Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Амортизаторы и стабилизаторы ЗиЛ.

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем Василий1981, 25 фев 2013.

  1. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Вот мосты MADARA с Камаза 6522 продают и там стоят стабилизаторы, интересно узнать размеры стабилизатора по ширине чтобы на зил приладить. https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/zapchasti_i_aksessuary/mosty_kamaz_madara_raba_352158579
    Вот сайт производителя мостов, правда на болгарском языке но там и так все понятно. http://www.madaragroup.com/products.php?content_id=22
    [​IMG]
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Мосты эти, как имеющие глубокие ступицы с бортовыми передачами, предназначены для КамАЗ'ов, у которых рама, как и у подобных МАЗ'ов, уже ЗиЛ'овской. Рессоры и рессорные опорные площадки на них - ближе друг к другу, чем на ЗиЛ'овских мостах.
    Расстояние между площадками на ЗиЛ'овских мостах по центрам - 102 см.
    Но, разглядывая эти фото, увидел, что оси стабилизатора установлены шире, чем рессорные площадки, возможно, в целях унификации, эти стабы одинаковы с 4325, какой недавно купил я, и вам подойдут. Запросите размеры у продавца. Если результат будет обнадеживающим, сообщите тут, пригодится.
     
  3. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Хочу поставить стабилизатор а то уж сильно качает при полной загрузки, центр тяжести высоко гружу без фанатизма, даже если 4 тонны и то кренится сильно, один кадр на таком зиле как у меня с камазовским мотором и мостом раба грузит 12-13тонн картошки без стабилизатора, я в ужасе:evil:. Как позвоню и если узнаю размеры напишу обязательно.
     
  4. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Такие же мосты стоят и на Урал-63685, один в один как на китайских Хово. У нас в организации по весне порезали в чермет два КамАЗа и три Урала, даже не оставив донора для последнего из Могикан...
     
  5. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    А у меня очко играет грузить 10 тонн, один раз домой песку привез тон 10-11 примерно так его качало аж писец, думал лягу на бок так я ехал на 2 передачи правда тогда еще стабилизатор не стоял. Максимум грузил 8,5тонн картошки но тогда тоже стаба не было, стаб мазовский конечно потолще зиловского будет, когда ехал с Тамбова с 6,5 т картошки, хотел тонн 9 но больше не было хорошего товара так 6,5 со стабилизатором вообще красота как будто без груза почти, раньше с 3 тоннами картошки кренило качало сильней гораздо.
     
    hazan86 нравится это.
  6. Владимир 64

    Владимир 64 Знаток

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Саратовская область
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Владимир
    у меня от рено какого то стоит, тоже держит не плохо и подошол как родной
     
    Владимир 48.ru нравится это.
  7. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Фото в студию, скорей всего с рено-мидлума У меня пришлось повыеживаться так как мазовский уже, хоть мне и писали что оторвет но я видел родной стаб и его крепления то мои намного толще и прочнее ну по крайней мере все держится нигде ни трещинки.
     
  8. Владимир 64

    Владимир 64 Знаток

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Саратовская область
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Владимир
    фотки я не сохранил а сейчас нечем фотографировать с планшета наверно будет плохо, я на камазовском форуме выкладывал в теме "зил 4331" 90 пост там посмотрите.
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Там - правой кнопкой по картинке - Копировать ссылку на изображение. Здесь - в поле ответа - левой кнопкой по значку Изображение - URL для изображения - Вставить. Ответить. И - картинка здесь.
    А то даже поиском найти с наскока не получилось.
     
  10. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Красиво.
     
    Oleg65 и Рамир нравится это.
  11. Владимир 64

    Владимир 64 Знаток

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Саратовская область
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Владимир
    во точно мои, а то я с компом плохо дружу у него кнопков больно много:unknown:
     
  12. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    А Бычковские стабилизаторы слабоваты будут? Ценник на разборке на задний 1 рубль. И если кто работал на быке ,как там стремянки площадка нижняя с крепление под стаб или нет?Ширина меж стремянок интересно одинаковая с нащими ? Сломал подкоренной на подресорнике недавно,думаю усилить надо. уменя нижниелисты вообще только для подъёма подрессорника 2шт стоят на рессорах,да ещё 1 можно всунуть .
     
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Блин, я и забыл совсем, Олег Петрович ведь просил Бычковый стаб обмерить :oops: Седни сделаю ;)
     
    Sany 161 нравится это.

Поделиться этой страницей