Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 130 Подскажите...Совсем не знаю...

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем Fury154, 23 июл 2015.

  1. Fury154

    Fury154 Салага

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    Зил130
    Имя:
    Валера
    ЗИЛ 130,карбюратор v8,стоял 4 года.завелся,работает,держит холостые,не кипит но забрасывает маслом 7,8 горшки...
    Вопросы:
    1:руль легко крутится вправо,влево только до середины,как колеса дойдут и все,далее как будто гидроусилитель отказывается работать...

    2:пока не зальешь в карбюратор ,не заводится...почему?

    3:компрессор сильно греется ...трубка которая сбоку толстая к нему подходит греется тоже...трогаешь-рука не терпит,очень горячий,нормально ли это?

    И главный вопрос-когда нажимаю на тормоз,то начинает воздух выходить в районе правого переднего колеса.где-нашел,с внутренней стороны(не знаю как все это называется..)чтото похожее на вакуумник,к нему шланг идет.из этого вакуумник идет шток который что то толкает...так вот куда упирается шток в вакуумник,в дырку в нем,от туда воздух идет...как лечится?
     
  2. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Туговато тебе будет первое время с такими познаниями.Из советов могу дать следующие:
    1.Проверить уровень масла в гидроусилителе-при стоящих прямо колесах до сетки бачка.
    2Прошприцевать шкворни и рул. тяги,затем поочереди подданкратить передние колеса и еще раз прошприцевать шкворни и всю машину.
    3.Карбюратор промыть и отрегулировать,заодно отстойник на баке и бензонасос.
    4Поставить новые свечи и провода,проверить трамблер и установку зажигания.
    5Компрессор-проверить как охлаждается головка,есть ли циркуляция.
    6.Заменить правую переднюю диафрагму тормозной камеры,то,что ты назвал "вакуумник",она разбирается легко.
     
  3. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    есть такая книжка-УСТРОЙСТВО АВТОМОБИЛЯ!
     
    МАЗай нравится это.

Поделиться этой страницей