Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 130 1001 вопрос по работе ДВС-508

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем pasca, 6 дек 2011.

  1. серёга

    серёга Ученик

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    серёга 46
    Зажигание безконтактное я думаю мелкий люфт пагоды не меняет. Я сегодня установил зажигание по книге прогнал машину результат тот же. Мне мысль в башку запрыгнула я думаю в баке заборную трубку мож залепило, потому когда газ держу полный начинает чихать бросаю педаль газа немного проеду и опять в полик по началу нормально потом опять чихать начинает.
     
  2. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Верно.Отстойники и фильтра глянь.
     
  3. серёга

    серёга Ученик

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    серёга 46
    У меня бак пропановский на 270л так что надо выкатывать до нуля. Ладно всё равно спасибо , будет хороший результат напишу ПОКА .
     
  4. vs_

    vs_ Шофёр

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    Автомобиль:
    Зил-131,Патриот 3163
    Имя:
    Владимир
    Можно и так проверить,незнаю какой редуктор у тебя,а так снимаешь шланг от редуктора к проставке который идет,и нажимаешь на мембрану в редукторе,если давление падает то проблемы с газом.
    Симптомы как цилиндр какой не работает,компрессию померь,свечи смени,ночью на провода высоковольтные посмотри.Я колпаки свечные выкинул совсем,там вечно что-то выгорает внутри.Высоковольтный провод бывает прошивает в металлическом корпусе катушки от бесконтактного,было такое
     
  5. серёга

    серёга Ученик

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    серёга 46
    Он у меня начал поддымливать хотя кольца менял месяца 4ре назад. Хотя сейчас запчасти идут фуфловые, да я и не много за них отдал чтото чють больше штуки за комплект. Но когда прогреется дымок пропадает.Редуктор у меня вакумный
     
  6. garik

    garik Механик

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил-131
    Имя:
    игорь
    привет всем! у меня проблема зил стал стрелять в глушитель и не раскручивает двигатель даже на холостых
     
  7. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Привет garik. Это зажигание,брат. В темноте посмотри на проводку,должно в месте пробоя светится.Или бегунок в трамблёре. Удачи.
     
  8. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    посмотри может кто мыл руки бензином и в бак бросил кусок тряпки............
     
  9. garik

    garik Механик

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил-131
    Имя:
    игорь
    машину только с н\з взяли месяц поездили и при движении начала стрелять кое-как доехали до стоянки а на следющий день она даже себя тянуть не захотела
     
  10. vs_

    vs_ Шофёр

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    Автомобиль:
    Зил-131,Патриот 3163
    Имя:
    Владимир
    Экранировку с проводов высоковольтных выкинь,если с н\з только,и проверь на факт пробоя.
     
  11. .Александр.

    .Александр. Шофёр

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Если зажигание исправно и подача топлива нормальная, то возможно подгорели клапана. Я после покупки с хранения проверял зазоры, их почти не было и машина плохо заводилась.
     
  12. серёга

    серёга Ученик

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    серёга 46
    Браток если зажигание безконтактное то смотри статор в трамблёре. Там два проводка есть один из них отскочет хоть разбой кричи.Вроде всё на местеа а не работает авто. Проводок отламывается от пайки и искрит, посмотри на них. У меня такой чичер был.
     
  13. garik

    garik Механик

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил-131
    Имя:
    игорь
    заводиться хорошо и на холостых работает устойчиво а под нагрузкой и себя раскручивать не хочет
     

Поделиться этой страницей