Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 130 1001 вопрос по работе ДВС-508

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем pasca, 6 дек 2011.

  1. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    сУ меня был случай, когда съедало зубья на карболитовой распредшестерни. Тоже, что только не делал! Опыта было мало, клапана крутил по три раза на дню. Подсказать никто не мог, а может не горели желанием, типа - молодой, помотай сопли на кулак... Неделю проёпся, пока не притащили на тросу. Разобрал двигатель, а там делов то - шестерню заменить...
     
    Игорь Б. и Максим1219644 нравится это.
  2. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Что то с виду феродо на диске не внушает доверия... Если без металлических вкроплений, то думаю, что г.... Как то ставил диск с такой накпепкой - пожалел. Даже порожняком только с первой передачи трогаться приходилось, иначе горит и вонь вся в кабину, аж пиzdeц! Груженый с прицепом на первой пониженной. Недели две отмучался и на очередном ремонте заменил этот диск на другой, благо хоть успел приобрести.
     
    МехВод нравится это.
  3. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
     
    ziloman215 нравится это.
  4. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    на фото фуфло какое то помоему тоже.Заклёпки мне не нравятся,кажется их должно быть больше,да и проклёпано както страннно.клепается диск раздельно с каждой стороны,плохо видно на фото ,но он кажется проклёпан насквозняк . .Если попаду на стоянку сфоткаю свой ,с консервы
     
    Последнее редактирование: 7 май 2016
  5. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    на фото, диск вроде бы не фирмы тара,у нас ребята ставят на Зилы,отзывы нормальные.http://www.tara-ua.com/diski.html
    [​IMG][​IMG]
    диск на шариках
    [​IMG]
     
    Sasha25 нравится это.
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Дело в том что проклёпан он не по технологии.При буксовке он нагревается и пропилы компенсационные не работают ,диск деформирует и феродо может просто потрескаться. Ну если отзывы хорошие флаг в руки ,но я сторонник диска где заклёпок в 2 раза больше ,буксуется спокойнее както ., Мой стёрся за 40 км на 0,3 мм .2 года езды в Екатеринбурге по пробкам .
     
  7. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Китай?
     
  8. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    нет ,я консерву двигатель покупал,и в запасе с консервы лежит, и Димону тоже подогнал.Я ставлю только провереные запчасти если возможность есть. Вот Станислав вчера и упрекнул что я фотоотчётов мало для новичков делаю.Переклёпывать тоже нелюблю,пробовал давно както .Феродо новодел рыхловатое какое то ,да и клепать лучше не с молотка ,а пневматикой ,у Стаса помоему видел приспособу ,с пневмокамер сделана колодки клепать.Не переборщищь, а то чуть сильнее расплющишь трескается накладка по зенковке
     
  9. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Вот и у меня так.Целая улица зилистов,камазистов ответ один-"Да зил он такой"!!!Зато когда сделаю сам,точне БЛАГОДОРЯ ВАШИМ СОВЕТАМ,еду с гордостью,а они спорят это типо я подсказал,нет это подсказал!!(шас лежит дежурная мантировка,ее видят не подходят,ее нет лезут советы давать)))))))
     
    Maks нравится это.
  10. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    Вот Вячеслав показал боле лутшее фото диска, а я выбрал первое попавшее в яндексе для наглядности.
    Знаю как минимум двух людей в которых стоит токой диск уже года 3-4г., но у всех нас двигателя МТЗ на 131, когда покупал нечего лутшего не продавали
     
  11. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
  12. МехВод

    МехВод Салага

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кингстон
    Автомобиль:
    зил 130
    ребят, а сборка производится в каком порядке? когда разбирал, сначала открутил корзину, а вилка не даёт вытащить корзину,открутил вилку ,вилка не вылазит, корзина мешает, в общем мучился и как то получилось их извлечь вместе,вот и думаю, назад таким способом точно не получится их внедрить)))
     
  13. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Насколько я помню вилка вытаскивается путем ее выбивания сначала в одну сторону-выходит один конец,потом в другую-но могу и ошибатся-так как уже давно не снимал с зила коробку,а ямз там немного иначе устроено-все это в памяти путается.
     

Поделиться этой страницей