Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Замена бензинового двигателя на дизельный

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Адлер, 12 ноя 2011.

  1. Адлер

    Адлер Ученик

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Сочи
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Сергей
    Подскажите, кто менял двигатель,какие документы нужны для переоборудования с бензинового на дизельный?Я буду ставить мазовский мотор.Сейчас вроде бы номера двигателя не вписывают в ПТС,а в гаи говорят что все равно нужно собирать целую кучу документов...
     
  2. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Привет Сергей.Если есть документы на двигун, ставь и ездий. Сейчас двигатель это зап.часть. Если в техталоне №старого мотора стоит,смени его пока не поменял на дизель.Ну если до разборок дойдёт,доказывать предётся, что мотор твой.
     
  3. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Общался с знакомым гайцом по аналогичному вопросу,вот что тот говорит-за незаконную замену мотора штраф-100 (сто)руб,но на мотор доки нужны,проблем не будет.но если мотор ворованный-суши сухари!
     
  4. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Здорова ЮРИЙ-ФАЗА. Сейчас в свидетельстве о регистрации тип мотора и № не указывается. Если "операторы машинного доения" останавливают, без компьютерных данных предьявить нечего))))). НО!!! Счёт справку на движок,иметь нужно!! Я правельно думаю?
     
  5. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Документы нужны-обязательно!
     
  6. северянин

    северянин Механик

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    мурманская обл
    Автомобиль:
    зил-131(ямз-236)
    Имя:
    александр
    адлер привет ! идешь в гаи пишешь заяву на переоборудование машины . дальше гаи все тебе обязаны расказать . и по схеме гаи действуешь . все намного проще чем ты думаешь . я все это уже прошел 2 раза (мотор + сидушки в фургоне )
     
    Sany 161 нравится это.
  7. Адлер

    Адлер Ученик

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Сочи
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Сергей
    В том то и дело,что двигатель считается запчастью,номер и модель не вписывают,а на тех осмотре будут мозги парить,ведь это считается переоборудование авто.В гаи меня послали в какой то институт,чтобы там я купил какое то разрешение на переоборудование,потом еще нужен наряд заказ на установку в автосервисе у которого есть лицензия на переоборудование с бензина на дизель,и после этого они яко бы сделают отметку в ПТС.Самый простой вариант я считаю это раз в год ставить бензиновый мотор для тех осмотра,и после менять опять на дизель...
     
  8. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Обратитесь на форум газ-66 там есть такой Ведмедь,зовут Евгений,человек порядочный и надёжный,незная его я ему отправил 150,000 руб он мне мотор и манипулятор купил и отправил!!!он сможет помочь с документами,цену не помню но что-то реальное,я сам сейчас на 4 зила дизеля ставлю,доки он мне будет делать!!!
     
  9. dmin

    dmin Ученик

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Доброго время суток Зачем вообще что-то собирать . и нужно ли это вообще. поскольку такие двигатели выпускаются заводом изготовителем предусмотренные для установке на данные модели.У Самого зил 131 хочу поставить Д245.Завод допускает замену и установку.Может не прав?
     
  10. dmin

    dmin Ученик

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Вот еще информация к размышлению.,,Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г. Москва
    Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств....Выписка (Не является внесением изменений в конструкцию замена компонентов на компоненты, которые не поставляются на сборочное производство, но разрешены изготовителем транспортного средства для установки на транспортные средства соответствующего типа.

    81. Внесение изменений в конструкцию транспортного средства и последующая оценка его соответствия осуществляются по разрешению и под контролем подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту регистрационного учета транспортного средства в порядке, определенном законодательством Российской Федерации. По результатам рассмотрения представленных документов подразделение Министерства внутренних дел Российской Федерации оформляет, регистрирует и выдает заявителю свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности по форме, предусмотренной приложением N 16 к настоящему техническому регламенту, или отказывает в его выдаче с указанием причин.

    83. Номер свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности вносится подразделением Министерства внутренних дел Российской Федерации в паспорт транспортного средства. В паспорт транспортного средства вносятся также все особые отметки об ограничении применения транспортного средства, содержащиеся в свидетельстве о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.....Получается что не обязательно собирать бумаги с НАМИ итд..и.тп .А надо обратится в гаи взять бланк о том что вы меняете двигатель самостоятельно как данная модель двигателя снята с производства как и авто. а дизельный выпускается на данную модель ....ДА и 80 бензин официально запрещен 2010г так как не соответствует стандарту евро 2 и замена просто необходима ..точто сейчас на заправках остатки 2010г...
     
    Василий1981 нравится это.
  11. близнец 52

    близнец 52 Ученик

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    ЗИЛ-ГАЗ-ФОРД
    Имя:
    Юрий
    Добрый вечер.
    В прошлом году с февраля по март проходил регистрацию с переоборудованием ам зил 4331
    Пишеш заявление в месном ГАИ на переоборудование .
    Заявление подпишут и укажут необходимые документы для регистрации.
    Посылаеш запрос на разрешение переоборудования с вносимыми изменениями в НИИ я отправлял по факсу в Н.Новгород и оплата их услуг 2500.
    Обращаешся с заявлением от ГАИ и бумагой из НИИ в сервис который имеет сертификат на переоборудование мотора и т.д я обращался в автохозяйство сертифицировали переоборудование за 5000т они же дадут направление на диагностику проходишь .
    Собираеш все бумажки на мотор справка счет или птс авто с которого снят двигатель я покупал блок с ним справка счет номеров на моторе не надо но лошадинные силы должны быть .В ГАИ выпишут свидетельство на переоборудование. Идеш в МРЭП и вносиш изменения в ПТС оплатиш 2000т и получишь документы.
    До переоборудования авто должно стоять на учете.
     
    Василий1981 нравится это.
  12. DaddySPB

    DaddySPB Ученик

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Сергей
    Добрый день! Буду ставить на ЗИЛ 130-автовышку двигатель 4D35. Сейчас его собирают после капиталки. Есть люди кто делал подобную замену и оформил ее в ГИБДД? Может поделитесь опытом.
    То что такой ставили это точно знаю, даже в нашем городе, но для себя и поэтому не меняли запись в ПТС.
     
  13. Кс 3575

    Кс 3575 Механик

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    Зил 133Гя Кс 3575А
    Имя:
    игорь
    Подскажите форумчане срочно нужна помощь!!!Хочу переставить на свой зил 45065(сельхозник) двс 245.12с с бычка!! обратился в гибдд послали в уцэпс(бюро экспертизы) сказали что без проблем но одно но.... в птс написан экологический класс 2 а двигатель д-245.12 евро -0 или евро -1 !1 сказали что не как не сделать в гаи не поставят!! Звонил и в моску в нами и в рядом соседнюю курганскую область все без толку у всех одно и тоже что класс должен быть один и тот же не ниже 2!!! вопрос такой может подать заявляние об утере птс с тех паспортом и востановить что бы написали класс либо -0 либо 1 или в гаи есть база моих документов?? как быть либо искать корумпированных сотрудников гибдд)) мне так в москве подсказали либо ....?????
     

Поделиться этой страницей