Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 130 1001 вопрос по работе ДВС-508

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем pasca, 6 дек 2011.

  1. Димон

    Димон Механик

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ СЯСЬСТРОЙ
    Автомобиль:
    зил -130 audi90 volV
    Имя:
    Дмитрий
    Будете покупать трамблер,берите обычный без контактный(есть с датчиком холла) и коммутатор к нему.Его проще устанавливать.Катушку лучше ставить от девятки,она хорошо подходит к обоим системам(с датчиком и без).А подключается все как на старой контактной системе. Но если будете брать тромблер с датчиком холла, к нему свой коммутатор или от ваз 2109. Схема подключения такая же, как на девятке. Если что, пишите.
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    :D :D :D
    Я могу по пальцам этих дизелистов пересчитать здесь,но они хорошие,их нельзя трогать.
     
  3. fetka 40 rus

    fetka 40 rus Салага

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    калужская область
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    fetka
    парни спасибо за советы !!!завтра будем воплощать в жизнь
     
  4. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Я и не говорю что они плохие, просто ярые патриоты дизеля. И если только эту тему увидят то сразу будет: ставь дизель, ну ставь дизель и т.д. и т.п.:D
     
  5. Максим-130

    Максим-130 Салага

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    Зил-130
    Имя:
    Максим
    Протянул паук,видимо от вибрации гайки подослабли.Стало по лучше,газ скидыватся стал лучше,но не до идеала и холостой ход отказывается от регулировки.Шток заслонок проверял,лювта нет и ходят нормально,не клинят.Я думаю может все-таки идет подсос воздуха??
     
  6. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Пружинка в ограничителе оборотов нормально стоит, несоскочила и не лопнула? А то из-за нее такой косяк запросто бывает.
     
  7. fetka 40 rus

    fetka 40 rus Салага

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    калужская область
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    fetka
    парни привет! бсз установил, работает мягче гораздо, сейчас попробуем мотор нагреть,проехать , но все равно газ вначале "проваливается " пока не разгазуешь, и еще правильно ли я плюс после замка зажигания непосредственно на катушку пустил минуя сопротивления???
     
  8. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    У меня тоже проваливается. ;)
     
  9. Димон

    Димон Механик

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ СЯСЬСТРОЙ
    Автомобиль:
    зил -130 audi90 volV
    Имя:
    Дмитрий

    Если трамблер без датчика холла,то не правильно.Надо через сопротивление, иначе коммутатор скоро накроется.


    А провалы в первую очередь могут быть из за ускорительного насоса в карбюраторе.
     
  10. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    На пропане не проваливаеться! :lol: :D :D
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    как говориться всех послушай и сделай по своему.....
    Обратка она конечно рулит,а насчет бесконтактного ставьте только с катушкой от 08,или же если хотите оставить контакты с жигулей катушка есть без вариатора она лучше чем транзистор и контактное,а в проводке там ничего сложного нет,везде буквы стоят,у меня контакты работали прекрасно,но когда в магазине купил современные и поставил они выгорали за неделю(зазор ставить умею).... пришлось потратиться на бсз теперь вообще проблем не знаю,кстати на бсз двигатель на высоких оборотах ведет себя порезвее,и топливо лучше сгорает(в глушак не хлопает)а зимой завести легче,да и залить не реально!!!! ниче не поделаеш время вперёд шагает!!!поэтому если не хочеш мучеться со свечками контактами или не умееш обслуживать систему зажигания ставь бсз, силиконовые провода, и свечи а-11(уфа)а после этого переходи к клапанам.... кстати если бензин хреновый то бензонасос будет греться чаще,бывало у вояк 76го заливал,так меня даже махеровое полотенце не спасало! есть еще такой прикол как зависание иглы в карбюраторе,особенно когда машина долго стояла,помогает плавный удар монтировкой по карбюратору в место нахождение поплавка....
     
  12. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Завтра сфотаю остатки карба от девятки. :lol: Тоже игла зависала.Сплющено все,даже ускорительный насос. :shock: Товарисч нервный оказался...Пришлось карб менять.... :roll:
     
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Леха,ну с дуру и х..й сломать можно!!! :roll: Нужно же нежно,как с женщиной! :)
     

Поделиться этой страницей