Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 4331 Не могу победить, обнаружить проблему возникновения эффекта Шимми. Помогите.

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем Ассенизатор, 31 мар 2022.

1. Oleg65

Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

Симпатии:
    2.710
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Олег
    Открутить и снять кардан. Завести, накачать воздух. Буксировать другим автомобилем. Смотреть и слушать.

2. Oleg65

Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

Симпатии:
    2.710
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Олег
    Приходилось наблюдать шаманские пляски вокруг ЗиЛ-431610. Пролог такой же, как у топикстартера. После безрезультатных поисков неисправности, придумали, как реализовать наблюдение за возникновением эффекта, НАДЕЖНО ВЫВЕСИВ задний мост. Выделено мной не зря, ибо расколбас может спровоцировать падение с домкратов и подставок. Впрочем, я предлагаю несколько простой и безопасный вариант.
    Ничего не вывешивать. Полуоси долой. Завести, включить передачу и выставить обороты, соответствующие скорости возникновения эффекта.
    Думается, вы поймете, что давно уже пора обратить внимание на кардан.

3. александр 31

александр 31 Ученик

Симпатии:
    13
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    С такой бедой боролись после установки д 245 б/у. Тоже было очучение что балка вот вот выпрыгнет. Методом тыка перебрали весь передок и т,д Ничего практически не менялось.Было замечено, что при накате практически не колбасит.
    Колено,маховик со сцеплением отправились на балансировку. Больше не колбасит.

Oleg65 нравится это.

Поделиться этой страницей