводилова столько, лучше в своем городе, приехал, посмотрел, торганулся.
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А если нет ничего в Твери из инструмента и приспособ к токарным-фрезерным станкам а тот же Челябинск ими пестрит и стоят недорого.Что прикажешь делать?
    Вот и приходиться рисковать или искать знакомых там.+звонить и выпытывать продавца.
     
  6. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    656
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Было такое лет пять-шесть назад, в родном городе пытались развести на бабки.
     
  7. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    Несколько лет назад столкнулся с таким случаем:
    На дороге, возле Сокольников, стоит заплаканная девица, рядом Дэу Матиз. Остановился, спрашиваю, шо за беда?
    Она говорит, типа грабанули сумку, там деньги, документы, а ехать ей надо аж в Клин, типа дяденька дай денюх, рублей 500,а то бензина нет. У меня в багажнике была канистра с бензином, говорю, открывай бак, ща залью, а она боком-боком и в сторонку. Вот такие тож бывают.
     
  8. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Это из той же оперы... Стоит нищенка,с дитем,денег просит,идем мимо,просит,есть нечего....Говорю,пошли в магаз,я тебе хлеба,колбасы куплю... Идм нах,умный оченььь......Вот и помогай людям....
     
  9. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Вот после таких халявщиков и не хочется больше подавать, а ведь есть реально нуждающиеся, которые из за этих лживых сук страдать будут.
    У нас в Челябе на каждом большом перекрестке дамочки ходят с фотками и историей якобы маленький ребенок, рак там или еще что, помогите, а вот хз, что то я таким не верю уже.
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.017
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    С Сокольниками у мну связана часть жизни:cool:
    В Моске много деклассированного элемента,а зверья-просто стаи ходют.В 2008 рядом со мной Газельку выставили-барсетку и деньги.Мы ж как-груз сдал на ТК и оформляться,а ЖелДор-у них парковка на улице,за глазами как бы...Зверь вел себя по хозяйски,даже находясь рядом и видя его-я ничего не заподозрил.Мало ли кто ходит..А вот кто уходил-не видал я..
    Так что девчонка могла и того...
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.017
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Тамбовский вариант-предлагают дт с канистр,сами зпливают,обсираясь...один отвлекает-о,у тебя резина...то да се ...бла-бла...а в канистре труба вставлена,и задуто пеной..
    Появлялись и в Каменске на стоянке похожие типы
     
  12. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Был грех-подарил 500р и 5л бензина.Семья ехала на БМВ с иностранными номерами,кончился бензин(по их словам),сказали из Югославии на ломаном русском,просили еще телефон позвонить,не дал.Денег говорят нет,одни динары и показали.Хотели много,но что-то меня насторожило. Взамен дали перстень-печатку.Короче не золото это оказалось.Вот и помог на дороге,ну ничего,зато школа,для меня,потом узнал,что схема распространенная.
     
  13. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав

Поделиться этой страницей