Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Амортизаторы и стабилизаторы ЗиЛ.

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем Василий1981, 25 фев 2013.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Я про образец....для нашего дела
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Образец одно,сам им пользуюсь когда нужно посмотреть примерную цену и фото запчасти.
     
  3. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Да нет , ковкий чугун очень крепок , думаете на экскаваторе передняя часть ковша там куда зубы ставятся из чего ? из ковкого чугуна . Ни разу ещё не видел чтобы лопнул , а вот к нему приваренные пластины из простого металла рвали экскаваторщики на ура . Да и кстати ковкий чугун имеет совсем другую структуру чем обычный, ведь ковкий чугун можно варить сваркой , а это знаете ли уже хорошо.
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    как мне подсирали-вот это эпопея...Нахожу в Моске блок-у тех кого знал раньше,я к ним ездил с автомагазином из Шахт,сам сцепу 1 раз на территории и ра они мне делали...Приезжаю на малявке,1000 км...Беру Бычка нашего на подгруз,приезжаем...В магаз еще два редуктора 130х.Вот твой блок...Дело в гараже,частном...Цена 50...Я с фонарем и лупа с подсветкой на батарейках-на 6 км взял накануне. Оп-па,трещина по перемычке...ну бери за 25...а наXyй он мне?Грузим редуктора,Гуры...Бык уходит по своему фрахту...Оин редуктор вернули по браку.кстати...
    Ладно,пойдем другим путем.Договариваюсь в Новомосковске на капремрнт блока-есть у них такая фишка.Типа наварить,проточить.. Фото кидаю на мыло...Да,сделаем....Выдергиваю свой,мою,грузим,еду..Условие-"мальчик" с длинным рогом.850 км..Заезжай под кран.Мля,придурок,ты лифтбэк видишь....Карочи,в рот потныя ноги,-мы не сделаем,варить нечем,точить нечем....А оставь нам на эксперимент,все равно тебе выбрасывать блок...А буй вам...Тот хер,что писался под работу,сьипался и я его не нашел больше... то быть ему битым.Они мне-а давай мы тебе 236 поставим...Ни куясибе рекламная акция...Передасты пилять...
     
    Sany 161 нравится это.
  5. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Вчера, в пробке, на М-5 около г. Сим Челябинской области повстречался КамАЗ-4350. Их несколько штук гнали в сторону Челябинска. Видимо для военных, так как они были в камуфляжной раскраске. С разрешения водителя сфотографировал расположение и крепление задних амортизаторов. Только выложить не получается, большой размер файла. Дома новый компьютер и нет еще программы по уменьшению веса фото. Может можно кому-нибудь отправить в л.с. или на "электронку"?
     
  6. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Сергей 102, давай учись сам. Это на всех форумах так-редко когда фото лезет. По этому выкладывают ссылку с фотохостинга. Типа радикал, или ещё чего. Их много, но не все они без рекламы. Я пользуюсь этим http://www.pixic.ru/?send=resuts#results Выкладывать просто. Из фотоаппарата выкладываешь фото например на рабочий стол. Потом открываешь тот сайт. Нажимаешь обзор (черная кнопка). Когда найдешь своё фото жмешь правее черной кнопки "загрузить". Ждешь. Вылазит твое фото и ниже несколько ссылок. Чтоб было сразу фото-копируешь вторую строчку "картинка в тексте". Это и есть ссылка. Теперь её можно вставить в любой форум и ты увидишь своё фото. Есть нюанс. Когда пишешь типа описание к фото надо стараться чтоб ссылка была отдельной строчкой. То есть пояснение пиши с нового абзаца лучше. А то какринка смещается и трудно читать текст. Удачи! Что не понятно спрашивай.
     
  7. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
  8. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Амортизаторы есть а стабилизатора нет чтоль?
     
  9. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Ну вот так как то. С водителем не получилось много поговорить. Пока фотографировал движение пошло. Я на легковой выше поднялся, метров на 400. Она чуть быстрее чем грузовики на подъем идет. :)
     
  10. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Вот сергей скинул фото .

    V0Z0037109M7P454.jpg o0C0i3s1h9J7t4E8.jpg L0m0I321d9t7L4L2.jpg j030S3q1C9I7Y4M1.jpg
     
  11. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Вот читаю, читаю тему и в толк взять не могу: а нафиг оно вам надо? Сколько езжу на ЗИЛе и как-то ни разу в голову идея поставить сзади амортизаторы или тягу поперечной устойчивости не приходила. С какой же вы скоростью носитесь по городу что родной подвески не хватает?!!!
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Стабик-вещь жизненно нужная.-эт раз..Убираем крен-опускаем кузов на 15 см.Андастенд ми?
    Вы знаее что такое "эффект скейтборда" и почему резина на ЗиЛ горит просто?
     
    Sany 161 нравится это.
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А по моему все просто. Те, кому нафиг не надо, просто проходят мимо. Зачем что-то рассказывать и объяснять тому, кто из города не выезжает и кому родной подвески хватает? Он же не поймет! Кругозор не тот! Что мы и за город выезжаем, и скорости у нас при этом совсем не городские. Зачем объяснять, что завод делал такие автомобили на конвейере, совсем не ухудшив, а напротив, улучшив их эксплуатационные качества? Что так делают все производители на всех современных автомобилях. Зачем?
    Почему Атаману, при его работе на самосвалах, где отсутствуют штатно предусмотренные амортизаторы, не приходит в голову спрашивать ЗАЧЕМ?
    Прошу не воспринимать как обиду или оскорбление. ;) С Новым Годом! :D
     
    Sany 161 нравится это.

Поделиться этой страницей