Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Не поднимает кузов.

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Yevgen, 27 апр 2018.

  1. Yevgen

    Yevgen Салага

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Полтава
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131 самосвал
    Имя:
    Евгений
    Здравствуйте.Проблема с подъемом кузова на ЗИЛ-131.Сразу же за граматику простите.Проблема вот в чем- перестал подымать кузов как не пытался нивкакую не хотел.Поменял практически все(насос НШ-50,распред Р-80,рукава все поменяны) ну ни вкакую не подымает на всю не хочет подымать при загрузке даж в 2 тоны.На пустом кузове все отлично.
     
  2. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Было такое,но у меня были 2 причины -соринка в клапане распределителя,и мало масла гидробачке,особенно если машина под наклоном.
     
  3. Yevgen

    Yevgen Салага

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Полтава
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131 самосвал
    Имя:
    Евгений
    Систему всю поромывал,муссор и масло не вариант
     
  4. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Фильтра в гидробаке чистил? У меня было такое на ММЗ. Кусок тряпки кто-то когда снимал КПП ,забыл вынуть из шланга. И он в трубку попал а второй кусок размолотило в нш и он волокнами забил фильтра .На пустую хорошо поднимал.груженым газуешь минуты две пока поднимет
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
  5. Yevgen

    Yevgen Салага

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Полтава
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131 самосвал
    Имя:
    Евгений
    бак к сожалению без них
     
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Я когда снял нш ,в ведре его помыл с саляркой,покрутил рукой ,он поднимал салярку без проблем.поэтому я и начал искать причину в других местах
     
  7. Yevgen

    Yevgen Салага

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Полтава
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131 самосвал
    Имя:
    Евгений
    нш тож в норме.может ли быть проблема в самом подъемном поршне?но просто я думаю емлиб в нем то и на пустую были бы проблемы.
     
  8. Andrey087

    Andrey087 Механик

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    красноярский край
    Автомобиль:
    зил 45021
    Имя:
    Андрей
    Клапан перепускной (разгрузочный) ,я так понял, не стоит? На него похоже. Возможно "трясучка" стоит,там тоже клапан сброса уже механический. может под него что попало, может пружина лопнула,либо просто от грязи стало шток прихватывать.
     
  9. Yevgen

    Yevgen Салага

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Полтава
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131 самосвал
    Имя:
    Евгений
    грешил на распред,не смотря на то что купил новый отдал на диагностику,сказали все норм.По поводу штока,почему тогда на пустую подымает на всю а загруженым только до половины его длины и кстати после 2-3х попыток начинает еще хуже,потом постоит какое то время и опять до половины.
     
  10. Andrey087

    Andrey087 Механик

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    красноярский край
    Автомобиль:
    зил 45021
    Имя:
    Андрей
    Я имел ввиду шток клапана , или как его правильно обозвать? Не перекрывает полностью, перепускает,пустому хватает поднять,а груженый уже нет.
     
  11. Yevgen

    Yevgen Салага

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Полтава
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131 самосвал
    Имя:
    Евгений
    я Вас понял.но тоже в такой сетуации оно б наверное в одно положение подымало кузов а так с каждым поднятием по разному.
     
  12. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    А с чего распределитель такой Р-80? Я думаю что дело в подаче давления на цилиндр! Попробуй добавить давление подачи на цилиндр! На распределителе, по любому стоит клапан на котором можно прибавить давление! Бывает ещё штоки на гидроцилиндрах гнуться, но это редкий случай, да и на пустом бы кузов тоже тяжело поднимался! Вообще зиловские гидроцилиндры очень мощные, камазисты их очень уважают, 20-ку может поднять!
    У товарища моего шланг внутри заворачивался при подъёме кузова прицепа и перекрывал подачу, и тоже при выгрузке было очень тяжело, а опускался кузов как положено! Около одного года причину искал!
     
  13. Yevgen

    Yevgen Салага

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Полтава
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131 самосвал
    Имя:
    Евгений
    в смысле?внутри чего?
     

Поделиться этой страницей